Alexander Darenskiy

Ваше отношение к комедии о блокадном Ленинграде ?

Ответы
Георгий

Ответ такой: хочешь комедиями промышлять - пиши их на своих родителей, родных, друзей (если таковые есть), детей, соседей - все ведь личности исторические и неповторимые и не трогайте тех которые уже не смогут по шее дать за зубоскальство отвратительное.

Alexander Darenskiy

Вы уже смотрели фильм Красовского " Праздник"

Анна Сова

а возьмите "В бой идут одни старики" ведь о тяжелом но смотрится легко и много других, так что юмор помогал выживать...но это надо снять очень точно и тонко и не ударить стариков, которые это пережили....И не называть комедией а просто фильм....

Alexander Darenskiy

Но это явно комедийный фильм по замыслу автора .

Анна Сова

ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НА ИХ СОВЕСТИ...

Alexander Darenskiy

Согласен .

Пётр Ермаков

Омерзительно! С помощью таких киношников подрастают недоросли, не ведающие ничего святого и в душе и в памяти. Это под их влиянием тинейджеры гасят вечные огни, убивают невинных и тому подобное...

Alexander Darenskiy

А кто виноват и что делать ?

Пётр Ермаков

Виновные - гос.политика. А что делать? Усиливать мнры воспитания детей на собственном примере и по возможности присматриваться к их досугу

Alexander Darenskiy

Вы думаете фильм сняли для развлечения детей ? Такая версия тоже бродит .

Пётр Ермаков

Смотря что вложено в фильм, как элемент развлечения

Alexander Darenskiy

Еще как вариант - Фильм можно продать нашим бывшим"партнерам" Они так и ждут чем нас ещё достать .

Liliya S

У кого в семье были блокадники (а у меня были), или кто сам пережил блокаду Ленинграда, тот не станет смотреть комедию на тему блокады. Потому что это трагедия....

Alexander Darenskiy

Создатели , наверное , делают ставку на молодежь .

Liliya S

...нет слов...

Татьяна Ивченкова

Второй раз за день читаю про это в сети... Что за фильм, кто автор? Уже какие-то петиции ходят по рукам для подписания.... Что-нибудь можете конкретно написать?

ⅅжекоб✭Умба

Я пока не знаю, о чем идет речь, я не видел этого фильма, но если действительно, кто то смог такое совместить, то я бы этого урода удушил бы шлангом от клизмы.

Alexander Darenskiy

Интересный способ ..😄

ⅅжекоб✭Умба

Неужели так коротка наша память? Нет, я не про то, что происходило в нашем обозримом прошлом, в том промежутке времени, что мы пережили сами. Ведь память, оторванная от переживаний прежних поколений, не стоит ровным счетом - ничего. Это всего лишь твои личные геморрои вряд ли интересные кому то еще. Надо чтить почву, из которой ты вырос, поскольку в неё и канешь.

Alexander Darenskiy

Вы хоть знаете о чем речь ?

ⅅжекоб✭Умба

Вряд ли. И без того много пошлой грязи вокруг.

Alexander Darenskiy

Тогда , я зря затеял с вами дискуссию .

ⅅжекоб✭Умба

Значит зря.

Збигнев Августинович

Есть вещи на которых нельзя шутить : горе вера и бедность и не глумится на памятью народа . Ленинграду-Питеру за каждый день блокады давать героя

Наталья

👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👎 👹

Aлександр Кузьмин

Во время блокады расстреляли несколько поваров Смольного за несвежие булочки ..... Лучше уж комедия , чем правда ....

Alexander Darenskiy

странный вывод .

Aлександр Кузьмин

просто Вы в плену агитки о Ленинграде .

Alexander Darenskiy

Нет . Я пересказываю сюжет вчерашней передачи .

Aлександр Кузьмин

🤦‍♂️бля . Историю по Вчерашней передачи ....ты хоть в Росии -то жил ?

Людмила Фризен

Этот жанр как то не подходит к тому Ленинграду...А с другой стороны сохранить юмор в тяжких условиях- подвиг!

