Undefined -

Суворовские училища и иже подобные институты плодят беждушных людей, а порой негодяев, есть иные мнения?

Ответы
Людмила Коннова

Даже не знаю, что ответить на ваш такой вопрос, просто не знаю. Но попробую с вами не согласиться, как известно , они получают классическое образование и должны преподаваться и танцы, и музыка, и языки, плюс вышколенная выправка и физподготовка...... Мне думается наоборот...они всесторонне развитые молодые люди...

Людмила Коннова

Все мы одинаковые...что заложено изначально....таким и будешь)..

Undefined -

нет, когда пошёл ледник, мужчины все в шкуры облачаться, а у женщин утолщился подкожный жировой слой, вы другие

Людмила Коннова

Да....слоя такого точно нет)))))

Undefined -

😊

Люба Бахматова

Есть! У меня младший внук четыре года учился в кадетке. Парень подтянут,дисциплинирован,собран и разносторонне подкован...Год назад поступил в Академию МЧС...Бездушие и подлость появляются не в таких заведениях.а в семьях и в отсутствии внимания к собственным сыновьям...

Валентина *****

Город атомного судостроения... лодки к нам всегда и надолго....У нас в городе, казалось бы почет и уважение подводникам... Ан нет....многие их не любят... не как подводников, а как людей(((На службе, понимаем,слава им!!! но в быту?((((

Undefined -

Так и воспитанники впоследствии становятся без сердечными и им невдомек, что их отношения могут обидеть человека

Валентина *****

зачастую такие и есть((((

Undefined -

А вот зачем таких плодить, видать власти нужны салоны, А не люди

Валентина *****

(((( так...

Undefined -

Салдофоны, а не салоны

Валентина *****

На счет негодяев не знаю... А на счет выпускников военных училищ... спорно... может зависит от человека конкретного...Бездушные? Может... я наблюдала в нашем городе много военных... порой, кажется так, как вы говорите((((

Undefined -

Не об совершеннолетних, а о детях которым необходима родительская ласка

Валентина *****

из них и вырастают те, о которых я говорила)))

Undefined -

Увы

Валентина *****

нЕ ВСЕ.. И ЭТО РАДУЕТ!)))

Undefined -

Конечно

Я заканчивал военное училище.. И как видите - сама добропорядочность, скромность, чистые помыслу, душевная щедрость и море обаяния...)))

Валентина *****

)))Вы молодец!))

Владимир Обухов

Я не знаю про др. институты, но с суворовцами я учился в военном лётном училище, до сих пор поддерживаю дружбу хотя прошло уже 55лет, мужчины что надо. А вот какие суворовцы сейчас не могу знать.

Undefined -

Да и офицеры толковые и друзья хорошие, но вот только отношения к человеку бесчеловечны и они даже не понимают этого

Эмма Колина

Если это ваше твердое убеждение, то не скрывайтесь трусливо за симпатичной собачкой, а поднимите забрало, откройте лицо и.....в бой на защиту своей точки зрения. Не уважаю трусов.

Сергей Кузнецов

Чушь, они выпускают значительно более образованных, организованных и более приспособленных к жизни людей и процент негодяев в них значительно меньше, чем в обычной школе

Undefined -

зашкаливает

Саша Р.

Есть, в военном училище учился с такими ребятами, выходцами из суворовских училищ и подобных военных спецшкол. В основном - это были хорошие и достойные парни.

Бочкарева Ольга

Абсолютно с вами не согласна!!!Из этих заведений выходят ответственные,организованные,знающие,что такое Честь и Достоинство Настоящие Мужчины!!!

Undefined -

☺️

Onlyone Тимон Lonyzet

кто то назовет это бездушностью, а кто то мужским характером. ты представляешь себе, то было, если военные люди были сентиментальны и жалостливы?

Onlyone Тимон Lonyzet

согласен. но тут уже речь о совершенно других людях. И вообще тему начинает ближе к философской клонить.
Большинство тюремщиков становятся такими ведь от того, что их в детстве не гладили, у них не было ласки и таких 95% из существующих, к моему сожалению, соответственно и воспитание сводится к минимуму, а у военных строжайшая дисциплина.

