Николай Ходосевич

Кому-то Боженька дает золотые руки, кому-то ясную голову, а кому-то попочку с приключениями?

Ответы · страница 2
Надежда Красотина

Каждому воздаётся по заслугам, каждый свой выбор делает сам: в какое русло направишь силы, такой результат и получишь.

Анастасия Бали

Если род чистый -нет грехов перед Богом -им золотые руки . А род с тяжелым прошлым и получает приключения на свою попу .

Николай Ходосевич

Это не есть везение. Везение - это приятное приключение

Анастасия Бали

Приятное приключение - это тур . поездка к теплому морю и отель в 5* . я всегда с дочкой отдыхаю в таком отеле на Средиземном море

Николай Ходосевич

Средиземное море - это в Турции, в Греции или в Израиле?

Анастасия Бали

В Турции . Бываю каждый год . И чтобы там не писали - люди приветливые , добрые . И никто не хватает за руки и никуда не тянут . В магазинах предожжаит выпить чаю , кофе или кальян . и все говорят по русски ( в курортной зоне ) . Ав ресторане все стерильно весь обслуживающий персонал в белых перчатках . никто не касается пищи голыми руками . и перед входом в ресторан стоят повора и приветствуют пришедших

Николай Ходосевич

У нас Турция тоже пользуется уважением и популярностью. Сейчас отношения налаживаются, поток туристов увеличивается.

Антонина Розакова

а вот этого не надо мы сами делаем из себя людей и уже сами ищем приключения на разные части тела Бог лишь направляет

Николай Ходосевич

Антонина, у тебя было много приключений? На какие части тела?

Антонина Розакова

мои приключения в основном приходились на мои мозги и иногда на кулаки

Николай Ходосевич

А можете рассказать хоть про какое-нибудь приключение?

Антонина Розакова

Легко. Однажды я была в санатории в Кисловодске, естественно там были и другие ребята, в то время я была жутко застенчивая и внешность оставляла желать лучшего, но несмотря на это у меня была боевая подготовка и когда надо мной чересчур часто подшучивали со злобой и уж тем более пытались на меня руку поднять, то я вполне могла ответить. И вот там нашелся там экземпляр, который очень любил ставить свои условия, например, рано утром когда нас поднимали в 7 часов перед завтраком мы все смотрели телевизор и всякий раз когда я появлялась у телевизора он его выключал, говоря что если я буду пытаться смотреть телевизор то его вообще никто не будет смотреть, мне было все равно не интересно смотреть те передачи и я все время уходила. Видимо он тогда подумал, что мной можно вертеть как угодно и делать что угодно и однажды в коридоре читала книгу настолько в нее погрузилась, что даже не замечала что вокруг меня происходит и когда я закончила читать, повернулась в другую сторону, а там он стоял и залепил мне громадным камнем в глаз и это было последней каплей. Я жутко тогда разозлилась и началась драка. Как мы только друг друга не били, он пытался бить мне в грудь (у меня уже тогда был немаленький размер), но я все время отбивалась, потом мы повалили друг друга, он меня ногами, я его кулаками колошматила, потом когда поднялись стали друг друга об стены бить, там уже вокруг нас толпа собралась а разняли нас когда воспитатели пришли. И так это повторялось каждый день до его отъезда, единственной разницей было, что драка начиналась не с камня в глаз и ему в прочем как и всегда доставалось больше.

Николай Ходосевич

Антонина, ты просто молодец!!! Я понял, это было в детстве?

Антонина Розакова

ну да мне тогда лет 12 было

Ольга Рябова

Кому как повезёт.Как правило, кто в чём нуждается, тот то и получает, Там всё продумано, кому и что, когда и сколько.

Ольга Рябова

У меня два высших образования, работала руководителем организации, помощником-консультантом депутата, а главное вовремя и заранее увезла своих детей, подопечных, мои уже взрослые, с Юго-Востока Украины.

Николай Ходосевич

Вы уехали с Юго-Востока на Запад, в Россию, в Европу?

Ольга Рябова

В Крым. Поэтому третья часть подарков от Бога это тоже про меня!)))

Николай Ходосевич

Моя одноклассница из Донецка уехала всей семьей в Львов, хотя она уроженка России.

Ольга Рябова

Я сочувствую этой женщине. Одна надежда на скорейшее просветление в судьбе Украины.

Лайт Темнова

мне кажется Боженька он всем поровну дает, это уже мы сами решаем, чем воспользоваться, ручками, головой или попой

Николай Ходосевич

А какого рода приключения с Вами случались?

Лайт Темнова

один раз прокатилась на американских горках...чуть не померла...вот это было приключение..ну и в студенчестве бывало шалили, но я всегда знала, когда надо остановится...а у вас были приключения?

