Михаил Бондарь

реновация-дома строят 32 этажа...пожар начнется на 29 этаже-как спасать собираются ???? срок службы лифта в 9-эт доме 25 лет...в 32-этажном доме 32/3=10 лет.....через 10 лет такого пользования 19 часов в сутки может оборваться тросс например....заклинить...

–4
Ответы
Алиса Лиса

Кого это вообще волнует. В Москве, скажем так в 1,5-3 км.ои кремля сделали капитальный ремонт!
По документам: заменены стояки водопровода, в и.ч канализационные, поменяны все трубы, в и.ч.газовые, сделана герметизация швов дом блочный панельку 12 этажей, заменена электропроводка во всём доме, счётчики, щетки, автоматы, мусоропровод, покрашены все этажи, заменена плитка пола на всех лестничных клетках, поменяны лифты.
НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ: СТОЯКИ НЕ МЕНЯЛИ СОВСЕМ, ТРУБЫ ТОЖЕ, БАТАРЕИ СТАВИЛИ, НО НЕ ВСЕМ, ТЕМ КТО ДАЫАЛ СВЕРХУ ТЫС.ПО 6 ЗА БАТАРЕЮ, ТЕМ СТАВИЛИ НОРМАЛЬНЫЕ С РЕГУЛЯТОРОМ И
Т. П., А ТЕМ У КОГО ДЕНЕГ НЕ БЫЛО, КАК У БАБУШЕК, КОТОРЫХ В ДОМЕ 70%, тем откровенное говно. ,, НОРМАЛЬНУУЮ ПЛИТКУ В ДОМЕ СБИЛИ, ПОЛОЖИЛИ ГОВНО И ТОЛТКО НА 1 ЭТАЖЕ, ПОЛОЖИЛИ ТАК, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОНА ОТВАЛИЛАСЬ, ЛИФТЫ ПОМЕНЯЛИ, НО ЧЕРЕЗ ЖОПУ, ПРОВОДКУ НЕ МЕНЯЛИ ВООБЩЕ, ПОСТАВИЛИ КОЕ-ГДЕ АВТОМАТЫ И ВСЁ, ГЕРМЕТИЗАЦИЮ ШВОВ ОТЛОЖИЛИ НА КОНЕЦ, ПОТОМУ КАК ЗАПЛАТИЛИ ТРИ КОПЕЙКИ И РАБОЧИЕ В СЕНТЯБРЕ СПАЛИ НА УЛИЦЕ, ШВЫ СЕЙЧАС ТЕКУТ! ЕСТЬ ПЛЕСЕНЬ ПО СТЕНАВ В КВРТИРАХ! НА ТЕПЛОВИЗОРЕ ЗИМОЙ 2020-2021 ПО СТЫКАМ ШВОВ ПОКАЗЫВАЛО -3!!!! В КВАРТИРЕ. ЖКХ ПО ХЕР, УПРАВЕ ПО ХЕР! АА...ВОТ ЕЩЕ МУСОРОПРОВОД ИЗ ПЛАСТИКА РЕДКОСТНОЕ ГОВНО! ВОНИ ОТ НЕГО ЕЩЁ БОЛЬШЕ. ЗАТО ТЕПЕРЬ В ПОДЪЕЗД КРАСУЕТСЯ КРАСИВАЯ ДВЕРЬ СО СТЕКЛОМ! И АЖ 4 КАМЕРЫ НАБЛЮДЕНИЯ. НА ХРЕНА?

Алиса Лиса

Ремонт по русски! Главное согласовать смету, а там и так сойдёт!

Михаил Бондарь

...что было запланировано-не сделали...украли деньги в ходе строительства...понятно...

Алиса Лиса

А докажите? Акты приемки-передачи подписаны, довольные лица жильцов сняты на фото и видео в прямом эфире. Как доказывать, что ничего не сделано, а то, что сделано, то никуда не годится. Я не знаю какая там смета. Могу только предположить. Но вот я уехала в деревню, по факту живу тут с февраля 2021 с детьми. Старшая правда в школу ходит в Москве. Живёт с бабушкой с сентября. Но вот, что удивительно, дом из говна по факту...самого что ни на есть дерьмового материала и не потому, что я говно покупала, а потому что это не кирпич и не шлакоблок, а дерево и сайдинг. Но по ночам у нас уже -14, а мне на площади 90м2 с 1 обогревателем жарко! +28. А в Москве при +7 дома без обогревателя нельзя, хотя есть центральное отопление. Это вообще как называется?

