Экспертный совет при Центре творческого развития русского языка определил 10 главных слов 2017 г. На 1 месте - "реновация", на 2-м - "биткоин", на 3-м - "хайп". Также в топ - 10 попали "токсичный", "баттл", допинг. криптовалюта, фейк, безвиз. домогательство ( "харессмент" ).
Пойду-ка я лучше А.П. Чехова с И. С. Тургеневым перечитаю, чтобы не вырвало
Вадя С Хитровки
Ответы
Владимир Комельков
по всем признакам, в составе экспертного совета русских - НЕТ!!!
Вадя С Хитровки
Скорее всего, так оно и есть
Юж
Южанка
А я Гоголя и Толстого (обоих).
Вадя С Хитровки
тоже уважаю. Да, в принципе, любого из нашей русской классики.
Светлана Смирнякова
это наша действительность .
Андрон Шрайбикус
А я Стругацких))
Вадя С Хитровки
Да любого из нашей русской классики.
Андрон Шрайбикус
Да будь я и негром преклонных годов, и то без зазренья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин. Не из неучей был Ульянов-то, кстати. И язык коверкать вряд ли хотел...
Даша Маркова
Я с тобой!
Розалия Файзуллина
Я с ВАМИ