Николай Ходосевич

Кому-то Боженька дает золотые руки, кому-то ясную голову, а кому-то попочку с приключениями?

Ответы · страница 21
Нуяда

Так это от боженьки...

Нуяда

Поздравляю

Николай Ходосевич

Спасибо! По прогнозу завтра будет жарко и сухо.

Нуяда

А у нас дожди

Нуяда

А её не зовут она сама приходит

Николай Ходосевич

А я не по-русски выразился? Простите. Как называется Ваша деревня?

Мария Александровна

Да уж каждому своё...:)

Николай Ходосевич

Это у Бога имеется много списков.
Я больше всего люблю разговаривать про приключения на наши попочки. С Вами происходили приключения?

Мария Александровна

А у кого их не было....:);)

Николай Ходосевич

А рассказать можете про какое-нибудь?

Мария Александровна

Здесь нет... да думаю и не стоит....но бывало весело и бывало не очень...

Николай Ходосевич

Напишите в личку. Там никто не прочитает.

Нерасторопная Женщина

Ну, да... Каждому своё.

Николай Ходосевич

Ха! Так ведь в ответ и я расскажу. А чтобы никто не узнал, пишите в личку!

Николай Ходосевич

Я живу в 7 км от моря. По субботам я бегаю бегом и купаюсь в море. Один раз сосед попросился побегать со мной. И мы с ним прибежали на тот участок берега, который был ближе. Разделись, искупались... Я лёг на песок и уснул. Соседу не спалось. А тут из ближайшего посёлка прибежали девчата, человек 20. Они разделись топлес и стали купаться и загорать. А мой сосед по национальности узбек. Он ругался, какие они бессовестные, а сам глаза оторвать не мог. И был очень возбуждён. Даже встать и одеться не мог...

Николай Ходосевич

Жду описание Вашего приключения!

Татьяна Тимофеева

ну и как приключения?

Николай Ходосевич

А без приключений было бы скучно, как в церкви

Николай Ходосевич

А Вам разве не видно? Это же так просто!

Николай Ходосевич

Неужели, кому-то по душе церковная скука?

Николай Ходосевич

Просто, я люблю приключения. Я занимался альпинизмом, был активным комсомольцем, пока не понял, что это чушь и глупость, этот марксизм-ленинизм, часто влюблялся...

Татьяна Тимофеева

Даааа....шарахало вас из стороны в сторону....прямо Дон Жуан...

Николай Ходосевич

Кстати, беспокойными и активными нас воспитывала сама жизнь

Николай Ходосевич

Я не отмазываюсь. Я просто, объясняю поведение нашего поколения. Ведь мы строили комсомольские стройки, ВАЗ, КАМАЗ, БАМ...
ДнепроГЭС, Волховстрой, Целина - были до нас. Но и нам досталось...

Ольга Соломахина

А,что делать?Кому что

Николай Ходосевич

Мне очень нравятся умные люди. Есть о чем поговорить с ними

Ольга Соломахина

Когда слишком умные это тоже плохо

Николай Ходосевич

У денег есть два состояния: их или нет, или их мало. Так же с умом: или его нет, или его мало.

Николай Ходосевич

А если есть аппетит, то можно и сверх меры!

Ольга Соломахина

Аппетит всегда растет во время еды

Николай Ходосевич

А ведь во время еды, по мере насыщения, аппетит должен уменьшаться.

Галина Абрамова

Бывает и такое............

Николай Ходосевич

Только такое и бывает. А некоторым достается всё сразу!

Галина Абрамова

Я что-то не знаю таких.........

Николай Ходосевич

Мне досталось всё из этого списка. И из других списков - тоже!

Галина Абрамова

Да,и какие же ещё достоинства?

Николай Ходосевич

Например, у меня два высших образования, (хотя, это про ясную голову); я спортсмен (это про золотые руки); у меня 8 детей (это непосредственно от Бога, но по другому списку...)

Галина Еремеева

с третьим интереснее

Николай Ходосевич

Вы тоже любите приключения?

Николай Ходосевич

А рассказать можете про какое-нибудь приключение, случившееся с Вами?

Галина Еремеева

просто некогда сегодня-дела домашние...печка...снег...ужин

Николай Ходосевич

Ну с наступающим! А сможете - напишите.

