Барон Де Гофмансталь

Видел картину: мужчина с огромным алабаем заходил в подъезд, откуда не возьмись подбежал мальчик, лет трех, и обнял собаку за шею. Все присутствующие оцепенели, ожидая страшного, а бойцовский пес вдруг взял и лизнул малыша в лицо, как это объяснить?

Ответы
Дали Далина

Собаки чувствуют добро и любовь по запаху... Люблю животных...меня ни разу не обижали они... Однажды спасла от соседки змею, не дала убить...с тех пор я знаю как смотрит в глаза змея...гадюка..это черный взгляд вечности. Та вот через неделю эта гадюка играла с нашим маленьким котенком...вернее он играл ее хвостом. Это правда...не знаю как это ни понять ни объяснить.. Но мистический ужас есть😊

Серый Кот

Был у меня случай, гуляли с дочкой трех лет. Встретил знакомого, разговорились и вдруг смотрю дочки нет. Оборачиваюсь и вижу сидит здоровенный пес с нее ростом, а она гладит его по голове и что - то говорит. Кричу, Люда отойди сейчас же от собаки. Она подошла ко мне, посмотрела укоризненно и говорит. Ну что ты кричишь папа, это же моя знакомая собака

Михаил Гехт

Нормальный пёс
во-первых, очень снисходительно относится к малышне;
во-вторых, если не специализированно обученный (конвойный), сам на охрану не встаёт. Алабай скотина самостоятельная, но не псих.
Это у дурных хозяев мозгов не хватает обучить собаку нормально.
Для сведения: с собаками имею дело с1990 г, "а то, что ниже колена - это кошка"

Эл
Элина

Мы с подругой были на пляже .Мужчина шел с мастифом ,пес вырвался и стремительно рванул по пляжу ,публика оцепенела.. Он как ветер подлетает к моей подруге(она ничего не замечая натягивает резиновые тапки),в момент сбивает с ног и громко лая лижет ее в лицо. Спрашиваю: Кабеля знакомого встретила? Она : первый раз вижу.может обознался?

Эл
Элина

Как это объяснить?

Alisa Warshavsky

Дети пахнут иначе! Животные это чувствуют! Когда то давно, мне было около 10. - Ти лет! Летом в лесу я ела дикую малину с медведем по соседству! ..... Он ест ягоды с листьями и тихонько ворчит при этом!... Мне и в голову не пришло, испугаться! ..

Alisa Warshavsky

Почему?!

Барон Де Гофмансталь

Видимо сытый был, а малина - на десерт. Кто после десерта ест мясо)?))

Alisa Warshavsky

Лето! Конечно сытый и добрый! Я напугана была и сильно рыдала, он своим ворчанием успокоил! ..

Людмила Козина ( Агеева )

Я расскажу,про свое,мой малыш подошёл к конуре такого,же Алабая,,их в Туркмении держат,и решил подвинуть миску с мясом,тот его тихонько сжал зубами,я чуть не в обмороке,а подруга спокойно убрала,сына!какие они умные!!!🤗🤗🤗

Дилмали Грегори

Элементарно. В детях нет страха а лишь безмерная открытость и любовь. Это как бы общение на подсознании. Я со своими крупными собаками всегда прошу мам дать погладить ребёнку большого пса. Как бы мама ребёнка не боялась собак.

Светлана Степанова

животные хорошего человека чувствуют-тем более ребёнка!я раз выхожу из подъезда а мне навстречу бежит 3-х летний сынок соседки(я-на первом живу-она на пятом) и обнимает меня!а мы даже не знакомы с ребёнком!как это понимать?

Елена К

Собаки к малым детям как к детям относятся. У нас у матери мужа была собака, что то типа ротвеллера, а моя дочке было года три. Так собака не подпускала отца к ребенку, рычала, защищала (или приревновала) как своего ребенка.

Барон Де Гофмансталь

Понятно)))

Андрей Мацнев

Я б тоже оцепенел, если б только что вокруг никого, а потом вдруг "откуда не возьмись подбежал мальчик, лет трех", а за ним так же из ниоткуда материализовались "все присутствующие"😁 Прямо сюжет по Стивену Кингу!😁😁

Сперанский Вадим

Ну... Собак воспитан не проявлять агрессию. Чего тут объяснять? Собаки как и люди характеру своему обязаны в первую очередь тем как их воспитывают и как обращаются и как собаки родители научили. И только потом генетика.

Карусель😉

И что, большая собака ещё не означает, что она злая, я сама лично делаю опыты когда встречаю злых с вижу собак и при дальнейшем контакте собака скулит что я ухожу, а замечала что некоторых людей на дух не подпускает

Барон Де Гофмансталь

Понятно.🌹

Карусель😉

Может потому что я заядлая собачница с детства и у нас с ними особый контакт

Елена Ш.

Какой бойцовский пёс, о чём Вы? Алабаи - пастухи и охранники, но никак не бойцовые. И вообще, бойцовых пород не существует в природе! Есть собаки, натасканные на бои. И они не агрессивны к людям, только к собакам!

Барон Де Гофмансталь

Сижу и реально ржу! Как будто не о собаках речь, а о чем-то ином)) Кстати, не знал, что чихуй маленький, я думал - большой, мохнатый, как мишка😆 😆 😆

Елена Ш.

мохнатые это померанские шпицы
🖼

Елена Ш.

а чихуя такая
🖼

Барон Де Гофмансталь

Да уж, не впечатляет)))

Елена Ш.

ну а это - разве собачка? Господи, да в её присутствии даже чихнуть страшно - не убило бы нечаянно
http://animal-store.ru/img/2015/050214/2941177

Лидия Кимач

Зимой видела как полугодовалый алабай прятался от хозяина в снег - не нагулялся! Взрослый мужчина пытался пса поднять, но не смог. Большой пес не всегда злой! А маленькие "звонки" сзади хватают без причины

Галина Самошина

Всякое бывает. У нас недавно на улице сторожевая собака алабай напала на пожилую женщину с 6-и летним внуком. Еле отбились, не давала уйти Её выпустил пьяный хозяин.Я была свидетелем.

Хохотушка Весёлая

Они детей не трогают)) к своему стыду проворонила свою дочь 1,5 лет, нашла у собаки (овчарка), испугалась я сильно, а она спокойно держала ее за шею и пальчиком в глаз, уши, типа изучала))

Ма
Мара

Собака чувствует энергетику человека, особенно детскую... Не боится не чего ребенок и всё...! И не надо ничего другого!..у детей своё понимание жизни,как и у животных...Одна волна..!

Любовь..любовь!

Собаки интуитивно чуют, кто их любит, и никогда не обидят, даже бойцовские. Тем более собака скорее всего выдрессировпна правильно, и без команды хозяина никогда не кинется.....

Татьяна Ггггг

Во первых :алабай-пастушья собака,а не бойцовая. Во вторых:это мог быть свой мальчик. В третьих:я бы тем родителям,кто подпускает ребенка к чужой собаке,опу бы надрала.

Michael Lvovich Kunin

Алабай- умнейший пес. У сестры-был алабай- издох в этом году от корона-вируса. Так сказал ветврач !И хоть -такой большой- и с виду страшноватый- но добрейшей души пес...