Га
Галина-

Кто смог бы так любить ,ка я?
(Пояснение)
Моя жизнь состояла из всех этих эпизодов вместе взятых.С СУПРУГОМ ПРОЖИЛИ 33 ГОДА .Почти всю жизнь он гулял.Я от нестерпимой обиды хотела убить его ,но накрывала стол с пирогами зная, что он прищел от очередной бабы,Когда он пил ,от бессилия, что либо поменять я раздевала его, отмывала укладывала спать и выла ночами в подушку.Когда обнаружили у него рак от отчаяния я металась, боролась за его жизнь почти 2 года.И это все потому что я безумно его любила

Ответы
Rahimjon Aliev

...ОН - это ваш выбор... поставленный вами вопрос, требует не нравоучений, а оценки! ...оценка вашего пояснения: "Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать" (это великая Мать Тереза говорила в своих обращениях). ...нет цены тем, кто любит нас такими, какие мы есть... ...вам нужно время - время лечит... ...помните, ваша жизнь не может закончиться на этом, воспоминания о былом будут разрывать вам сердце и печалить вас... но "сердце в будущем живет" (это мой любимый Пушкин) и вы не разрешайте себе плохое настроение ...верьте, все хорошее у вас впереди... берегите себя!

Га
Галина-

Вы правы но вмеж легче когда ни видишь каждый день то что как либо напоминает о той жизни.

Rahimjon Aliev

...ваша жизнь теперь принадлежит тому, кто ей рад...

Га
Галина-

но такого нет только дети внуки а у них своя жизнь заботы и я ни хочу им мешать

Rahimjon Aliev

...да нет же, у вас есть воспоминания и у вас есть мечты. Все, что вмещается между мечтами и воспоминаниями, и есть ваша жизнь, и она не должна быть пустой...

Га
Галина-

ВОСПОМИНАНИЯ Я ПЫТАЮСЬ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ СТЕРЕТЬ ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН, А МЕЧТЫ ЭТО ДА, ОНИ ПРЕДАЮТ СИЛ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ И СТРЕМЛЕНИЕ ИХ ДОСТИЧЬ ИНАЧЕ Я БЫ СОВСЕМ СВИХНУЛАСЬ

Людмила Канивец

Не все так смогли бы. И я не понимаю такую любовь, а Вам желаю счастья и здоровья!Похожая судьба у моей соседки, так вот когда он умер, буквально через 2 месяца она сошлась с очень достойным человеком, тоже вдовцом. Ей 80 лет, ему 82. Она буквально светится от счастья! Это я к тому, что было, то прошло. Жизнь продолжается.

Га
Галина-

Да я тоже надеюсь что и мне повезет в жизни хоть на старость прожить ее в радости а не пряча опухшие от слез глаза.

Людмила Канивец

От всей души желаю Вам встретить свое счастье! И не думайте о возрасте!

Га
Галина-

СПАСИБО ,ВАМ ТОЖЕ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО.💐

Марина

Я так понимаю он ведь тоже был несчастен и вы? Смысл тогда было жить вместе? "Вы и себя и его сгубили" ведь пил он получается от безысходности,а вы это понимали, простите,но получается вы эгоистка и так называемой своей любовью,вы ему мстили......Я ни в кое мере вас не осуждаю,это ваш выбор.....но разве это любовь???

Марина

🙂🖐️у меня нет знака рукопожатие к большому сожалению....

Га
Галина-

Я С НОУТБУКА, ПОЭТОМУ ТУТ ДИАПАЗОН БОЛЬШЕ.Ни чего главное что мы поняли друг друга.Спасибо.

Марина

И Вам за интересную беседу🤗🌹

Марина

🤗🍇🍉🍓🍒🍎

Каменёк Олег

Да, но и настрадались Вы за эти годы столько, что не каждому узнику концлагеря столько было дано! Причём, заметьте, страдали добровольно! А что в сухом остатке? Боль, тоска и далее по списку?! А могли бы познать взаимную любовь, уважение, наслаждение, свободу...Увы, но как архитектор своей жизни, Вы не удались.

