Ал
Алёна

А кто помнит приготовленное самостоятельно в первый раз блюдо, и что именно вы приготовили?

Ответы · страница 5
Колючка-Это Я)))

в школе омлет учили готовить,а потом мы с подружкой стали печенье печь на фигурных сковородках,рулеты шоколадные крутить и понеслось...

Тамара Цццц

В 6 лет жарила картошку, но она была сырая , я добавила воды, а надо было уменьшить огонь и добавить масла) А в 7 шарлотку и она пригорела))

Шкавир Эзот

но лучшие повара считаются - мужчины )))))))))))))))))))))) в лучших ресторанах женщины не готовят, а только в общепите СССР готовили все эти "ужастики" )))

Шкавир Эзот

главное, чтобы женщина ужастиков подгорелых не любила готовить, а так пусть любит

Тамара Цццц

Я не знаю таких женщин, которые всё палят.

Шкавир Эзот

я знал такую одну, она ещё и шутила: вместо котлет у меня активированный уголь получился, его в аптеках за деньги покупать надо, а тут бесплатно

Тамара Цццц

Ну может раз подгорела, но всяко бывает, но таким не кормить же своих

Синигами

в детстве рыбку на костре..когда заплутал и чуть вспушенном пруду в трясине не утонул.. поймал рыбку и зажарил на палочке.. лет 8 -9 было

Ал
Алла

вероятно, каждое блюдо когда-то было приготовлено впервые...но особенно помнится первый кулич...он уж волновалась, наверное....🙂

Хатира Альжанова

Мне- 5 лет. Сестра старше меня на 1.5 года. Жарили пирожки с картошкой для себя и младших братьев и сестрёнки. (родители уехали в отпуск)

Ал
Алёна

Молодцы👍👍👍

Хатира Альжанова

Возможно,мы-молодцы!Но сейчас мы все вспоминаем со смехом.... Пошли к тёте с этим угощением. Она пережарила их всех-внутри тесто оказалось сырым. А видели бы вы наши пирожки?! Каждая примерно сантиметров 20 в длину.

Ринат Мухамадьяров

Лет 6-7 было мне.Подарил колбасу,Потом сделал типа яишницы к приходу мамы с работы.Получилось криво-косо,без соли...но мама похвалила.

Владимир

Наша мама была в больнице, и мы со старшей дочерью по "Книге о вкусной и здоровой пище" приготовили рисовую кашу. Вкусно получилось!

Владимир

Молодцы не мы, а те, кто написал книгу. Мы всё делали строго по инструкции. Книга до сих пор в моей библиотеке.

Ал
Алёна

У меня мечта заиметь такую книгу.

Владимир

А зачем она ( нет, свою я не отдам )? В Яндексе всё можно найти.

Ал
Алёна

Я больше люблю листочки перелистывать.

Владимир

Я тоже, но и Яндексом не брезгую. Иногда, там проще найти. Установил мораторий на покупку книг. Хорошая личная библиотека, но читать нЕкому. Если бы точно знать, что лет 15 в запасе, вообще бы лет 10 не дёргался - пусть стоят.

ОК
Ольга Клепикова

Я помню. Это были макароны-гребешки, сваренные и пожаренные потом на сковороде в масле. Мне было лет 5, очень любила, варила без мамы

Владимир Горелик

грибы пожарил.Сам собрал сам помыл пожарил Лисички и маме на работу отнес. Потом мама сказала,что столько песка она еще не ела.

Андрей Халфин

По-серьезному - галушки, из книги о вкусной и здоровой пище (супернавороченный рецепт)... К приезду родителей с охоты...Лет14 было

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

да разве вспомнишь! запомнилось, как в детстве на берегу пруда в Выксе раков в ведре на костре варил. на аве это место как раз

Татьяна Фоменко

В четвертом классе -отварные макароны с маслом, целую кастрюлю наварила , три дня мои гарнир все ели и хвалили☺️ 😆 😂

Оксана Шункиева

В 6 лет я приготовила куринный супчик, который был настолько соленым, что мама плакала пока ела, меня чтобы не расстраивать.

Александр Солонин

Помню..Готовил суп с фрикадельками..И мучался..Что же первое запустить?? Фрикадельки или картошку..Интернета тогда не было..

Лилия Ильг

я курицу сварила не заглянув, что в нутри пакетик целлофановый с потрошками, да и посолить забыла. Это было просто ужастно

Ти
Тимура

Я помню как жарила вареники и удивлялась почему они на пельмени не похожи. Правда не могу сказать, что это первое не помню.

Иван Колупаев

А для чего это вообще помнить? Я каждый день готовлю какое-нибудь новое блюдо! Если интересно - могу поделиться секретами!

Ал
Алёна

Конечно интересно, жду рецептов.

Се
Сергей

В 9 лет, сам, картошку пожарил. От очистки, и до готовности. Мама, конечно со стороны контролировала, но не вмешивалась.😃

Се
Сергей

Её уж нет, к сожалению.

Я*
Ярослав *****

Лепили с бабушкой вареники с вишней,мои половина расклеились,но было вкусно и приятно от того,что сделано своими руками

Я*
Ярослав *****