Николай Ходосевич

Я занимался альпинизмом и горными лыжами. Дважды меня считали погибшим. 14 человек - моих товарищей - мне пришлось похоронить.

Лайт Темнова

ох нифига себе!!!! говорят, что экстримал- это на всю жизнь, да?

Николай Ходосевич

Нет, сейчас я остепенился. У меня много детей и внуков. Занимаюсь с ними. Но в памяти, как часть моей жизни, все живо.

Наталья Музырова

это же замечательно!!! главное КТО это всё богайство )))) дает, значит и следит, что бы это богатство не истощалось))))

Николай Ходосевич

А что досталось Вам из этого богатства?

Наталья Музырова

Судя по-всему, то последнее))))))))))))

Николай Ходосевич

А мне все из этого списка досталось. А какие приключения с Вами происходили?

Наталья Музырова

А разве можно с ясной головой иметь ещё и попочку с приключениями??? )))) ясна головушка как нейтрализатор должна уничтожать все негативные последствия похождений попочки)))

Николай Ходосевич

Руки делают, голова соображает, а попочка, все равно, приключения собирает. Умные да умелые. Ведь без приключений было бы скучно!

Николай Ходосевич

И с Вами случались приключения?

Галина Карпинская

нет попочка она дается правильная! а вот приключения на ее родимую, всегда почему то, ну совсем не от мира сего!!!!

Галина Карпинская

упражнения каждое утро трех видов...без этого никак! иногда ну до того не хочется. но упрямо,всем чертям назло...а вы? чем занимаетесь?

Николай Ходосевич

Я сейчас бегаю трусцой и плаваю. Изредка и велосипед. Раньше я занимался альпинизмом. Поэтому, наверное, организм требует нагрузок

Галина Карпинская

ого ...велосипед тоже всю жизнь...но как спорт нет просто любитель...вышла на пенсию так каждый день до заморозков, теперь опять подрабатываю,стыдно но немного подзакинула...

Николай Ходосевич

А мне до пенсии ещё год. А так просто по вечерам или в субботу разминаюсь...

Галина Карпинская

отлично...нельзя сидеть на диване...это чревато...и вообще движение это жизнь!!!!

Надежда))) Киримова)))

попочка с приключениями мы рождаем и выращиваем сами, потому что нет желания думать головой и работать руками

Николай Ходосевич

Нет. Все происходит с ведома Бога и по его воле. Надежда, но важно не это. Интересно, какие приключения ты получила на свою попочку? Можно написать в чате. Там никто не прочитает.

Таня Эвэн-Хэн

Бог одинаково всем отдал Сына Своего единородного чтобы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.

Николай Ходосевич

Все верно. Но каждому Бог дал разные способности для его земной жизни

Анатолий Журавлёв

Это Долгая история-На попу с приключениями -есть хрен с резьбой ,А не хрен с резьбой -есть попа с лабиринтом....

Нина М

Думаю, что Боженька дает человеку все сразу, все перечисленное тобой. Важно, что именно человек использует .

Николай Ходосевич

У Боженьки есть и другие списки подарков людям. Мне досталось многое из разных списков.

Нина М

Это ты точно осознаешь ? И как удается осознавать ?

Николай Ходосевич

Нина, ведь себя-то я знаю. Руки у меня золотые, могу многое сделать своими руками. Голова ясная, когда учился, никогда не списывал, не шпаргалил, все сдавал с первого раза, оценки хорошие, хоть и не все пятерки. А приключений со мной случилось очень много...

Нина М

Вот это как раз и подтверждает, что Боженька человеку дает все !?????? Но только ИЗБРАННЫЙ НАРОД может этим воспользоваться, потому что только ему дан УМ самим Господом.

Николай Ходосевич

Вот это - неправда. И среди "избранного народа" полно неудачников, преступников, серых посредственных личностей. А ум дается людям без связи с национальностью.

Нина М

Неееееееет, я с тобой не согласна ! Вокруг меня много этих представителей, также много среди них и друзей . И мне только остается сожалеть, что я к ним не принадлежу, потому что нет такого всеобьемливающего ума !

Наталья Копанева

Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Людмила Клинкова

все ищут на поп..ку приключения и с золотыми руками и с ясной головой ..."кто не был молод ,тот не был глуп"😉

Николай Ходосевич

Просто, попочка для приключений есть у всех. Тут Боженька никого не обидел. С остальными подарками - проблема. Если и есть, то не используются в полной мере

Елена Леся

Всем по способностям и по потребностям . А золотые рученьки могут иметь такую же жопоньку с приключениями

Николай Ходосевич

Конечно. И даже больше, чем не золотые рученьки. Приключения собираются на любую попочку, не зависимо от рук и головы

Анатолий Загребин

Кому майку полосату, кому книгу Тихий дон. А что досталось Вам. Если это от Боженьки то не стоит обижаться.

