Наталья Малышева

Мужчины и женщины получают стресс в одинаковом количестве. Но мужчины способны лучше справляться со стрессом, чем женщины. Мужчина способен пережить любую трагедию без шоколада, кофе и покупок. Но чем-то же заменяют?

Ответы
Та
Татьяна

Наоборот. Стрессы легче переживают женщины (и попадают туда чаще). У них есть защитный механизм - слезы. Кроме этого, женщины в меньшей степени подвержены социальным отклонениям типа алкоголя и наркотиков. И последнее - они более заняты всевозможными бытовыми проблемами, что тоже помогает лучше пережить стресс.

Наталья Малышева

о том и речь.. у нас помимо традиционных слез-масса вариантов

Ольга Манько

Тёща постирала джинсы, а перед этим выложила из карманов их содержимое - деньги, презервативы. Жена, естественно, закатила своему благоверному грандиозный скандал. Муж эти два часа пребывал в глухой обороне.
И тут тёща выдаёт:
- Ой, я не могу! Уже битых два часа ржу над вами. Дочка, это вообще-то твои джинсы!

( * ; *)Татьяна Наумова

это не так... женщины более стрессоустойчивы...они способны мобилизоваться все резервные силы организма в очень короткий промежуток времени... мужчины Этого не могут...
но люди все разные... и среди женщин много психопаток... и по статистике их среди женщин больше, чем среди мужчин...

Наталья Малышева

согласна

( * ; *)Татьяна Наумова

а шоколад, кофе и шопинг-это тоже отличительная черта женщин...ОНИ умеют быстро восстанавливаться таким простым способом... а мужчинам ЭТО не дано...

Наталья Малышева

У них свое-водка,пиво,баня

( * ; *)Татьяна Наумова

это совсем другое... Водка-пиво-баня- это , как правило встречи, разговоры, сплетни. и ничего общего с расслабухой женской не имееет...

Vladimirs Cucukins

По данным ВОЗ более раннего периода причиной долгожительства женщин в сравнении с мужчинами причиной как раз было названо то, что именно женщины лучше справляются со снятием стресса. Так что я вашим доводам не поверил, что естественно никого ничему не обязывает.

И.
Ирина .

Мужчина черпает энергию от женщины.)))) А вот женщина должна черпать от природы, тогда энергетика правильная. В наше время женщины справляются со стрессом искусственными способами, потому и энергетикой мужчину сполна насытить не может.

Наталья Малышева

Все искусственное. Стрессы тоже сами себе создаем

И.
Ирина .

И это тоже.)))

Ирина Солодова

У большинства мужчин стрессы откладывают свой отпечаток на сердце. Ведь недаром так высока смертность мужчин от 40 до 50 лет именно вследствие сердечных заболеваний.

Наталья Малышева

не умеют снимать стресс?

Ирина Солодова

Да...похоже..не умеют.

Владимир Евсеев

99 процентов мужчин считают что водка продукт полезный хотя в действительности это правда как говорил мой нач мед это лучший антидепрессант а лично для меня тишина

Наталья Малышева

Не довелось

Владимир Евсеев

да и так со всей этой шушерой общаться приходиться часто я же вам писал вы мне депутат обещали

Владимир Евсеев

ладно до завтра на до спать

Наталья Малышева

До завтра. Доброй ночи. Хороших снов

Саша С "уральмаша"

но ведь у женщин болевой порог больше, а замена либо стопор либо штопор и то и другое тоже уменьшает болевые ощущения или оттягивает осознание боли мозгом

Саша С "уральмаша"

да болевой шок но состояние похожее толи на ступор толи на штопор

Наталья Малышева

)))) знакомо

Саша С "уральмаша"

уморил я Вас своими заумняченными фразами простите. Счастья Вам и удачу и евро в карманы побольше в придачу.

Наталья Малышева

😂вши слова да богу в уши.. и вам всех благ

Саша С "уральмаша"

спасибо

Рустам Турсунов

Вы не правы...Мужчины больше по статистике страдают сердечными заболеваниями...Потому-что всё носят в себе и переживают.

