Любовь

Какая самая яркая звезда на ночном небе ?

Ответы
Анатолий Балаба

Господня, она строго светится в стороне Иерусалима, проверял сам не раз, а как она называется правильно, этого не знаю.

Любовь

Ответ : СИРИУС

Mari Man

Самая яркая не знаю.Для нас самая яркая полярная-но она не самая яркая-просто близко от нас,визуальный обман.

Любовь

Ответ : СИРИУС

Mari Man

Я не зна ваще названия такой звезды,да и не готовился к ответу.Но безусловно хотел вас поблагодарить за интересные вопросы,интригует.

Любовь

Благодарю )))

Сергей Евдокимов

В северном полушарии - Полярная, скорее всего. В южном - Фомальгаут, возможно, но есть ещё и Сириус...🙂

Любовь

Ответ : СИРИУС

Владимир Гордейчик

.. знаю Полярную Звезду .. но она не очень яркая . Может Марс ? красная Планета .

Любовь

Нет, это --Сириус.

Владимир Гордейчик

Спасибо . буду знать . 🌹😁

Любовь

👍🍷🍇

Ан
Андрей

Это совершенно не важно... когда на Земле самая яркая звезда это ты сам

Любовь

На вопрос ты ответил ....неверно !

Ан
Андрей

Я всегда отвечаю на вопросы исключительно ВЕРНО и всегда ПРАВИЛЬНО. Что на этот cxn думают другие - это ИХ собственные проблемы

Любовь

НЕТ.

Ан
Андрей

Любовь... а я вас ни о чём не спрашивал. Спасибо. И до новых встреч

Любовь

Удачи ))

Де
Денис

Полярная. От того она и яркая потому что самая близкая к Земле

Любовь

Нет. Это --СИРИУС

Макс Фариняк

Говорят полярная но есть звезда не помню название свети ярче

Любовь

Ответ : СИРИУС

Макс Фариняк

А да точно, крутилось на языке, недавно смотрел в ютубе

Любовь

бЫВАЕТ )))

Макс Фариняк

Спасибо

Любовь

👍🍵🍓🍋

Вл
Владимир

Ещё из уроков по астрономии помнится,что это Сириус.

Любовь

Молодчина, верно ))))

Вл
Владимир

А где моя клубничка?😂

Любовь

Ах, ты сладкоежка ! Получай своё лакомство !!🍓🍓🍓🍓🍓

Любовь

😆

Сергей Радиевич Фасулати

Сириус. Видимый блеск -1,5...-1,6 звёздной величины.

Любовь

Молодчина ! Верно ))))

Сергей Радиевич Фасулати

))) Если не считать Солнца и Луны, то ярче Сириуса светятся только планеты: Венера, Юпитер, иногда Марс. Жаль, что на нашей широте (Питер) Сириус виден ночью только зимой, ограниченное время и невысоко над горизонтом: эта звезда всё-таки южная... Но я всегда выхожу полюбоваться на небо, когда он есть😊

Любовь

Какая звезда ночного неба является самой яркой? — 1 ответ
Яндекс.Знатоки
Яррчайшая звезда, видимая на ночном заездном небе это Сириус, альфа созвездия Большого Пса. Она не самая яркая звезда из всех обнаруженных, но из-за относительной близости. видна как самая яркая звезда.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....полагаю - Сириус....так было в 70-80-90 годах...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....ТОЛЬКО - положительные....но многие = лентяи...

Любовь

Я могу вообще утром лечь...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...это - ПЕРЕД СНОМ.... .... ....

Любовь

Я поняла ))) Спасибо !

Стас Васильев

на данный момент. бузова и рева. В маскве...

Любовь

ФУУУУ...............Нашёл тоже звёзд👎😡

Стас Васильев

))))) ну как то так.

Любовь

Это они для тебя звёзды...а для меня --- они--презрение.

Стас Васильев

нет ни так.позор нашего общества.

Любовь

Согласна на 100%

Boris Skopenkov

Слишком простой вопрос...Сириус, конечно.

Любовь

Пусть у него всё будет хорошо.

Boris Skopenkov

Точно. Пусть.

Любовь

👍☕🍓🍰

Boris Skopenkov

Завтра пир горой пусть будет...А сегодня - на покой.

Любовь

Пока...пока....

Кы
Кызыма)

Папа еще в детстве рассказывал.)) Сириус.)

Любовь

Умничка !👍🌹

Александр Харитонов

Сириус, был упомянут в фильме Карнавал

Любовь

Молодчина ! Верно.👍🍫☕🍨

Александр Харитонов

Спасибо,но стыдно что информация из фильма, а не из астрономии

Любовь

Главное --знаешь !

Александр Харитонов

Но и то верно💐

Любовь

Спасибо за ответ ))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Венера , но это утренняя звезда. Марс?

Любовь

👍🍓🍇🍊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Всего Вам наилучшего и распрекрасного!

Любовь

Благодарю ))) И тебе ВСЕХ БЛАГ !!

Любовь

👍☕🍫

Valerij Besstrunnov

На севере Сириус,на юге Южный крест.

Любовь

Верно. Сириус. Спасибо.👍🎄☕🍓

Seregaf

Полярная звезда.))

Любовь

Нет, это --СИРИУС.

D. Gerd

Та, что светит мне прямо в глаза...

Любовь

Ты не назвал её.😆

Andrea Andre

Это не звезда , а планета Венера

Любовь

Нет. Это звезда --СИРИУС.

Andrea Andre

А почему звезды моргают

Любовь

Интересен тот факт, что звёзды вообще не мерцают. Такое видение создается на земле. Глаза наблюдателей воспринимают свет, исходящий от звезды, после его прохождения сквозь атмосферу. Поэтому на вопрос о том, почему звезды мерцают, можно ответить, что звёзды не мерцают, а то явление, которые мы наблюдаем на земле, – это искажение света, прошедшего путь от звезды сквозь атмосферные слои воздуха. Если бы таких движений воздуха не происходило, то и мерцания не наблюдалось бы, даже от самой далёкой звезды в космосе. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/344226/kak-i-pochemu-zvezdyi-mertsayut-na-nochnom-nebe

Andrea Andre

Знаетш

Любовь

👍🍇☕

~E
~ Eva Lansca ~

Всегда думала , что это Венера .

Любовь

Нет... Это -- СИРИУС

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот 😭 глупая бабушка

Любовь

Нет, УМНИЧКА ! Просто человек не может знать всё.🌾🌹🌷🥀🌾

~E
~ Eva Lansca ~

Всё то , конечно, знать просто не реально. Но есть основные ,базовые знания, на основе которых строятся логические рассуждения , приводящие к правильным выводам.

Любовь

Интересно быть всесторонне развитым человеком )))

~E
~ Eva Lansca ~

Интересно . Согласна . Но ...есть ведь области знаний , которые не интересны либо ..ну не воспринимаются мозгом . Что тогда вы делаете ?

Любовь

Если мне это надо --стараюсь понять, освоить. Использую различную литературу.