Радик Сафиулин

Стоит ли давать детям планшеты и подобные гаджеты??

Ответы
Нина Каримова

Стоит, но с ограничением. Это неотъемлемая часть современного мира, если детям не давать, они будут отставать от жизни. Вы хотите, чтобы ребенок был отсталым? В наше время в школе были только учебники, тетради, дневники и библиотеки, а теперь детям даже домашнее задание на сайтах в интернете задают. Мир на месте не стоит, поэтому нужно шагать вперед, а не топтаться на месте. Все хорошо, но В МЕРУ!

Радик Сафиулин

Согласен но как определить эту меру? Если ребенок начинает просить постоянно

Нина Каримова

Это только ваша интуиция и родительский инстинкт. Мои дети уже сами себя контролируют: посидят немного, минут 15-20, уходят играть, книжки читать просят меня, гулять их отправляю, либо еду с ними на горки (зимой), в парки (летом), ну кроме планшетников разрешаю им минут 20-30 мультики смотреть. Мне кажется, что для них это уже не диковинка, поэтому они сами отвлекаются от них - им не интересно целыми днями заниматься.

Seduce Mi Mente ;)

Знаете это вопрос конечно спорный, но я считаю если захочет, то сам потом возьмет, зачем учить ребенка что-то делать в техаря так напишем, попросил дали , нет значит пошли купили мяч и вперед на улицу или шайба , клюшка смотря что ему нравится)

Радик Сафиулин

Да кроме планшета им ни каких игрушек не надо

Seduce Mi Mente ;)

Мир технологий, взрослые говорили что нам кроме игрушек, бетменов,робинов, пауков не чего не надо было, это было когда я был ребенком. Уже пошли денди, сега, да и у нас в семье появился компьютер когда мне было 7 лет , что тут говорить, но современные дети сейчас это что-то)

Владимир Александрович

Как бы вам не хотелось, но придётся. Ребёнок вас замучает выпрашиваниями, у каждого второго есть планшет, ему будет завидно и он тоже захочет его себе, увы будущие дети- "электронные" дети)

Радик Сафиулин

У моей дочки тоже есть планшет чем больше я ее ограничиваю те больше она хочет играть как зависимость

Светлана Ермакова

Я думаю,да.Они уже умнее нас.Нет смысла их тормозить,но контроль обязателен.Запрет вызывает желание.Разговор с ребёнком на разные темы,решает многие проблемы.

Нана Шуваева

В наш век, век электроники думаю что без этого не обойтись, но нужно ограничивать время и дети должны знать что есть и другие игры, догонялки, прятки и т.д.

Вера Бахтырева

Смотря в каков возрасте..
Сейчас молодые родители пытаються побаловать своих детей а потом еще жалуются что не хочет учиться и тд.

Виктория Валентина Хансон

По-моему это зависет от возраста! Более младшие должны познавать мир наяву! Он слишком хорош, чтобы его не видеть)))

O`yura O

Если не давать - ребенок будет ущемлен, видя, что у других это есть. Бывают ооооочень плачевные последствия

Любка Котелок

а,куда без них,это уже обычная грамотность современного человека,но в пределах разумного,конечно

Люба Будникова

Я думаю не нужно этого детям,пусть лучше во дворе со сверстниками играют чем залипают в планшетах

Любовь Скутова

Может и стоит, но с определенного возраста. Мой сосед купил внучке( 2 года) - вот этого не понимаю

Виталий Саблуков

Если есть возможность обязательно это их время наступает и их надо заранее адаптировать

Станислав Щеглов

Всё зависит от возраста. У меня внучка 5 лет сама управляет компом и смотрит мультики.

Елена Новгородцева

стоит только надо смотреть чем они занимаются и отводить определенное время\

Viktor Bondarev

Стоит, не в каменном веке живём. Только чтоб зависимости не было, это страшно.

Антон Кияшко

сам по себе планшет штука нейтральная, главное чем он будет наполнен...

Бахытгуль Балгабаева

Знаем , что нет . Но иногда чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало

Радик Сафиулин

в том и беда дети знают как выпросить)))

Леночка *******

да особенно когда они очень маленькие!пусть бьют их на здоровье 🙂

Радик Сафиулин

Дочка один уже разбила вот думаю стоит ли брать другой)

Леночка *******

да понятно что не стоит 🙂 они в школе на уроке информатики наиграются.моя и клавиатурой довольна

Радик Сафиулин

А так то она там шарит лучше меня))

Натали Мальцева

Я думаю сто надо но ограничиваю их во времени их использования

Галия Байженова

Привязка дети уходят в него,а где детство чистое настоящее