Злобный Эльф

25 лет эксплуатауии, независимо от этажности здания, раз, во вторых, лифты уходят в пожарный режим. Уезжают на 1-й посадочный этаж, и стоят с открытыми дверьми, до отключения пожарной сигнализации, и локализации пожара, потом приходит механ и включает их в нормальную работу

Злобный Эльф

О как. Не ездил, я ток на лифтах, после сработки, пожарной сигнализации

Глеб Шевелев

Ещё предлагали куб жизни попробовать. Но как то страшновато было. Хотя высоты не боюсь, 25 прыжков с парашютом за плечами.

Злобный Эльф

Интересно. Но тут уж когда припрет, не дай бог, то прыгнешь

Глеб Шевелев

Это точно. Но я лучше фалом десантным воспользуюсь

Злобный Эльф

Тож хорошо

Михаил Гехт

а что значит 32/3? Или как в анекдоте:
- Почему у тебя котлеты полусырые?
- Я всё по рецепту: для котлет из килограмма фарша, надо жарить по 10 минут сторону. У меня полкило, я по пять минут жарила...

Михаил Гехт

Типа нефть, газ, лес, стройматериалы, транзиты груза, металл (это только то, что даёт валютные доходы) добывает Москва? Или она этим монопольно торгует?

Михаил Бондарь

ну наверно москвичи поехали в сибирь-нарубили леса...продали и денежки в карман сложили ???'это деньги за аренду зданий в москве...наполняют московскую казну...часть-от транзита нефти...оставили 10 %..90 % -отправили заграницу...если их пустить в экономику-то рост экономики будет не 2.6 % а 30 % в год...и население размножится в россии в 5 раз.....

Михаил Гехт

население не размножится)))) А мзда и дань в мэрию Маасквы именно потому, что центральный аппарат распределяет 10-15% чистой прибыли. То есть офис внутри Садового распределяет в своих интересах больше, чем получит какая Коми на всех работников, посёлки и инфраструктуру по добыче и переработке. Потанин, за угробленную инфраструктуру Ямала (сгнившие нефтехранилища его ровесники) и убитую экологию отделался небольшим штрафом, а деньги на поддержание кормящей его системы ушли куда-то в офшор ...

Михаил Бондарь

уверены что население не размножится ?? в послевоенное время за 15 лет в 3 раза увеличилось..была работа...поддержка семьи...А если у русского остаются деньги ...куда он их тратит ????вот за год например увеличили зарплату-скопилась сумма....куда он её потратит ???конечно...отложит на машину...машина на 1 месте...мзда есть..дань..чиновники между собой делят...прохоров один..потанин один...путин один...а сколько нищих в москве москвичей ????никто не жирует...в магазине средний чек 300 рублей...один купил на 1200 руб...и 3 человека по 70 руб...одна нищета...на свалку вещи выкидывают 60-х годов мебель...мебель купить не могут...за 15 000...

Михаил Гехт

для обзаведения детьми нужны два отсутствующие условия:
- востребованность обществом (поэтому в нищей Африке и Азии, где ребёнок с 5-7 лет окупается, рожают по 4-10, а в богатой Европе и США, где самоокупаемость с 25-30 - двоих);
- социальные гарантии. Хоть детсад, хоть неработаюая бабушка, хоть пособие, как в Европе.
Сами доходы действительно проедят - пропьют. Например, наши миллиардеры в среднем не отцы героины

Евгений Кобычев

Многоэтажки - высоко опасные здания.. Лишние техно устройства.. И трудности при различных авариях.. 3-х этажа, максимум 5-ти этажа достаточным для проживания..

Михаил Бондарь

просто я смотрел видео..как решали сделать жилье ...5-этажки..типовые...мумитроль проект сделал...-главный архитектор...и рассматривали 10-этажки...но решили что максимальная высота с учетом износа зданий-и инфраструктуры-расположения магазинов...детс.садов...итп...это 9 этажей...

Евгений Кобычев

Да 9- еще куда ни шло.. 7- еще лучше.

Михаил Бондарь

тем более все заводы закрыли...вообще надо 2-этаж.строить...высотки строят там где производств много...

