Ва
Валерий

Зачем такие жесткие правила правописания в Русском языке, когда устная речь значительно отличается от письменно-фонетического её воспроизведения, это для того, чтобы ущемить как можно больше прав жителей страны, или же это самореализация творческой интеллигенции, лишенной цензурой права на философию, и переключившеюся на филологию?

Ответы · страница 2
Кы
Кызыма

В чём жестокость-то?))

Юрий Пономарёв

заумно...

Ва
Валерий

я про тоже...вот на кой, ну англосаксам хоть букв не хватает, они их сочетание фонетику возмещают, а нам зачем

Юрий Пономарёв

но ни кто из иносранцев не может говорить без акцента...

Ва
Валерий

могут...глухонемые (шутка)

Ва
Валерий

когда то работал в КБО (при СССР) и к нам, в сапожный цех Фин пришел, кейс у него кожаный порвался - зашить, так он с глухарями нашими, на руках (пальцах общался) да так быстро...я потом у них, на бумажке письменно спросил, типа вы его поняли, немой сапожник, в ответ написал, что да и что язык глухонемых во всем мире одинаков....

Ва
Валерий

а я вот с 1988 по 1993 там работал. так и не научился сурдопереводу. блокнот носил с карандашом, че бы им политинформацию задвигать