Га
Галина-

Зато архитектуру своих детей я сохранила ,они выросли в полной семье ,в любви от каждого родителя и достатке,получили образование ,свадьбы ,разве бы я смогла поднять их одна 4х

Гегам Тадевосян

Доброй ночи.. Галина Тубаева, мои уважение.., мы с вами пообщались.. Я помню.. Но не такого формата.. Вы в современном мире.. Исключение!! Просто Браво!!! Еще во время беседы.. Если не ошибаюсь.. Вы говорили а каком то его запаха.. От одежды.. Правильно помню..???

Га
Галина-

Да УЖЕ ИЗБАВИЛАСЬ,НО ПОКА ЧТО ТО НЕ ПОМОГАЕТ

Гегам Тадевосян

Я надеюсь в ближайшем будущем.. Вы почувствовать сможете.. Мама моя прошла этот путь.. Перед моих глазах.. Наберитесь терпением.. И думайте о хорошем.. Мысли матирилизуется...!!!

Га
Галина-

спасибо

Гегам Тадевосян

Всего вам доброго!! Я побежал..) И вы отдохните..!

Га
Галина-

ВЗАИМНО

Владимир Тамбовцев

Я даже не знаю, что сказать...знаете, подозреваю, что он вас тоже любил. Просто...ну, слабый на передок. Какой-то дефект воспитания, заложенный в детстве. Возможно, родительский пример

Га
Галина-

Это да100%

Наташа Миронова

ты ему была преданна и очень сильно любила а когда любишь всегда простишь и бороться будешь ....вы сделали как мудрая женщина а если нет любви это все без толку только нервотрепки

Га
Галина-

Может вы правы ,спасибо

Наташа Миронова

у вас силы были из за любви .......и прожили 33 года как в сказке

Га
Галина-

Любовь сквозь слезы.Но он любил меня как то по своему ,он каждый день приносил мне цветы Хоть с поля но цветы,уходя и приходя целовал ,пытался делать вид что все прекрасно ,и я ни когда не попрекнула его ,он видимо этим самым как бы извенялся за свои шалости.А Я ДЕЛАЛА ВИД ЧТО НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ

Наташа Миронова

да все правильно вы сделали

Га
Галина-

Главное дети выросли в полной семье.и не были в чем то ущемлены.А я это не важно.

Brown Sparrow

буду краток: моя мать способна на такое. больше подобных (ей и вам) женщин я не встречал на своём пути. тем более, в современное время. любить вопреки дано далеко не всем...

Га
Галина-

Скажу вам точно ,что просто любить и то дано не каждому.Но порой это не выносимо больно ,но ты стряхиваешь слезы и идешь дальше как нивчем небывало.

Нина Архипова

Цитата: "...И это все потому что я безумно его любила". Ключевое слово "безумно". Если бы мозги включили, возможно поняли бы, что это была не любовь, а зависимость.

Виктор Николаев

Мой друг и бывший начальник цеха 25 лет лежит недвижимый. Немного работают руки. И всё это время Марина Семёновна ухаживает за ним. Но Вам великое уважение.

Га
Галина-

СПАСИБО ,ДАЙ БОГ СИЛ ИМ ОБОИМ.

Виктор Николаев

Обязательно передам.

Анжелика

Если честно..не совсем понимаю вашего вопроса????Зачем любить ,как вы? У всех своя ситуация ,свой взгляд на жизнь...свои правила и принципы

Анжелика

И тут оправдание ему нашли.))))))

Га
Галина-

Но это правда,я просто понимаете наверно так привыкла как мне говорят сестры что меня самой нет в моем понимании есть все остальные

Анжелика

Это не плохо....Человек отдавая добро - восполняется !

Га
Галина-

Может быть и силы мне господь даёт,и от смерти дважды вернул

Анжелика

Вот видите

Виталина

это не любовь. это страх остаться самой и по новому жизнь начинать. Жизнь одна не стоит ее тратить на человека. этого не заслуживающего

Га
Галина-

может и так

Елена

К моему большому сожалению, я так тоже любила, но в подушку не рыдала. А когда устала от всего, то ушла, однако через два года он умер.

Га
Галина-

ИХ ВСЕХ КТО ЖИВЕТ ПЛЮЕТ НА ВСЕХ, ЖДЕТ ЭТА УЧАСТЬ ,ПОТОМУ ЧТО БОГ ОН ВИДИТ И КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ .Мой тоже умер.