Евгений Кобычев

Высотки строят чтобы, скажем, со 100 кв.м иметь строителям бОльшую прибыль.. Например, был забит проект дома 18 этажей, а построили 22!

Михаил Бондарь

мне непонятно..как на такой маленькой территории...в 100 кв м....например все жители близлежайших многоэтажек выйдут на улицу и пойдут в магазин ???это будет 300 000 чел....а такие час-пик бывают...в будние дни где-то с 18-30...все с работы идут...первым делом в магазин....

Евгений Кобычев

В действительности так не получается.. Зато парковка вызывает большие проблемы..

Михаил Бондарь

построят какие-то ашаны.....через каждые 800 метров...а с парковкой -повысят цены на бензин..на аренду гаражей..и парковаться смогут только директора...-чиновники...

Вера Сергеевна

Посмотрели сегодня передачу "Жить здорово "? Как раз инструктировали ,как себя вести в лифте при остановке между этажами ,при падении лифта ....

Михаил Бондарь

вот и вспомните малышеву...когда лифт полетит вниз...пролетит 5 этажей..потом резко повиснет вместе с вами...только вам переломает что-то там внутри...ходить не сможете..послушаете малышеву...как она улыбаясь раздает советы-

Вера Сергеевна

Случайно как раз включила на рассказе о катастрофах с лифтами .Совет был :на одежде всё стягивающее ослабить (правильно)И принять лежачее положение -тоже верно .Меньше будет травм Всё Но Вы уж так строги к ней! )))

Михаил Бондарь

эта малышева много слов говорит....причем конкретно-ничего...все вокруг да около...когда лифт оборвется-не кричите...медленно ложитесь на пол...только через 3 секунды вам переломает кости.......

Вера Сергеевна

ЭЭЭЭЭ ! Так вы смотрели ,стало быть !

Ал
Алексей

вот я и предлагаю в каждую квартиру купить по нескольку микролебедок для спуска с окна с балкона

Глеб Шевелев

Проще самоспасатель.

Ал
Алексей

да именно нечего ждать . с них не выпадешь как трусики прыг и поехал

Aлександр Кузьмин

это не дома . Это Человейники . Я уже лет 10 строю такое гетто . 23 этажа . Мне жаль тех кто тут живёт .

Михаил Бондарь

на освободившемся месте будут тоже здания...куча людей...машин...москва итак была на 1 месте по густонаселенности на 1 кв м.людей...а что будет ??еще в 3 раза увеличится плотность людей...машин...то были заводы которые постоянно дымили и люди наживали рак...

Ми
Мир))

Поставоена задача..снизить численность населения..они выполняют🤦‍♂️

Агния Сварогски

Это не реновация - это издевательство и мародерство. Все об этом знают

Хэви Метла

Согласна. Они не нужны. Пять этажей - максимум. А лучше три этажа.

Николай Александрович

Почитайте сказку Салтыкова"Премудрый пескарь".Вот оно,ваше.

Михаил Бондарь

а у вас сложился менталитет..интересный-если выбиваетесь в люди...что-то приобретаете..машину например-то на людей надменно смотрите...свысока....с презрением...как на 2-й сорт...а если не выбиваетесь-как сейчас...да еще если прижал вас путин хорошенько-делаете вид что вам все равно..прорвемся...бывает...трудности переживем...найдем выход....-----нет....людей глупых неееееет......теперь ваша очередь ходить на кладбище...гулять...смотреть на могилы....рыться по помойкам...жить на улице и сушить сухари...терпеть боль унижения и полную бесперспективность...и ваша начитанность и обаяние и шарм вам не поможет...потому что путин меняет все население русских ......а я разумеется присмотрел себе место...я просто уеду...в тайланд например...

Михаил Бондарь

мне то как раз не страшно...жить...то что все предусмотрено...я не буду сидеть и ждать как вы....улучшений...сам их сделаю своими руками и головой...

Николай Александрович

"Трос....заклинит...".Башку у тебя от рождения клинит.

Михаил Бондарь

пассать бы тебе на голову...

Михаил Бондарь

сидор

Лариса Иванова

По этой причине мы купили домик и уехали из многоэтажки

Михаил Бондарь

в таких местах вдали от цивилизации и не делается ничего...больниц...охраны порядка...работы...

