Go
Goonn

Кто-нибудь вернул себе гражданство СССР, РСФСР, избавив себя через это от налогообложения, штрафов и службы в армии?

Ответы
Алексей Старшинов

Интересный подход, не слышал еще такого... Пример в тему, что называется... На Сахалине проживает большое число русских граждан корейской национальности... В Семейном кодексе "НАЦИОНАЛЬНОСТЬ РЕБЕНКА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СОГЛАШЕНИЕМ РОДИТЕЛЕЙ" Вот они и не приходят к соглашению о национальности ребенка МУЖСКОГО ПОЛА ДО 27 ЛЕТ!!! Ходит такой мужик со свидетельством лица без гражданства, а гражданство РФ принимает как родившийся на территории РФ ближе к 28 годам! Потом живут, трудятся в РФ до 65 (пенсия в Южной Корее) - свою русскую пенсию на карту Сбера и доверенность на детей, а в Корее получают социальную (по возрасту) ... тысячи 2 в пересчете на доллары! Вот так!

Николай М*********

в россии нет МВД СССР и паспорт не кто не может выдать , а сменили нам гражданство на российское без нашего согласия .

Николай М*********

в россии нет МВД СССР и паспорт не кто не может выдать , а сменили нам гражданство на российское без нашего согласия .

Сибирячка

При СССР служба в АРМИИ была почётным долгом гражданина!!! Это сейчас она превратилась чёрт его знает во что....

Елена

а так же от права на бесплатное образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение и др. гос. гарантии

Go
Goonn

не такая роскошь в ряд ли...

Елена

Ну, не скажите! Если вас не устраивает Россия, почему бы не выбрать гражданство др. страны, реальной

Go
Goonn

СССР реально?

Елена

скоро уж четверть века как прекратило свое существование

Аленушка

Это с юридической стороны не возможно. Страна Россия приняла все права и обязанности страны РСФСР.

Go
Goonn

есть еретики оспаривающие сей факт...

Аленушка

Вы из них?

Go
Goonn

нет, я из тех кого они достали...

Надежда Крючкова

даже те кто его сохранили обязаны платить России налоги, штрафы, и служить в армии

Go
Goonn

они и

Георгий Б

автоматическое переоформление гражданства - его реальности быть неможет

Алексей Закурдаев

ну кто позволит?, думаю это враки очередные, хотя звучит убедительно...

Людмила Валишина

Я военная, получила гражданство в посольстве за 15 минут в Ташкенте

Go
Goonn

спасибо! но это гражданство РФ... я же пытаюсь узнать, верны ли идеи о том, что можно вернуть гражданство СССР, РСФСР...

Транзитный Пассажир

Юридически невозможно.))) Таких государств больше не существует.

Go
Goonn

спасибо!

L = K (V P)

возможно, покажусь занудой, но я предпочитаю честные отношения)

L = K (V P)

вот блин...а я туплю))) злая такая совсем))) так, вернемся к нашим баранам...о чем мы бишь?

Go
Goonn

если реинкарнацию научно докажут... людям (думал об этом, но руки художественно изобразить не доходят) придется искать новые смыслы...

L = K (V P)

я вот так полагаю...людям неплохо бы для начала в принципе задуматься о смысле жизни)))

Go
Goonn

ой, они долбятся над этим с момента самосознания... не Каждый находит ответ для себя и по-своему...

L = K (V P)

так, наверное, потому что и смысл у всех разный....однако должны же быть и общие стремления...ну вот альтруизм, например...есть идеи, ч то только он теперь может спасти наш мир

Илья Хомутский

Это не реально))) че тогда гражданство киевской руси не вернуть?

Go
Goonn

меж тем, в сети есть ВРИО главкома армии Российской Империи...

Илья Хомутский

В сети есть и рептилоиды,верить всем теперь?

Go
Goonn

ага и рептилоиды тоже...

D. R. †

у всего этого свои огромные минусы, так что пожалуй нет.

Елена Галкина

С какого перепугу?! Таких государств нет на карте мира

Go
Goonn

Но может в творчестве продвинуть...

Елена Галкина

А я 25 лет подряд делаю прививки от гриппа, мне нельзя не делать её группа риска. Воспиталка, детский сад

Go
Goonn

Благородная профессия...

Елена Галкина

Агась, под тюрьмой ходим... 59 т р за август зарплата

Go
Goonn

Да я в курсе, в СМИ работаю...

Видмет Лапатыч Бизульо

А при чём здесь налоги, штрафы и служба в армии.

Go
Goonn

гражданин СССР выходит из юрисдикции РФ... по словам еретиков...

Видмет Лапатыч Бизульо

а С ТЕРРИТОРИЕЙ КАК БЫТЬ? я, например, не гражданин Германии, но платил там штраф за превышение скорости. С налогами то же самое. И ваааааааааааааааааащета получить гражданство несуществующей страны - это круто. Я взял бы гражданство Швамбрании.

Go
Goonn

вот я и решил узнать...

Владимир

Разберитесь в отличиях гражданина и человека.

Наталья Засухина

хотелось бы посмотреть на этого товарища )))

Go
Goonn

пока не встретил...

... Рус

Меня никто и не лишал гражданства СССР.

Go
Goonn

да про это я в курсе... но кто-то пользуется его преимуществами сейас?

... Рус

Есть такие.Видел ролики в интернете 😊 Раком ставят кредиторов, в суде. 😂

Go
Goonn

А какие-нибудь документальные подтверждения? А то фейкоф щас тоже полно...

... Рус

Или в "Ютубе" в поисковик забейте - гражданин СССР в суде.

Елена Иваненко

у меня сохранился советский паспорт

Go
Goonn

есть еретики утверждающие, что этот паспорт на многое способен... ток доказательств они не приводят и посылают в ютуб

Елена Иваненко

и ты их пошли, немного дальше.

Go
Goonn

уже послал...

Елена Иваненко

в гугел?

Go
Goonn

Да нет, подальше...