Алла Ковалева

А может эта попочка живет себе и радуется своим приключениям и плевать ей на золотые руки и ясную голову.

Николай Ходосевич

Так оно и есть. Без слова "может".

<Ксения С>

А на самом деле, Бог человеку дал жизнь и руководство для этой жизни в качестве Библии -Своего Слова!))

Наталия Соловьева

Вот откуда оказывается пошло РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ у властей любых ГОСУДАРСТВ, да и сами ГОСУДАРСТВА.

Николай Ходосевич

Гениально! Восхищаюсь! Никогда бы не подумал!
Наташа, Вы кем работаете?

Наталия Соловьева

Мне 73 года и живу с удовольствием уже с перестройки на ВОЛЕ ( с собственным режимом труда и досуга) в селе моих Тверских предков, первые полвека родившись и живя в Москве. И есть время поразмыслить, не боясь голода и холода от любых властей со своим урожаем, лишь 1-2-3 часа ежедневно работая на огороде и в хлеву, по здоровью в соответствие с возрастом. И осмыслить свои 33 года работы в науке биохимии, будучи к.б.н. с 1977г в АН СССР. А по первому образованию будучи химиком химии природных соединений химфака МГУ.

Николай Ходосевич

Вы - молодец! Но мыслите Вы, как политик, как философ.
Мне 65 лет. Я простой инженер-механик. Я родился в Ленинграде, учился в Волхове в техникуме. Потом меня послали в Чимкент, в Южный Казахстан. Там я закончил институт. Работал все время в металлургии. С 1995 года я живу в Израиле, у меня жена - еврейка. Я сейчас работаю в хай-теке инженером. Мне ещё до пенсии два года. Мыслить критически о КПСС и о марксизме начал, примерно, в 1975 году. На втором курсе института. Я - за Советскую власть, не чтобы во власть и в Советы не лезли бы коммунисты. Меня можно назвать антикоммунистом, но нельзя назвать антисоветчиком. Причем, я могу доказать аргументированно вред и фальш марксизма-ленинизма

Наталия Соловьева

Да как не назови любые власти, они все по своим орудиям труда, ЯЗЫК, цифры и оружие, не производители, а потребители. Причем Маркс только озвучил формулу с не меняющейся в веках сутью любого -изма - ДЕНЬГИ. Они вместо детей и становятся целью любых государств, вернее их властей.

Николай Ходосевич

Это марксисты увидели у Маркса "только деньги"
А в жизни есть и любовь, и верность, и взаимопомощь, и наука, и творчество, и героизм, и сочувствие...

Наталия Соловьева

obsuzhday.com/a/6071707?utm_medium=email&utm_campaign=new_a_comment А Вы, что, не через ДЕНЬГИ живете? В жизни есть это все только пока она ЖИЗНЬ, ЖИВОТ. И не потопаешь его наполнить ПИЩЕЙ , ее нет. Скоро не будет и у тех , кто ТОЛЬКО через фантики кормится, без куска земли-кормилицы. Хоть коммунизмом, хоть Советами, хоть монархией назови эту давнюю систему разделяй и властвуй по тельцам, бусам. слиткам, фантикам... Людей то на земле всего только 2 сорта: 1.РУКАстые и 2. безРУКие, дефектные как вид ЧЕЛОВЕКА (ГОМО ЭРЕКТУС его биологическое название), самоназванные САПИЕНСЫ. Лишь говорливые, считающие, стреляющие. Вы еще считающий, а я уже из считающей потребление кислорода митохондриями в РУКастые перешла. С одного полярографа на множество. разнообразных каждый день с/х методов труда

Елена Сорокина

золотые руки и ясная голова это очень хорошо но от попочки с приключениями еще никто не отказывался

Николай Ходосевич

Боженька, когда все раздает, никого не спрашивает. Отказаться - не возможно. Елена, а какие приключения выпали Вам?

Елена Сорокина

а вы спросите у Боженьки который их раздает

Николай Ходосевич

Он со мной разговаривать не будет. Я атеист

Елена Сорокина

ну если вы атеист и вам достанется попочка с приключениями можете смело отказаться со словами НЕВЕРЮ

Николай Ходосевич

Так попочка с приключениями уже досталась. Кому же говорить слова: "Не верю!" ?

Люся Мила Жемчужина

Он, не маленький ребенок ...Он, великий БОГ...сотворивший Небо и Землю!!! Ласкательное..Самому Богу.....

Николай Ходосевич

Бог всё сотворил и всё пустил на самотёк. Мог бы и побольше внимания уделять текущим делам!

Люся Мила Жемчужина

Кто, это сказал.....дьявол...? Вы, же Его не знаете..и Он вам не нужен...когда, только что случится! Он скащ\зал,что случится...сразу, Меня вспоминаете...а Я , не услышу вас...