Ал
Алёна

А кто помнит приготовленное самостоятельно в первый раз блюдо, и что именно вы приготовили?

Ответы
Александр Шевелев

Я где-то в 5 лет делал тянучки. Для этого в молоке развел в большом количестве сахар и грел кастрюлю на электрической плите, постоянно помешивая ложкой. После того, как смесь загустела, я дал возможность ей остыть и затем нарезал теперь уже плотную массу на кубики. Угощал всех во дворе. Но это было 70 лет назад. Но дальше в жизни подчас готовил и весьма прилично. Лучше всего мне удавались плов, жареная рыба, лещ, запеченный в майонезе, запеченная в духовом шкафу грудинка, гороховый суп, до которого я большой охотник, пельмени, которые во время одиночества (жена в связи с обстоятельствами была в другом городе более года), которые делал от и до, бигус из свинины и капусты. Но последнее время как-то обленился, тем более, что жена научилась жарить рыбу и готовить гороховый суп лучше меня, правда плов пока не дотягивает. Иногда солю помидоры, делаю летом квас, жарю помидоры с яйцами (очень вкусно!).

Ал
Алёна

Здорово 👏 👏👏👏

Лева Правая

жэсть... я помню...первый раз в жизни замесила тесто для пельменей, мама попросила, чтобы после ее возвращения с работы мы пельменей налепили И я пошла к соседке, чтобы она смогла оценить, готово ли тесто, поскольку сама еще неопытная была. Перелезла через забор под окном, постучала,но мне никто не открыл. А потом сожитель моей соседки, обворовав ее, обвинил меня в воровстве! сказав, что я 9 летняя девочка позарилась на какие то-трусы и ручки и косметику. Было следствие. Меня допрашивали. (ужас) Но это подонок не учел возрастные особенности. Девочки в 9 лет трусами и косметикой еще не интересуются... Потом оказалось, что он вор и кто-то даже говорил, что шпион иностранной разведки. С тех пор я НИКОГДА не захожу в помещения, если никого нет.

Лева Правая

и я -про еду. Просто у спортсменов-настоящий культ еды. И все по расписанию.

Бу
Булат.

и Что ? это плохо? нуж не "чики в пики" конечно.. просто утром До трени и После.. и вечером.. ( секс и белок) -)),

Лева Правая

☺️а коктейли с морковкой бананом и творогом делаешь? недавно мы освоили блендер))смешиваем все)) иногда получаются очень даже хорошие рецептики

Бу
Булат.

А !! так вы "чичако" -))) (новичок)

Лева Правая

хто я??? я вообще не участвую. Бывалые мы.

Potomkina Potomkina

Поскольку Вы проявляете интерес к астрологии, предлагаю Вам Acтрoлoгический прогноз до конца 2018-го года. Конкpeтнo пo вaшим данным poждения. Пoдробнo: 3дopовьe, любoвь, финaнсы...(всего 12 cфep жизни), coвмеcтимocть c другим чeловeком etc. По традиционной схеме, но в этом году подробнее. Oбpaщaйтеcь. Писать лучше сюда: stpierre31@mail.ru
некoтopые мoи cтаpые cтaтьи по aстрологии:

http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_rozhdennye_v_god_obezjany/7-1-0-124

http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/deva_drakon_24_avgusta_23_sentjabrja_2012/7-1-0-67

http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_drakon_24_sentjabrja_23_oktjabrja_2012/7-1-0-69

Ал
Алёна

Я астрологию не люблю и не проявляю к ней интерес.

Эл
Элина

Мне было лет 8.решила пожарить картошку.долго чистила на разделочной доске три картофелины,мелко нарезала ровными квадратиками,жарила на маленьком-маленьком огне часа два. И меня позвали гулять на улицу...когда я вернулась,картошку съела моя сестра с подругой..я рыдала в голос, меня долго не могли успокоить.потом сестра нажарила мне другой картошки..но и это меня не успокоило...пока мне подробно в деталях не описали какая вкусная была у меня картошка,как правильно я её приготовила и т. д.

