На
Надя

Вы были когда нибудь в чемодане???!)

Ответы
Во
Володя

Футлярничество
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок. Омар Хайям считает, что это счастье. А психологи считают, личностный рост - счастье((
Тот, кто завидует, смотрит по сторонам и видит, как другим хорошо.
Тот, кто злорадствует, смотрит по сторонам и видит, как другим плохо.
Тот, кто счастлив, смотрит на себя и замечает свой личностный рост.
Тот, кто несчастлив, смотрит на себя и видит у себя недостатки.

Михаил Буркот

Давно было. После горного похода по Кавказу. Билетов на поезд от Минвод до Москвы было 8, а нас было 9. Но были билеты от следующей станции до Москвы. Мы купили мне такой билет. Я, как провожающий, вошел. И меня спрятали в багажном отсеке под нижней полкой. Ледоруб положили, чтобы не совсем закрылась крышка и было чем дышать. Через пару часов (стемнело) я вылез весь мокрый, как после парилки.

Се
Сергей

и меня ещё за это соседка за уши оттаскала Сука! Я ребенком был, эта блягоухающая женщина вытащила за нашу четырехэтажку свой чемодан проветрить, благо что без труселей, я залез в него, типа я шпион (детские фантазии), а эта Сука вытащила меня за уши! Решила что я действующий американский шпион, год был где-то 80-82й, мне 5-7 лет...

Vladimir Osheschko

Знаменитый роман Бруно Апица "Голый среди волков". Ребенка - еврея прятали узники концлагеря от администрации в чемодане. Стоило ему услышать СС, как он тут же ложился в чемодан и сворачивался калачиком. И так далее.

Nord

бог миловал... глядя на вас могу предположить что вы натура творческая соответственно или любите много путешествовать или по сюжету ....в чемодан... хотя это не удобно темно и тесно....

Любовь Горбатенко

а вы поняли что я в творчестве??! как?!

Nord

да бог знает.... просто подумал что по виду типичный телец... ну а тельцы дома обычно не сидят и где то что то делают ходят на кружки мероприятия и так далее а про творческую личность просто вот захотелось написать.... я угадал?

Любовь Горбатенко

полностью угадали) я думала что угадали по наклеенным ресницам на мне и укладке))

Nord

нет я плохо вижу ... это я не разглядел....ну если в целом увидел уже хорошо

Любовь Горбатенко

пишите в личку) если будет желание)

Nord

спасибо напишу

Ир

Если дословно..то нет конечно, а если иметь ввиду заданные себе рамки поведенческие и жизненные. то я их себе задавала размером спичечного корбка...

На
Надя

вот как......

Ир

Как то так...

На
Надя

сейчас уже не так надеюсь??

Ир

Так, это поведение уже давно закинуто в привычку...

На
Надя

Ну надо что то делать?

Ир

Вам? Делайте..у меня всё отлично..впрочем как всегда...🙂

Вадим Иванов

Нет. Не влезу, в цистерне "говнососа" (новой) проник на спор на оборонный завод, где был в командировке. Ох и скандал был в охране...

Акира Куросава

Ещё греша дыханьем всуе ,
В своих чистотах разуверясь —
Что скажешь в нехристь рядовую
Державы под названьем Нерусь ?!
———

Ан
Анастасия

Мне кажется каждый когда играл прятки дома и по близости находился чемодан, каждый залезал туда что бы спрятаться

Евгений Бриг-Снежин

Найти счастье..- легко: лишь бы не заморачиваться на суете и пр. хрени быть занятым духовными и верными мыслями !..

Евгений Бриг-Снежин

В суете по жизни будут и перемены, и утраты близких по духу - и потери целей... В преодолении испытаний и трудностей- и легкость - и счастье с радостью от озарений!?))

Ал
Александр

у нас есть туристическое агентство "семейный чемодан". неоднократно пользовался его услугами. это считается?

Любовь Горбатенко

ну это немного другое)

Ал
Александр

жаль

Я Ждал Тебя

в чебуречной был,в забегаловке был,в столовке был,в чемодане не был
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

внутри чемонадан ))??? нет --но вот внутри багажника автомобиля авто -- марки волга - ездил 2 раза -- !!так вышло )))

Ирина Бабицкая

Да...в прямом смысле .В семье был трофейный чемодан.....огромный,как бегемот...Мы с братом там умещалисЯ.

Любовь Горбатенко

ну я тое так была о в меленьком

Евгений Шевченко

угу.. в детстве.. залазил в чемодан от баяна.. папа песни пел. а я в футляр.. года 4 было.. еще влазил

Надежда Тимофеева-Радаева

Когда я родилась,спала первые дни в чемодане,пока папа люлюку не смастерил,в 54 м я родилась.

На
Надя

да)))

Наталья Вотина

ПОЧЕМУ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ОБ ЭТОМ У МЕНЯ.? ПООБЩАЙТЕСЬ С ДРУГИМИ НА ЭТУ ТЕМУ. МОЖЕТ ОТВЕТЯТ

Евгений Антонюк

да, даже в гробу был и чемодан был перед спектаклем Самоубийца, можно было примерить

Евгений Антонюк

🙂 оба примерил

Просто Осень

Когда была маленькой, меня как-то брат посадил в футляр из-под баяна, уместилась.))

Любовь Горбатенко

ого! он совсем меленький! но и лет немного было тогда?!

Просто Осень

Свернулась калачиком, была очень гибкая.))

Любовь Горбатенко

я взрослая уже была такое делать стала))

Любовь Горбатенко

кстати может быть меня вы видели?

Просто Осень

Пожалуйста.

Ольга Ежова

Бывала, в детстве забирались в большой фибровый трофейныйчемодан. Играли в нем.

На
Надя

))))