Леди Мила

«Борьба со сдерживанием цен привела к тому, что по цене эконом-сегмента тяжело встретить настоящий хлеб. То, что продается по цене 20-25 рублей за 1 кг – это набор бытовой химии, который оформлен в виде батона.""" В вашем регионе хороший хлеб?

Ответы
Лина Войт

очень давно не встречала хлеб 1 кг. я переехала с юга в волго-вятский регион. здесь очень вкусные продукты. все местное. и мяса и яйца и хлеб и овощи. а на юге в основном фрукты-овощи это турция египет и израиль. надеюсь, теперь местные появятся в магазинах

Леди Мила

Кто их вырастит?

Лина Войт

выращивают и много. сбыт только на рынке был. теперь, думаю и в крупные магазины поставки будут.

Леди Мила

в магазины сложнее, им нужны гарантированные объемы

Лина Войт

а выбор какой? весь импорт закрыт. Крым рядом, оттуда тоже не против возить.

Леди Мила

хорошо бы..

Сергей Владимирович

Привычный хлеб (кирпич) от 30 до 33руб. В зависимости от сорта муки. Выше сорт муки хлеб легче и соответственно дешевле. Хлеб нестандартный (подовый, затейливо называется) 120 р/кг или около того.

Леди Мила

да, и по 33 руб хлеб стал отвратительный

Сергей Владимирович

Не, качество стабильное. Была неделя в том году, что то у них мука пришла плохая. Исправились. Мукомолов у нас в регионе выбор есть

Леди Мила

вам везет

Сергей Владимирович

Моя сестра вроде не жалуется. Но они едят тёмный хлеб

Андрей Мацнев

Даже интересно стало, кто автор этого абсурднейшего заявления)) Простите, а как может бытовая химия стоить меньше муки и воды, из которых состоит батон?😉

Александр Гусев

Нет. Хороший хлеб, как в советское время, тёплый, ароматный, с хрустящей корочкой не купить. Даже дорогой хлеб невкусный.

Леди Мила

увы.. я тоже не вижу,даже дорогого.

Ир
Ирина

Так это у вас дешёвый хлеб.Да ещё за килограмм.У, нас на ваши деньги, буханка 600г стоит около ста рублей.Минимум 75.

Леди Мила

И у нас есть дорогой хлеб, но и дешевого много.

Ир
Ирина

У нас только в некоторых супермаркетах дёшево можно купить позавчерашний хлеб.

Айдар Гибадуллин

Самый лучший хлеб Заливной, а продают его в Рыбной Слободе, ещё в Актаныше ничего, но там я редко бываю, далеко

Леди Мила

Повезло вам!

Айдар Гибадуллин

Да я вообще везунок, 🤪

Ко
Колючка

Есть пара неплохих сортов бренда "Fazer" с семечками , только дешевле 30 рублей хлеб вообще не встречается

Леди Мила

у нас бывают батоны. А хлеб даже не знаю, какой купить. Тут решила сухарики посушить, так стали каменные, не разгрызть. Из чего этот хлеб сделан?

Ко
Колючка

Я много лет делала домашний квас на ржаных сухарях, всей семьей пили целое лето. Последние лет 15 не ставлю, как ты заметила , сухари не сделать.

Леди Мила

Да, я всегда любила посушить в духовке, такой запах горячего хлебушка был.

Ко
Колючка

Дети любили и черные с солью и белые с сахаром

Леди Мила

Белые и сейчас получаются.

Ко
Колючка

У нас и батоны какие-то продаются невесомые и просвечивают

Леди Мила

и у нас у некоторых производителей батоны " воздушные"😀

Языческий Кот

кстати, как ни странно - самый нормальный и вкусный батон - это именно "социальный" нерезанный за 25 руб.

Леди Мила

у нас нет. Только за 35 - 38 руб.

Вл
Владимир

Ценовой разброс большой...качество сомнительное...Хороший хлеб не для россиян...пенсионеров...

Леди Мила

вот и я об этом

Вл
Владимир

Американская агрофирма бесплатно дает фермерам генномодифицированные семена,пшеницы ,в том числе...В Украине ,по сообщениям массмедиа,такие семена посеяны...и не один десяток лет...Где гарантия,что и в России нет семян пшеницы,генномодифицированной...