Наталья Малышева

В смысле неправа?

Рустам Турсунов

В том,что мужчины лучше справляются со стрессом..

Наталья Малышева

Ааа.. возможно

Рустам Турсунов

Точно!

Наталья Малышева

Просто женщины более эмоциональны,склонны принимать все близко к сердцу. Чуть что-то уже стресс... Мужчины как-то то собраннее

Рустам Турсунов

Мужчины не раздувают из мухи слона.Но если что-то серьёзное, женщины зачастую делятся с близкими,подругами.А для мужчины поделиться и плакать неприемлемо,всё равно,что признать свою слабость....

Наталья Малышева

Согласна,нам легче

Сергей Левченко

Наташа глядя со стороны наоборот женщины легче справляются со стрессом,ну как по мне, не знаю может мне так кажется.

Наталья Малышева

так и я о том же

Иван Ручкин

Если не алкоголь, то баня, или преодолением зависимости от отношений, то есть принятие травмирующей ситуации

Наталья Малышева

Что предпочтительно?

Иван Ручкин

Последнее лучше вего

Наталья Малышева

Так и так придется принять

Иван Ручкин

Принять-то придется, но найдя виноватых, или себя, или судьбу, или людей

Наталья Малышева

Бывает по другому?

Иван Ручкин

Да конечно, в каждой ситуации есть обратная сторона и пессимисты любят пользоваться этим

Макс Претор

Стресс снимается только одним способом - активной работой (физической, интеллектуальной, эмоциональной).

Наталья Малышева

Согласна 👍

Макс Претор

А это важно: http://xvatit.com/relations/142914-mnenie-psihologov-kogda-druzhba-v-otnosheniyah-pererastaet-v-lyubov.html

Наталья Малышева

Спасибо)

Макс Претор

И еще... Держите 20-25 http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/

Наталья Малышева

Куда б мне вас послать?

Людмила Канивец

Для этого у мужчин есть пиво, водочка, надежные друзья, готовые поддержать его в период стресса!

Наталья Малышева

а потом удивляются. что уходят раньше нас

Людмила Канивец

А надо сделать так, чтобы он шел к женам в трудную минуту, а не к друзьям!

Владимир Чураков

Женщины переживают любые невзгоды на много лучше мужчин. Так природой заложено изначально.

Наталья Малышева

Согласна.там, где женщины гнутся,мужчины ломаются

Андрей Головин

Заменяют количеством прожитых лет, они быстрее вымирают, факт, увы уже медицинский!

Наталья Малышева

увы, да... разве это "лучше справляться со стрессом"?

Толеуов Айбек

Поллитра и хорошая компания на берегу речки с удочкой и все как рукой снимет))))))))

Валерий Курзанов

Вами женщинами и замещают стрессовые перегрузки! Разве не так, Наташенька? )))

Валерий Курзанов

Ого! А у нас уже лужи ночью подмерзают! (((

Наталья Малышева

Если б не ветерок,жарко было б у нас... Давно не было такого теплого октября

Валерий Курзанов

Рад за вас! Наташа, у нас времени около часа ночи, поэтому я прощаюсь с тобой на сегодня.

Наталья Малышева

Доброй ночи,Валера

Валерий Курзанов

И тебе всего самого хорошего! )))

Николай Лаvреноv

Жаренное мясо. куча зелени и овощей)) и грам 700 холодной и вкусной водки.. ))))

Наталья Малышева

Неплохо

Николай Лаvреноv

А то))) Вот правда последний стресс пришлось решать прямо противоположными методами)))))

Наталья Малышева

Чревато

Николай Лаvреноv

Знаю что чревато))) И то что резкое похудение не доводит до добра))))) Но надо...

Владимир Филатов

Самый простой вариант алкоголь, ещё можно сексом. Думаю у всех по разному

Наталья Малышева

По разному,но одинаково

Владимир Филатов

Наверное

Ан
Анархист

Ой как ошибочно ваше мнение.....они куда больше денег тратят на алкоголь)

Вася Радиатор

Водяру давай !

Наталья Малышева

праздник?

Вася Радиатор

Неважно