Лариса Иванова

на автобусе до центра нашего городка 10 минут. Город развивается не так быстро, как бы хотелось. Дороги, инфраструктура

Михаил Бондарь

это первое впечатление..вода ржавая течет в кране...в магазинах суррогат может быть...везде мошенники-управы нет на них...и всякие криминальные элементы...если захочешь заняться предпринимательством...а так-работать за 15 000...на дядю-добро пожаловать...за свет-воду-газ-проезд питание платить надо...

Лариса Иванова

Неповезло

Малина Вареньевна

пожар начнется - и одноэтажный дом может не спасти..

Михаил Бондарь

там максимум с 9-этажки людям по быстрому выйти можно...сам был в ситуации....пожар начался ....но не с 32-этажки !!!

Малина Вареньевна

ну как то в МИРЕ живут люди в небоскребах...

Михаил Бондарь

там все цивилизованно...на щитовой автоматы нормальные...не китайские как у нас...при замыкании пожар не начнется....люди спускаются с лифта 1 раз в день...не как у нас ...1 чел будет 35 раз подниматься-спускаться...и бабки старые будут трепаться....держать лифт...посмотрите..сеул..южная корея...небоскребы...но людей на улицах единицы...по необходимости выходят...у нас один человек по 10 раз в один магазин ходит...в день...каждый день...

Малина Вареньевна

простите.. дочитать Ваше нытье не в силах.. идите в... лифт!

Михаил Бондарь

все здорово...худейте...или поправляйтесь...

Наталья Наталья

Не думают об этом, им важнее построить и продать.

Михаил Бондарь

сколько людей загонят в эти коробки...большинство из которых плохо передвигаются...это утром на работу и не уедешь-будешь 2 часа лифт ждать...

Наталья Наталья

Вот тоже не понимаю зачем так делать. Издевательство над людьми.

Михаил Бондарь

бумагу-проект на подписание дали чиновнику...они представляют как счастливые горожане будут находиться дома 24 часа в сутки..в канализацию вон выкинут строительный мусор....в туалет то есть...и все 32 этажа забьет канализацию...

Наталья Наталья

"Счастливые". Особенно если квартира мизерная. Да, в многоквартирном доме живут разные люди и на что они способны никто не знает...

~E
~ Eva Lansca ~

А никак спасать не будут . У нас нет таких вышек.

Михаил Бондарь

проекты домов утверждены...идет строительство полным ходом...причем строят на бывших болотах....при обильных дождях...эти 32-этажки провалятся в землю...как в масло...земля размокнет...то в сша-там земля-плато каменистое..там можно...строить..

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело, что мы не знаем, какой фундамент ставят под высотками - новоделами.

Михаил Бондарь

сваи вбивают поглубже...на них фундамент заливают..похоже на китайские дома как делают..но у них они бывают целиком проваливаются под землю...

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , знаю. Советские СНиПы , ПУЭ , ГОСТы - это чтобы стояло и работало вечно ! А сейчас : не дай Бог проработает более 10-и лет !

Z-Мимокрокодил-V

Небоскрёбы бывают и по 70 этажей. Ничего, стоят.

Михаил Бондарь

сколько людей скопится в ближайшем магазине...если на 100 м .кв. будут проживать 200 000 чел ?

Natali Ник.

страшно... даже в гости идти. а не то, что жить...

~E
~ Eva Lansca ~

Так ведь всё пофиг компании - застройщику .

Га
Галина

а может и кирпич тебе на голову упасть.

Га
Галина

да кому такой нужен??

Михаил Бондарь

я счастлив...что не нужен...

Га
Галина

44 года...а мог бы детей красивых и умных иметь.

Михаил Бондарь

тут много ребят кто к этому возрасту уже внуков имеет..поработал как собянин в 20 лет на высокой должности...в эти должности по росту раньше принимали...как спрашивается собянин пошел работать в 18 лет а в 25 уже работал мэром города ???тут 50 лет работаешь..все в идеале делаешь..и в тебе все изьяны ищут-то усов нет...то нос не такой...

Га
Галина

ты хоть биографию Собянина почитай. А не фантазируй. и при чем тут он?

Людмила Варивоцкая

Я на 5-ом в пятиэтажном... На крышу -РАЗ!!!