****** Екатерина *******

мне третье досталось

Николай Ходосевич

У меня тоже было много приключений. Екатерина, Вы можете рассказать про какое-нибудь?

****** Екатерина *******

Просто люблю рисковать,бывает такие отчаянные поступки совершаю,что иногда самой непонятно как умудряюсь)

Николай Ходосевич

Я занимался альпинизмом. Меня три раза все считали погибшим. А у меня ни разу не было переломов костей. Шишки, синяки, ссадины, мозоли, ожоги - в неимоверном количестве.

Ир
Ирина

кто чего заслуживает

Николай Ходосевич

В том-то и дело, что Бог всё это раздает в таком юном возрасте, что заслужить ещё не успел никто ничего.

Ир
Ирина

🤔знать не все смогли воспользоваться своим даром

Николай Ходосевич

Простая лень может все эти "дары" приравнять к нулю.

Нина Савина

А что предпочтете Вы?

Николай Ходосевич

Мои предпочтения не играют никакой роли.
Попочка с приключениями достаётся всем.
Остальное по решению Бога, кому, что!

Та
Таня

Вы в какой группе? 🥳

Та
Таня

Будет, что вспомнить в старости..

Николай Ходосевич

А вспоминать приятно или стыдно?

Та
Таня

И то, и другое...🥴

Николай Ходосевич

Вот так и надо жить, чтобы вспоминать было приятно, но рассказывать стыдно!

Та
Таня

😄👍🌷🌷🌷

Ек
Екатерина

А если все вместе?)))))

Николай Ходосевич

У меня, например, всё вместе! И что?

Николай Ходосевич

Поздравляю! А приключения выпадают на Вашу попу интересные?

Николай Ходосевич

А руками что Вы умеете делать?

Ек
Екатерина

Руками...наверное,ничего особенного....не то что мужчины....

Николай Ходосевич

У женщин всегда руки более умелые

Николай Ходосевич

Шитьё, вязание, плетение, вырезание, массаж, кулинария, и много чего ещё...

Николай Ходосевич

А остальное - это всё Ваше?

Свет Светлова

кому то это не ко мне

Николай Ходосевич

Так всю жизнь и живёте без приключений?

Свет Светлова

ДА НЕТ ...С НИМИ ..НО СЕЙЧАС ИХ МЕНЬШЕ..ГОРАЗДО - ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ РАБОТА

Николай Ходосевич

Кем Вы работаете? Собираете приключения, создаёте их?

Свет Светлова

МОЯ ЖИЗНЬ ИСКУССТВО - ТАНЕЦ

Николай Ходосевич

Я в детстве учился в балетной школе. До сих пор помню: "Тандю батман, деми плие!"

Свет Светлова

ЕСТЕСТВЕННО ..ПРО ЭТО И ГОВОРИМ

Татьяна Чернавина

А иногда все вместе..

Николай Ходосевич

Чаще всего! Попочка для приключений есть у всех. А руки и голова у многих.

Татьяна Чернавина

Главное правильно сочетать..

Николай Ходосевич

Танечка, а Вам что досталось?

Татьяна Чернавина

Пока нет! Тьфу-тьфу..наверное все впереди..

Николай Ходосевич

Что? Ни золотых рук, ни ясной головы Вам не досталось? Про попочку я не спрашиваю.

Татьяна Чернавина

Жаль что читать не умеете..

Анастасия Красникова

а Вы что ищете такую?

Николай Ходосевич

Анастасия, я ищу такого человека, который про свои приключения расскажет.

Анастасия Красникова

что в Вашем представлении приключение - поездка на трамвае без билета или сход снежной лавины в Красной Поляне

Николай Ходосевич

Я люблю читать про любые приключения. Вот сегодня вечером гуляли с внучкой 5 лет. Она шла чуть впереди. Навстречу шел религиозный еврей, видимо, в Синагогу. Внучка радостно с ним поздоровалась. Он ответил тоже радостно и приветливо. Потом он сказал: "Какая хорошая девочка!" Мы с ним пожелали друг другу славной субботы и пошли своей дорогой. А внучка меня спросила, почему он так странно одет. Сказала, что у него красивая борода. Незатейливое, но все же приключение.

