Александр Демидов

Если кто-то следит за громким судебным процессом, идущим сейчас в Астане, как думаете.., каким будет приговор?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Джентльмены удачи
— Этично, не этично! Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут. А надо, как в старину в Турции поступали. Посадят вора в чан с дерьмом, — только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые пять минут ка-ак вжик мечом над чаном. Так что, если вор не нырнёт — голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял.
— Так это в Турции. Там тепло."

Александр Демидов

Даа... В чан с дерьмом - это хорошая идея...

Vladimir Rakivnenko

Вековая мудрость, Александр! ))

Александр Демидов

Точно. Привет, Володя! 🤝

Vladimir Rakivnenko

Привет!🤝 Пропал куда-то! ))

Александр Демидов

Да нет... Заглядываю, периодически... 🙂

Аскорбинка.)

Приговор будет таким, что народ не устроит. Народ хочет крови, но судят его по существующему закону Смотрела разбор по детально ничего сверхъестественного. Маньяк и жертва. Решение девушки жить с маньяком ужасно.

Александр Демидов

Да. Согласен. Но... посмотрим... До вынесения приговора, думаю, пройдёт ещё не меньше месяца.

Ма
Майра

Если присяжные все таки вынесут убийство с особой жестокостью то дадут пожизненное а если вопреки всему нанесение тяжких телесных повлекших смерть то легко отделается максимум лет 9

Z*
Z *Ирина*

Дело то не в самом убийстве, а в том, что его совершил чиновник. Иначе громким это дело не стало бы. Думаю, что люди не дадут спустить на тормозах. Слишком большой резонанс.

Ирина***

Его обязательно приговорят к тюремному заключению, но на маленький срок. Отсидит свое в хороших условиях, выйдет на свободу и будет жить как будто и не убивал человека

Ханни Банни

После телефона точно обвинительный. Странно вообще, что он забыл про эти видео, видимо для него это было настолько рутинным делом, что он и внимания не обратил.

S.
S.b.d.

Слушайте так базарный такой вертеп устроили. Фу... Эти её родители (типа божьи одуванчика) меня просто вымораживают

Любовь Мацарская

В Казахстане законов нет против таких,как Бишимбаев - "Рука руку моет",всего 7 лет ,за то что зверски убивал 8 часов...

Александр Демидов

Да нееет... Откуда вы эту ложную информацию берёте? 😯
Завтра (2 мая) только начнутся прения в суде. До приговора ещё пройдёт не один день.

Любовь Мацарская

Все в инете берем,хорошо,если вранье,но думаю отмажут гада...

Александр Демидов

Посмотрим... 🤔

Герой-Любо V Ник Z

да вроде уже дали срок. если вы про Бишимбаева говорите(так вроде фамилия министра энергетики)

Да Я

Ну вот вроде срок дали

Александр Демидов

Нет, Вера. Там до приговора ещё дело не дошло. Будет, примерно, после 9-го мая.

Да Я

Герой написал что дали, я сама не видела,

Александр Демидов

"Дали" это ему давали по первой судимости 10 лет за получение взятки. Тогда он был в должности министра экономики РК.

Герой-Любо V Ник Z

Я не особо слежу, так, походу

Елена Щупак

Справедливым - ведь всё вынесено на люди и человек заслуживает сурового наказания.

Александр Демидов

Согласен. 🤝

Ирина Гавриловна

Млин..Название какое у города бесячее..Целиноград правда тоже был не особо лучше.

Ан
Анна******

По Бишимбаеву?Хочется по справедливости.Но мне кажется, что он отмажется.

Александр Демидов

Ну, совсем-то не отмажется. Не для этого создали такой прецедент открытости. Да и присяжные...

Ан
Анна******

Ну если в прошлый по коррупции ему дали 10 лет, а он по-моему отсидел 2 года.Тут конечно посерьёзнее - убийство, но всё равно срок могут скостить.Тем более судье уже угрожали.

Александр Демидов

Да. Пожизненное, пожалуй, не дадут.

Ан
Анна******

Не дадут, точно.Там наверно в ход пойдёт всё.Не дадут мажорчику сесть.

Александр Демидов

Да неет... Присядет. Вопрос... на сколько?

Ан
Анна******

Я тоже хотела написать, что сесть надолго))...Лет 15 дадут наверно

Юл
Юля

Не признался в преступлении.крыша крепкая.Показательный суд должен быть

Александр Демидов

Посмотрим...

Юл
Юля

Уже написали.суд закончен

Александр Демидов

Нет. Ещё будут прения сторон, последние слова обвиняемых (двух). И только потом вынесение приговора. Это уже, где-то, после 9 мая.

Юл
Юля

Как вы считаете каков будет приговор?

Александр Демидов

Не сомневаюсь, что обвинительный. Более конкретно сказать трудно. Потому, как адвокаты обвиняемого сильно стараются переквалифицировать деяние на убийство по неосторожности.

Юл
Юля

Ну да .побил и оставил.не виноват ,что от побоев она умерла,не сразу.

Мелания

Если такой широко публичный процесс, то могут строго наказать

Эмма Коноплицкая

Приговор будет жестким..., чтоб другим неповадно было...

Виталий

Лет 20 ему дадут... выйдет через лет 10...О Бишимбаеве..

Александр Демидов

Это если не переквалифицируют на другую статью... 🤔

Виталий

Уже переквалифицировали... дали всего семь лет... через пару лет попадет под амнистию...Позор судебной системе Казахстана...За убийство 7 лет...позор...

Александр Демидов

Виталий, где черпаешь такую информационную чушь? 😯 Ещё даже к прениям не приступили. Назначены на завтра 2 мая.

Виталий

Читать надо больше...

Александр Демидов

Согласен. То только если количество переходит в качество. Сегодня возобновлена прямая трансляция из зала суда.

Ма
Марина

Посадят по самое не могу, дело то резонансное.

Александр Демидов

Да. Он и заработал "по самое не могу".

Ма
Марина

Лишь бы не отмазали и не откупили

Александр Демидов

Там могут, скорее всего, переквалифицировать на другую статью...

Ма
Марина

Не дай Бог. Иначе будут ещё жертвы.

Дядя Миша

Не слежу, не слыхал. А что там произошло?

Александр Демидов

Убийство... резонансное. В ютубе полно роликов. Только набери в поисковике "Дело Бишембаева"... вывалится куча.

Ру
Русская

Я за этим судебным процессом не слежу.

Александр Демидов

Да и не обязательно... 🤷‍♂️

Ка-Валерчик Гузенко

Через три года выпустят по амнистии...