Леди Мила

нигде.. в РФ нет своих семян

Вл
Владимир

то есть выполняется программа по сокращению населения планеты до 1 миллиарда...

Владимир Забродин

Да. мы в течении двух десятков лет покупаем один и тот же (наверное подмену почувствовали бы)

Леди Мила

повезло

Владимир Забродин

у нас на качество хлеба редко жалуются и не покупает тот который не хранится.

Леди Мила

это где?

Владимир Забродин

В дельте Волги

..
. . . .

Очень много производителей, пекарен, хлебозаводов несколько. Можно подобрать очень хороший

Алексей Кожура

когда то ! было аж два хлебо завода и хлеб наш ценили ! а теперь из соседней волости везут !

Алексей Кожура

а когда то ещё в соседней деревне пели вообще объедение был !

Леди Мила

еще года три назад у нас хороший был

Алексей Кожура

у нас сразу отличался по вкусу смотря с какого завода был !

Алексей Кожура

но самым вусным был из деревни !

Ив
Иван

Эрзац хлеб для малообеспеченных, чтобы быстрее утодили и не мазолили глаза кой кому

Alisa Warshavsky

Обычный!!! Но пару раз угощали хлебом частной выпечки! Очень вкусно!!!!

Леди Мила

Верю.. но так хочется , как раньше.. с корочкой.

Alisa Warshavsky

Это было в русских деревнях!!! О да, такой вкуснотищи я никогда больше не ела.... Все уничтожил жид проклятый!!!

mk
maik kunin

тоже всякий бывает. В основном через день -черствеет и крошится!!

Леди Мила

Я люблю сухарики с солью в духовке сушить. а тут сделала, а они как камушки стали, все выкинула. из чего этот хлеб сделали?

mk
maik kunin

У нас ржаной хлеб. Купишь буханку. За день не съешь. На завтра он крошится. И черствеет. Очень много добавляют разных разрыхлителей!

Леди Мила

вот и у нас так же. Белый еще получше.

mk
maik kunin

У пшеничного белого хлеба-клейковина по сильней чем у ржаного.

Леди Мила

да? Не знала.. Спасибо, объяснили

Энинг Сокол

сдерживание цен в рыночной экономике крайне странное занятие

Энинг Сокол

цель то не в выдаче качественного продукта, а в получении прибыли, вот суррогаты всякие и лепят с низкой себестоимостью

Леди Мила

Согласна с вами.

Энинг Сокол

исходя из этих данных сложно ожидать другого 🙂

Робот Вертер

Лепешки узбекские из тандыра хорошие. Не знаю, пекут ли у вас?

Леди Мила

не видела

Робот Вертер

А вы прям в городе проживаете?

Леди Мила

да, в центре

Робот Вертер

Обычно узбекских пекарен не мало в России. До вас ещё не добрались, наверное))))

С. В.

какой был, из чего его пекут не известно, но цены высокие

Владимир Забродин

да. Мы долгое время покупаем серый "Рыболовский"

Владимир Забродин

очень! Семеро внуков и все остальные.😁

Леди Мила

но здорово так собраться

Владимир Забродин

Так все в одном городе

Лариса

Я не в регионе. Я в Австралии. Сама пеку хлеб .

Леди Мила

Умничка! Я тоже буду.

Лариса

Я ещё и соседям продаю. За неделю записываются в очередь.

Леди Мила

У нас вряд ли получится.. народ обнищал, покупают, что подешевле

Лариса

Ну, у нас и вовсе "продовольственный кризис". Страну откроют только 21 февраля.

Леди Мила

Я читала, что у вас там все жестко.. неужели настолько?

Лариса

Пытались жёстко. Народ ответил. Митинги, забастовки. Маски сняли принципиально все. Достали своим коронобизнесом. Теперь в Канаде "восстание".

Леди Мила

Канадцы молодцы! И в Европе уже отменяют все ограничения. У нас в городе вообще только на 2 месяца в 20 году закрывали спортклубы и рестораны. потом все работало, и куар коды не вводили. У нас нормальный губернатор. Вот Белоруссия никаких ограничений не вводила, и там болею меньше, чем в других странах.