Ал
Алёна

Конечно очень обидно.

Наташа Рыженкова

Мы с мужем только поженились. И мужу захотелось блинов, а я их печь не умела. Могла суп сварить, голубцы сделать, а вот блины не научилась еще. Тогда взяли у моей мамы ( жили у моих родителей) книгу с рецептами. Муж со словами: - " Быть того не может, что бы у нас не получилось"- повязал мамин передник, мне дал книгу в руки и сказал:- " Читай!" Я читала, а он замешивал тесто. И серьезными были, и"дурачились", но в итоге у нас блины получились очень вкусные, даже родители похвалили.

Михаил Дмитриев

Ночью душу я тревожил.
Так себе я подытожил.
Чем в истоме мучить тело,
А заняться чудным делом.
В кровать подругу пригласить.
С ней идею и обмыть.
Под эротический массаж,
Во какой пассаж,
На животик я ложусь.
От тебя в кровать вожмусь.
И худое мое тело
Разомнешь умело.
А потом детали ,
Рядом с генеталии
И еще в других местах
Удовольствие на ах!!!
Рученьки твои устали,
Поменяемся местами.
Повторим науку снова,
Как житейскую основу.

Промт Кот

Это было ужасно. Мне было лет 6. Я решил помочь маме и приготовить к ее приходу ужин. Налил воды в большую кастрюлю. Достал из холодильника курицу (непотрошенную, неощипанную), правда помыл с мылом в горячей воде и сунул в кастрюлю. А когда вода закипела, бульон стал какого-то неопределенного цвета, вонючий. Потом пришла мама и объяснила мою ошибку. С тех пор она всегда приглашала меня помогать ей готовить

Ал
Алёна

Самое главное что помыл 👍👍👍

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Подошёл к ней не спеша,
Рукой погладил, чуть дыша.
Она придвинулась, дрожа,
Тепла, задумчива, нежна...
Её глаза сияли синевой,
И взгляд так говорил о многом,
Я стал ласкать её рукой
И медленно раздвинул ноги...
Рука наполнилась теплом её груди,
Движенья вверх и вниз она ждала...
И трепет тут пронзил меня внутри,
И жидкость белая стекла...
И в этот миг я ощутил экстаз!
Так я доил корову в первый раз.

Данилина Виктория

Я помню,это был борщ. Муж ел нахваливал,а он мне в горло не лез. Он был не такой как у бабушки. А еще ранее в 5 классе задали приглтовить дома картофель тушеный в молоке. Но мама сказала что и так напишет записку что я приготовила дома. А мне все же хотелось самой и я все же выиграла то время,когда ни кого не было дома и приготовила. Правда мама долго потом оттирала плиту от уплывшего молока.

Наталья Габерт

Меня с братом Мама начала учить готовить с 8 лет,брату было-11,как тонко чистить карптошку,как шинковать капусту,как "заводить"и печь блины и их переворачивать быстро руками,а если они ломались-получали подзатыльники,как камешивать тесто на пирожки,как готовить начинку-вообщем всему...так что я даже не знаю и не помню-скорей всего это были Щи или Борщ,а потом всё остальное...

Та
Татьяна

Я помню. Мы с друзьями в 17 лет встречали Новый год отдельно от родителей. Я тушила утку в утятнице. А воды не догадалась добавить. Так ее жарила и жарила(как потом оказалось) до готовности. Она конечно получилась черненькая, но мы ее съели и никто не поперхнулся. С тех пор я выучилась готовить- проработала 30 лет поваром и готовлю сейчас достаточно вкусно как люди говорят.

