Че
Человек

22 января 1991 г. началась последняя советская денежная реформа, смыслом которой было вывести деньги из Национальных Советских Социалистических Республик (денежный грабеж), концентрируя их в РСФСР!!! А уже 12 июня того же года РФ заявила о своей независимости!!! Вопрос почему россияне этот день считают праздником, а граждане других бывших советских республик считают 12 июня днём предательства???

Ответы
Михаил Гехт

Сразу видно,ты университетов не кончал! Во всех региональных банках хранится запас купюр. И при постоянном выводе из обращения и уничтожении ветхих купюр, плюс известной оценка потерь вне банка, ЦБ просто отдаёт распоряжение достать из запасов эти суммы, а не включает реальный печатный станок. Вот эти самые сотни мешков подлинных незаконных денег Республики и пустили в оборот. Из-за этого вброса и реформа купюр была, чтобы бОльшая часть денег, на которые нет документов, осталась бумажками. РФ защитился от легальных фальшивомонетчиков

Иван Никифоров

Этот праздник я презираю!!! Как то и вопрос задавал, что за праздник это?Ты всё верно написал! Путиноиды фашисты, гордо этот праздник отмечали...Только это праздник предательства....Россия предала все страны бывшего СССР, Россия развалила СССР...И путиноиды в этом винят Америку....Россия сама всех предала....А путиноиды фашисты скулят, Украина их предала....

Ал
Александр

Украина на самом деле не предавала Россию, она сама это сделала. Ещё в 2004 году. Потом Украина шла по своему пути, но тут Россия только мешала. Мешала развитию, она вгоняла её в пропасть.

El Fuego

Человек примерно к 1988 году советская власть закончилась это было предательство элит и осознанный демонтаж советской системы... пока мы под кашпировского спали у нас украли Родину

Иван Никифоров

Ах вон для чего кашпировские всякие появлялись.............

El Fuego

да сми способны сделать идиотами проц 70 населения

Иван Никифоров

ну да, вот путиноидов и сделали....

El Fuego

таки да .. был американский сериал про динозавров там эта тема раскрыта на все 100

Иван Никифоров

эта да

Чио-Чио-Сан

Если они отделились, у них своё госудрство, свои ценности и регалии, своя валюта, российские рубли будьте добры вернуть. Они им незачем, не котируют у них

Ли
Лия

так они не только себе все бабло у людей всех республик забрали, они забрали все золотые запасы республик, которые хранились в московском банке.

Raf Kanyukaev

перестали кормить дармоедов, поэтому праздник, из 15 союзных республик только две имели положительное сальдо. остальные кормились от РСФСР

Кр
Красавчик

Не празднуют его. Это повод отмыть деньги для администрации. Народ занят шопингом в праздничные дни, надеясь на скидки.

Alisa Warshavsky

Твари подлые! И сколько существует власть быдла, столько изуверствуют издеваясь над населением!

..

О как завернул. Граждане других республик ринулись деньги в России зарабатывать.

Се
Семён

Потому как это БЫВШИЕ. СОВЕТСКИЕ. РЕСПУБЛИКИ. Захотели рулить - рулите нахуй!

Андрей Заруба

Наверное слабы в экономике и поэтому считают это предательством

Виктор Ш

При чём тут денежная реформа?
А педательство было, да!

Нурия Шагабиева

Тогда почему и наши ,россиянские деньги обсценились ?

Николай Скороходов

..днем радости .. а не предательства ..

Владимир Асиновский

Это и естьвеликорусский шовинизм

Марго Беккер

👏🤦‍♂️👏🤦‍♂️👏🤷‍♂️

Анатолий Паулкин

Только дебилы так считают

Ал
Александр

а украина когда вышла?

Александр Вяткин

Эй,человек,ты попутал.

Захар Пёрышкин

Ну ты то лучше знаешь.

Nikola Mahkov

-вас не спросили!--