Julia Schönknecht)

Какое обетование пообещал Бог в пятой заповеди?

Ответы
Михаил Мизеров

Я и первой то не знаю.... Анекдот- в Госдуму поступило два проекта законов- "Не убий" "Не укради".... Госдума работает над поправками...

Алексей Шихов

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."Исх 20:12

Julia Schönknecht)

Не моё это!

Алексей Шихов

Вы Евангельскую посещаете?

Julia Schönknecht)

Нет. У нас здесь живут баптисты из Омской области . Они организовали в нашем селе две такие церкви

Алексей Шихов

Изучают Библию скорее всего. Молодцы.

Julia Schönknecht)

Да. Живут так как и в России. Много детей в семьях

Воля

а хрен его знает, он еще был Христос а не бог, да и от Христа не читал никто, все от каких то перцев в пересказе.

Владимир Забродин

Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,

Julia Schönknecht)

Долгая жизнь понятие относительное

Владимир Забродин

Вот и я о том же. Поэтому спор беспредметный.

Julia Schönknecht)

Никто не спорить

Julia Schönknecht)

Многие знали ответ на этот вопрос

Вэндель Странник

Мужикам гурий девствениц кучу,а бабам,чтоб мужик всегда с получкой возвращался)))🥴

Ал
Алик

Здесь тебе что, Семинария что-ли, или моча в тебе ударила в голову.. ??? 😂 😂 😂

Галина Д

Не ругай её, она хорошая

Julia Schönknecht)

Почему грубите? У вас есть возможность просто пропустить вопрос

Ал
Алик

Вот и пропустите...)))

Julia Schönknecht)

Вы должны пропустить. Или кидайте меня в чёрный список

Александр Мамедов

Ну не о боге вам рассуждать.это могут делать только люди с совестью.

Julia Schönknecht)

Вам надо пожить у нас

Александр Мамедов

С фашистами и с вами либерастами? Не выдержу.

Julia Schönknecht)

Националисты сейчас в России. Как вы называете жителей Средней Азии? Напомнить?

Александр Мамедов

Я живу среди них.Как вы называете жителей Средней Азии?

Александр Мамедов

Цитата Алексиевич:

«Мы вышли из лагеря, в котором сидели 70 с чем‑то лет. Не может раб выйти за ворота лагеря и тут же стать свободным. Что этот человек знает? Только психологию лагеря.

Vladimir Rakivnenko

«…чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь… дает тебе»

Julia Schönknecht)

Верно! Поэтому даже очень плохие люди долго живут. Это потому , что они чтили и любили своих родителей

Vladimir Rakivnenko

Они - ушли...

Юрий Кривов

Почитай отца твоего и мать твою и долго будешь жить на земле...😇

Julia Schönknecht)

Верно! 🌷

Пе
Петр

Почитай отца и мать твою, чтобы продлились твои дни на земле...

Julia Schönknecht)

👏 верно

Во
Вовочка

Такого автора - сразу в ЧС . Чтобы не пудрил людям мозги

Яду Хари

заповедь одна возлюби,а для глупых прочие обещания

Doc.

Поздравляю Heilige Abend !!! 🧸 В качестве подарка!

Julia Schönknecht)

Спасибо! Мои только разошлись. Дети спать уже хотели.

Zibert

Он во всех заповедях обещает,но не выполняет.

Зи
Зинаида

Он не обещал , а нам дал на исполнение. А мы не исполняем ...Он то почему должен исполнять?

Zibert

Читайте ваш вопрос.

Qqqq Qqqqq

Чтоб жилось на 1 зарплату, так наверное

Jacov Krell

Почитай отца твоего и мать твою😂

Julia Schönknecht)

Верно

Jacov Krell

А сколько всего есть заповедей...знаете???

Странник

Вы о том чтобы чтить отца и мать ?

Julia Schönknecht)

Да. Я слышала, что даже очень плохие люди, если они выполнили эту заповедь, жили очень долго

Странник

Возможно, но не совсем логично, бывают совсем маленькие дети, которые никак не успели выразить честь и признательность родителям и притом потеряли свои жизни. Смысл этих стихов немного в другом. Во первых в прошлом у евреев был закон, где говорилось что если сын ведёт себя неприлично, буйно, пьяница и тд, то нужно было вывести его к воротам города, к старейшинам, и побить камнями. Во вторых, согласно библии, скоро будет Армагеддон, это война Бога со злом и злыми людьми, согласно библии в этой войне погибнет большая(недобрая) часть человечества, праведные будут спасены, переживут и получат в наследство очищенную землю и в награду вечную жизнь на земле, к ним присоединяются миллионы воскресших людей, воскресение будет после армагедона, но это уже другая история......

Странник

И вот тут прослеживается некоторая связь, обычно порядочные и добрые люди относятся ко всем с уважением и к родителям тоже, вот у них и есть надежда на вечную жизнь, а злые и наглые они и к своим и к чужим злые и наглые, их будушьность погибнет.

Julia Schönknecht)

Но , в этой заповеди ничего не сказано про вечную жизнь. Бог обещал долго жить в этой жизни

Странник

Там не говорится в этой жизни или той, да и нет никакой этой и той, там просто говорится о долгой жизни без временных ограничений типа сейчас или потом, жизнь одна, и все идёт по плану Бога. Исход 20:12 Чти отца и мать⁠, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова⁠. Заметили? Даёт тебе. Евреям он в свое время дал, а человечеству в целом пока не дал, но даст скоро.

Константин Михайлов

Почитай отца своего и мать свою.

Julia Schönknecht)

Верно

Tofiq52 Abbasov

S novim qodom Vas!💐 A pro Bibliyu poqavarim potom

Пётр Ермаков

Это что ещё за заповеди?