Александр Пинчук

Я живу и работаю в Казахстане. Получил бытовую травму и вопрос.Кто оплачивает больничный лист. Работодатель или страховая компания.

Ответы
Натка М_Мак

В России не оплачивается бытовая травма работодателем, просто приносишь на работу справку, что не прогулял. Но, есть еще момент, что травма, была получена по дороге на работу или с работы, вот тогда работодатель (при наличии доказательств, что травма именно по дороге на работу была получена) обязан оплатить больничный. Может также и в Казахстане

Светлана Мейтина

Травму получили на работе? На работе оплачивает страх.комп.Если в быту---обычный бюллетень

Мария Сорокина

бытовую работодатель с какой стати должен оплачивать? только производственную

Валентина Мицкевич

А чё работодатель должен, а если застрахованы то страховщик

Je
Jeeper

Вы не имеете права работать без страховки ...

Faina Mukhametchina

если застрахован, а вообще то работодатель

Rachkin

Работадатель не обязан он платит налог.

Александр Пинчук

А вообще кто должен оплачивать больничный лист?

Rachkin

Страховая компания.

***Прекрасная Звездочка***

если на работе..то наверно работодатель

Rachkin

Работадатель не обязан он платит налог.

Arsen Beisenov

в профком обращались?

Александр Пинчук

его никогда не было частная лавочка

Людмила Давыдова

Страховая компания

Юрий Набока

РАБОТОДАТЕЛЬ.

Ольга Новикова

РАБОТОДАТЕЛЬ

Евгения Кобыльская

Не знаю.

Наталия Бадяева

Оба.

Александр Пинчук

Точно? Больничный дубликат нужен

Наталия Бадяева

Куда предъявил, тот и оплатил.

Лейсан Иктисанова

оба