Елена

Это так кажется, что если любит, то терпеть будет вечно. Уже 9 лет, как мужа нет. Ни о ком не думал, ни о детях, ни о себе.

Сергей Гущин

Красиво придумала.тооько счастье ваше внутри вас, не снаружи. Напрасно вы сжигали свои эмоции, от неосознаной жадности , и эгоизма.

Га
Галина-

Мне не в чем оправдываться ,это ваше мнение .Каждый в праве думать по своему.

Сергей Гущин

Ну ясен пень.

Дуб Дубом, Quercus Robur

я чот не понял? если терпела что не так? ну не терпела бы...ах да, любила же...в таком случае такие слова выглядят как счет покойнику

Га
Галина-

При чем тут счет Просто вопрос вы можете,способны на такое и все.

Дуб Дубом, Quercus Robur

типа самопожертвование во имя любви? не вижу смысла

Га
Галина-

Просто мысли в слух чтоб легче стало на душе -нет сил нести всю жизнь это в себе вот и все.

Дуб Дубом, Quercus Robur

в детском кине прозвучала такая фраза: Буратино! ты сам себе враг....

Га
Галина-

Наверное

Ди
Дина

это ваш выбор, каждый развлекается в этой жизни по своему, некоторый предпочитают экстремальные для психики развлечения)))

Muza

Чтобы ответить, надо быть в этих ситуациях. Вы поступили как истинно любящая женщина. А чего искал он? Не мог ценить...

Га
Галина-

Он осознал это перед смертью когда молил о прощении и говорил каким был дураком.

Muza

Но жизнь то загублена, любовь поругана.

Га
Галина-

это да

Muza

У меня есть одна знакомая, её муж , такой кареглазый, темноволосый стройный красавец, работал кормсомольским вожаком треста, и не пропускал ни одной юбки. Она и сама была очень симпатичная, и рост, и лицо, белокурая, голубоглазая натуральная блондинка. И все, кто знал, о его похождениях, старались скрывать это от его жены.Но одна больтливая особа растрезвонила нак всё управление, и жена с ним чуть не развелась. Но он её уговорил, сказал, что его оболгали, и она осталась с ним. НО прожили жизнь, она всё равно чувствовала и радости от этого брака не была. А сейчас он умер.

Га
Галина-

Я ПОНЯЛА ОДНО ЧТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЧТУТ СВОИХ БЛИЗКИХ ГУЛЯЮТ ПЬЮТ РАНО УМИРАЮТ ,НАВЕРНОЕ ГОСПОДЬ ИХ НАКАЗЫВАЕТ ЗА ЧУЖИЕ СТРАДАНИЯ

Muza

А, может, они неосознанно чуют, что жизнь коротка и стараю.тся урвать побольше от неё?

Га
Галина-

МОЖЕТ И ТАК

Виктория

А за что любила то? Семью и твоих детей содержал? Примером сыну был? Дочь твоих слез не видела? Любила она.... Пиздежь!

Га
Галина-

А вы когда нибудь любили,вероятно нет ,раз не понимаете что такое любовь .Любят ни за что ,а вопреки всему.Просто любят.

Виктория

)))) Такого обморока не любила...точно! И после чужой бабы не отмывала... Я что, себя и своих родителей не уважаю, чтобы тряпкой в ногах какого-то дегенерата быть...

Га
Галина-

Значит вы просто сильнее меня.

Александр

у моей жены жизнь была на много страшнее лет 20 назад, старела на глазах, теперь с каждым годом молодеет, Бог помог

Га
Галина-

КАК

Александр

бог мне вторую жизнь подарил

Га
Галина-

ЯСНО

Григорий

Ндаааа....! Респект! Ответ-в Вашей последней фразе! А может ли кто-то как Вы,думаю Вы не одиноки,но таких мало!!!

Га
Галина-

Спасибо

Григорий

Вам повезло,любили!!! Многим,незнакомо такое чувство!:)

Га
Галина-

Поверьте это очень больно,когда все как у меня.

Григорий

Понимаю! Что тут сказать?-наверное,у каждого свой я путь и судьба!!! И жалеть нечего!;)