Николай Ходосевич

А какие приключения происходят с Вами?

Анастасия Красникова

много всяких! большие и маленькие, приятные и не очень, рядовые и те, которые запоминются на всю жизнь, с участием только природы и с главными действующими лицами - выдающимися и талантливыми людьми.Среди них и врачи, и военначальники, и артисты, и простые скромные люди невероятного обаяния. Однажды по дороге в Красную поляну буквально за 5 метров перед нашим автобусом сошла снежная лавина. Это было в конце марта

Кэтти

А все вместе бывает?

Николай Ходосевич

Я таких тоже знаю. Акробаты, просто!

Николай Ходосевич

У нас такой был директор завода. Дурак - дураком. Но в столице у него была мохнатая лапа.

Кэтти

Дак это закон подлости. Что ни тупига—то с блатом)

Николай Ходосевич

И в институте был завкафедрой, брат ректора. Брата из ректоров выгнали за взятки. Хотя ректором он был не плохим. А его брата не знали куда приткнуть. Поставили преподавать технику безопасности. У нас читал лекции. Дурак - дураком.

Кэтти

Вот! А потом несчастные случаи на производстве!))

Ольга Бахиркина

Рассмешили реально.

Ольга Бахиркина

да я вообще люблю почудить и поприкалываться,всего не перечислишь.

Николай Ходосевич

А спортом Вы занимаетесь? Каким?

Ольга Бахиркина

Сейчас я - инвалид,поэтому со спортом завязано на всю оставшуюся жизнь.

Николай Ходосевич

Я Вам сочувствую. Я из-за возраста завязал со спортом. Я занимался альпинизмом. Меня и сейчас зовут в горы друзья. Но я понимаю, что могу сделаться обузой и не иду. Но приключений я имел в свое время по горло!

Ольга Бахиркина

И это здорово.приятно было пообщаться.Удачи и оптимизма всегда.

Ва
Валентина

КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ

Николай Ходосевич

Валентина, попочку для приключений получили все. Вопрос о других подарках Бога. Мне от Бога досталось много, грех Его гневить!

Ва
Валентина

МНЕ ДОСТАЛСЯ ДАР БОЖИЙ-НО СНАЧАЛА Я ПОЛУЧИЛА ЗАРЯД МОЛНИИ

Николай Ходосевич

В самом деле или это образное выражени?

Николай Ходосевич

Я так близко с молнией не встречался. Было, в горах, когда все металлические вещи гудят, когда волосы у девушек становятся шаром...

Ва
Валентина

вот и на работе-свет на крыльце надо было выключить и опять потеря сознания..очнулась встала и всё ок

Аксиния

а кому-то все вместе

Аксиния

солнечная теплая погода,мы пошли смотреть дюны.и тут налетели тучи,и пошёл сильный ливень,а назад дороги и не знаем,вот так плутали под вой старых сосен и вышли к домику с названием Твин Пикс,заходим, а там немцы сидят.

Николай Ходосевич

Интересно! Вы их взяли в плен?

Аксиния

это были туристы,но взгляды были удивленные

Николай Ходосевич

Мне инструктор говорит, чтобы я организовал страховку возле большого камня. Камень размером с дом. Я прошел ниже камня, с другой стороны тронул его рукой и камень покатился вниз по склону горы. Поднялись тучи пыли. Все подумали, что камень прокатился по мне, и от меня осталась лепешка. Когда пыль рассеялась, все увидели меня, целого и невредимого, и раздался вопль восторга и удивления.

Николай Ходосевич

Это раньше я занимался альпинизмом. Сейчас я отошел от спорта. А Вы занимаетесь туризмом?

Наталья Шарапова

Кому как повезло 😂

Наталья Шарапова

Серьезных не было, но по- мелочам часто влипала в истории

Николай Ходосевич

А у меня были серьёзные приключения. Я занимался альпинизмом

Наталья Шарапова

Я - гандболом- мениск и сейчас привет передаёт

Николай Ходосевич

А я обошёлся без потерь. Но 14 друзей я похоронил. И сам был на волосок от гибели несколько раз.

Наталья Шарапова

Друзей терять очень тяжело- сочувствую!