Alexander Darenskiy

Но юмор в этом фильме специфический . Наз. "Праздник"

Людмила Фризен

Не смотрела.Поэтому судить трудно...

Ленточка В Косе

Нормальный человек сможет это назвать комедией?Вряд ли,,это только тем смешно,у кого вместо стоп копыта

Alexander Darenskiy

Этот жанр выбран режиссером .

Ти
Тина

Комментировать нечего. Убогие люди без понимания этики. Вот каково блокадникам, которые еще живы.

Alexander Darenskiy

Стыдно за актеров , которые согласились в ней сниматься .

Ти
Тина

Да, актеры то неплохие там снялись.

Чио-Чио-Сан

Как можно снять комедию о блокадном Ленинграде, когда там сплошная трагедия была. Кощунство

Пётр Русин

такое делают только ублюдки!

Чио-Чио-Сан

👍Респект, Пётр!

Анатолий Тимофеев

Да уш,комедия так комедия,детей как ловили и поедали,всех крыс и кошек перели.Вот смеху то.

Alexander Darenskiy

И название подходящее = " Праздник"

Виктор Васильевич Емелин

Я еще не видел этот фильм,но ставить комедии о блокадном Ленинграде,это кощунство.

Alexander Darenskiy

А вы думаете , наши способны на шедевры ? Сейчас даже режиссеров нет .

Мира Донна

это верно и на Шекспире пиариться трудно

Alexander Darenskiy

Им просто этого не простят ! Пускай уж снимают дебильные сериалы .

Мира Донна

и дальше сериалов не лезут)

Alexander Darenskiy

Вот -вот ! 🙃

Ольга Литвиненко

Я не считаю, что Ленинградская блокада-это комедия!( это кощунство с Вашей стороны!

Alexander Darenskiy

А я то здесь причем ?

Ольга Литвиненко

Читайте внимательнее, что спрашиваете.

Alexander Darenskiy

Вы наверное , газеты видели только в киосках .

Alexander Darenskiy

Что , ничего не слышали о фильме "Праздник" ?

Мира Донна

Отвратительно, гнать из профессии и актеров и режиссера , а особенно сценариста

Alexander Darenskiy

А вы знаете эти фамилии ?

Мира Донна

А что даст знание фамилий? Ничего

Людмила Козина ( Агеева )

??????????не видела!хотя юмор и тогда мог быть,сквозь слезы,без него не выжил бы!🙏

Alexander Darenskiy

Там немного о другом . Фильм нах. "Праздник"

Людмила Козина ( Агеева )

Фильм нах,что это!????

Alexander Darenskiy

называется

Галина Рябоконь

Не смотрела. Но само сочетание блокадный Ленинград и комедия приводит в ужас.

Alexander Darenskiy

Наз. "Праздник"

Владимир Инкогнито

Авторов и исполнителей нужно посадить на блокадный паёк на полгода минимум.

Владимир Инкогнито

Лётному составу категорически противопоказана кислая капуста и чёрный хлеб. Офицерскому составу во время ВОВ полагался дополнительный паёк. Даже в блокадном Ленинграде. А почему офицерам и лётчикам полагалось усиленное питание, Вам не интересно? И прочему руководству?

Alexander Darenskiy

Наверное , чтобы не кружилась голова . А разве в осажденном Ленинграда сохранилась эскадрилья ?

Владимир Инкогнито

В осаждённом Ленинграде базировались не только истребители, исторический факт. А кислая капуста и чёрный хлеб на высоте около 4 км просто могли газами разорвать "требуху" лётчика. Офицерам действующей армии и гражданскому руководству не даром выдавался усиленный паёк. Тот же офицер пашет намного больше любого рядового. Если это офицер, разумеется. как и гражданское руководство блокадного Ленинграда.

Alexander Darenskiy

Я фильма не смотрел . И мне трудно судить , заслуженно или нет эти пайки раздавали .

Владимир Инкогнито

Я фильму не смотрел, но фильму одобряю. Долбанутый ЕГЭ и либерстией. Однозначно.