Олег Николаев

Помню!!! Это были блины! Первый опыт - это незабываемо! Блины получились классные - черного цвета, негнущиеся, напоминающие патефонные пластинки 30-х годов прошлого века. Зато сейчас приготовить вкуснейшие блины к завтраку на троих - максимум полчаса! Теперь учусь готовить борщ "как у мамы"... Пока история с блинами повторяется...Съедобно, но "совсем не то"!

Олег Николаев

А как у тебя "с первым опытом"??? Есть что вспомнить?

Ал
Алёна

Конечно,борщ варила,все кушали живы и здоровы остались и даже им понравилось. С тех пор готовлю с удовольствием.

Олег Николаев

Хвалили искренне или "из вежливости"? Самой-то понравился борщ?

Ал
Алёна

Понравилось, и до сих пор остановиться не могу,люблю готовить.

Олег Николаев

А я от кухни что-то устал... Но "назад брода нет!"...

Андрей

Когда я научился готовить, то мама долго болела и пропадала в больницах, а батя мотался по командировкам, а на мне висела малолетняя сестрёнка. Так что моими первыми блюдами были варёные картошка и макароны с тушёнкой или сливочным маслом. А где-то через неделю после этих блюд я уже умел варить гороховый суп со шпиком. Это было в 1977 году. Мне было 13 лет.

ОК
Ольга Конюхова

Уже не помню. Помню, что долго привыкала к собственной стряпне, хотя другие хвалили. Может, это психологически? Один раз, классе в шестом или седьмом испекла сладкий пирог. Оказалось, что муки дома не было, и я вместо неё по ошибке завела тесто на крахмале. Пирог получился тем не менее. Папа съел и похвалил. А я даже пробовать побоялась.

Ал
Алёна

Эксперименты тоже нужны.

ОК
Ольга Конюхова

Это были первые шаги в кулинарии. Мама у меня - кондитер, было у кого учиться.

Юлия Тарасова (Раковская)

Помню получила квартиру молодая совсем была и пришли к нам брат с женой и сестра с мужем. смотреть Ну тогда мясо не всегда можно было купить. и я пожарила котлеты магазинные и не помню что на гарнир. Да котлеты немного пережарила чем была смущена.. Но над этим пошутили и всё Главное было очень весело!!! Никто не был зациклен на еде..

!!
!!!

наверное суп из пакетиков, помните такие были? отец с мачехой уехали, а я осталась с бабушкой и братом младшим. есть-то хочется... я купила эти пакетики, сделала зажарку из лука и морковки, почистила картошку и сварила суп. Мне было 10 лет. хотя и раньше до этого делала яичницу, пекла блины с сёстрами, лепили пельмени всей семьёй.

Ро
Роксана

Мама заболела, лежала с температурой под 40. Надо было сварить суп на обед. Я примерно представляла, как это делается, но положила очень много картошки. Вечером отец похвалил, сказал, что вкусная тушеная картошка получилась. Мне было 12 и до этого случая я только каши и макароны варила под присмотром мамы.

Ал
Алёна

👍👍👍👍

Владимир Демидовский

Когда серьезно заболела жена,я понял,что это не на одну неделю и тут яичницами не обойдешься,как во время ее командировок,и нужно кормить троих человек (еще двоих детей),я взял поваренную книгу и понял,что лучшие повара - мужчины,что подтвердили дети, Думаете я сейчас помню,что я приготовил первым?

Елена Ш.

Я пыталась приготовить торт "птичье молоко" на школьную ярмарку в классе четвертом или пятом... написано в рецепте "растереть желтки с сахаром до белой пены". Пришёл папа с работы, его спрашиваю - где пена, чего она не появляется? Папа ржал долго... Никто ж мне не сказал, что желтки должны быть сырыми...

Алёна Юдина

вот прекрасный вопрос! но ни я ни моя мама не вспомнили моё первое самостоятельно приготовленное блюдо. а зато я помню, что первое приготовила моя дочь! после работы мы с папой пришли к ужину, на столе стояла слегка пережаренная картошка и салат из помидоров и огурцов, дочь была первоклассницей!