Ле
Легионер

Учёные по сексу и семейным отношениям нас учат, что супружеская измена, адюльтер, прелюбодеяние, — это добровольная сексуальная близость, в той или иной форме, между лицом состоящим в браке и лицом не являющимся его/её супругой/супругом.
Следует отличать понятие прелюбодеяния от более широкого явления, которое в русском языке называется словом «блуд». Блуд (лядство и кобелизм) не требует супружеского статуса, вовлечённого в эту деятельность лица (лиц). Блуд — это свободное сексуальное поведение, не ограниченное рамками морали, обычаев, традиций и прочих формальных условностей.....)

Ответы
Михаил Гехт

Блуд - это направленность интересов (сексуальность), а прелюбодеяние - применение этого свойства вне имеющегося брака

Alisa Warshavsky

Особенно противны ходоки!

Nikola Mahkov

-да уж!--