Undefined -

Вот до 2025 года всех чиИ потом ..па нут и вопросы все отпадут

Undefined -

Всех чипанут и вопросы все отпадут

Onlyone Тимон Lonyzet

я надеюсь общество не пойдет на это.. однако нам все преподнесут в самых ярких красках.

Undefined -

Теперь общество не в силах противостоять власти

Таисия Иванова

Не все бездушные и негодяи кончали суворовские училища, образование тут ни причем, все идет из глубины, воспитания родителей, школы, двора....

Undefined -

И потом я не одинок, психология тоже утверждает, что без ласки родительской человек вырастает бездушным. ..

Таисия Иванова

Вспомните, какие люди выходят из детских домов, лишенные любви и ласки... Что они делают со своей жизнью?

Undefined -

с этих училищ тоже самое

Таисия Иванова

Поэтому старайтесь как можно больше дарить детям любви и ласки!

Undefined -

я о том что закрывать их надо

Таисия Иванова

В не в нашей это власти....

Undefined -

да мы только и хлопаем в ладоши нашей власти

Александр Гусев

Вы очень сильно ошибаетесь! Образование там значительно качественнее, чем в средней школе. Кроме того, дисциплина приучает детей к порядку.

Undefined -

Не путайте одно с другим не о качестве образования

Александр Гусев

Военная дисциплина приучает к порядку, как я уже сказал. Кроме того, в этих учебных заведениях очень сильно патриотические воспитание, в отличие от обычных школ. Негодяи есть везде. Только там их легко выявляют, чего не делают в общеобразовательных школах.

Undefined -

Пока Саша

Александр Гусев

Удачи!

Лидия

Суворовские училища дисциплинируют молодых людей, учат жить достойно , любить Родину.А бездушные и негодяи есть везде -ученые и не ученые

Undefined -

И потом я не одинок, психология тоже утверждает, что без ласки родительской человек вырастает бездушным. ..

Undefined -

И потом я не одинок, психология тоже утверждает, что без ласки родительской человек вырастает бездушным. ..

Любовь Селезнева

и правда- детей лишают детства, растят солдафонов, муштруют- а зачем? Кто он вырастут без семью и в вечной строгости?... Жалко пацанов

Undefined -

Да

Людмила Миронова

почему такой негатив к суворовским училищам? Негодяи выращиваются везде, это не зависит от образовательного учреждения....

Undefined -

так там генофонд соответствующий, Колумб постарался ещё

Людмила Миронова

я не про аборигенов, а про деток русских олигархов, которые там учатся, а потом становятся подонками

Undefined -

так если исходить из того что миром правят негодяи, то и их детки учатся в престижных заведениях

Людмила Миронова

логично....яблоко от яблони....

Undefined -

😊

Татьяна Куровская

Они спасли тысячи сирот от бродяжничества ,тюрьмы и смерти ! Грех так говорить,а негодяев и бездушных и без училищ хватает

Undefined -

сирот от бродяжничества согласен

Татьяна Куровская

Этого мало????

Undefined -

как знать

Николай Новиков

Если они будут слишком душевными то это будет ещё более опасно,из двух зол выбирают меньшее.Они солдаты государства!

Undefined -

да, каждому своё

Николай Новиков

Да, эти ,по Вашему "бездушные",выполняют приказы ,хладнокровно убивая,уничтожая тех которые могут убить нас мирно живущих.Эти "бездушные" отдают свои жизни что бы жили мы и наши дети.Работа этих "негодяев" стрелять,душить и резать врагов отечества.Иного образа жизни им не надо,пока сами не погибнут.Сентиментальности им чужды,и только долг и честь офицера греют душу им...

Undefined -

конечно не без этого

Светлана Архипова

Неправда ваша. Негодяи плодятся сами. Что в человеке заложено уже при рождении, то потом расцветёт буйным цветом.

Undefined -

есть доля правды, но их ещё можно взрасти, ведь сегодня их на порядок больше чем при СССР

Серик Утеулов

Всё зависит от тех ценностей жизни какие тебе препададут в этом учебном заведении,зависит от преподавателей....

Undefined -

так установка одна

Серик Утеулов

Тогда не могу ничего сказать,а что за установка?

Undefined -

если не знаешь, лучше не знать так спокойней

Эмма Колина

Если это действительно ваше убеждение, то почему вы скрываетесь за игрушкой. Поднимите забрало и.....в бой!!!