Алексей Батогов

Кто хочет избавиться от постыдной картавости, могу подсказать упражнения. Сам только недавно избавился.

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Картавость не постыдна- а придает человеку какое то отличие от других. Ленин тоже был картавый, но его запихали даже в мавзолей и во всех энцклопедиях поминают

Алексей Батогов

И что? Наверно сожгли деревню за сотрудничество с партизанами, которые убивали немецких военнослужащих. Мы так в Германии и вовсе выгоняли крестьян из деревень, чтобы разместить там наших солдат. Мне дедушка рассказывал. Он-тот действительно воевал.

Алла Аа

Какие партизаны были в июле 1941, немцы только с конца июня поперли на первую Белоруссию. Мы - белоруссы. Вы что, истории вообще не знаете???

Алексей Батогов

Мой дедушка из Бреста. Пошёл на фронт добровольцем, так как его возраст не призывали. Перед этим успел пожить на оккупированной Украине (не успел эвакуироваться). Воевал в 1-м Белорусском фронте. Брал Кёнигсберг, Варшаву, Лююблин, Кюстрин, Берлин. Простой ефрейтор, коммунист. Полагаю, его мнение более весомо, чем Ваша брехня?

Алла Аа

Ну, если я вам вру, тогда уничтожьте меня. Я память бабушки и ее сестры, которая позже стала связной с партизанами, не предам.

Алексей Батогов

Все, кто сотрудничал с немцами, потом врали о своём сотрудничестве с партизанами. Известная песня. О них мне дедушка тоже рассказывал.

Ир
Ирина

А что в ней постыдного ?Мне даже нравится лёгкая картавинка.

Алексей Батогов

Зйавствуйте, йебята! Плавный переход к матерно-сексуальным отношениям?

Ир
Ирина

Более постыдно ,быть ограниченным.А если,человек порядочный, отличный специалист,интеллектуал,картавинка не испортит мнения о нём.

Алексей Батогов

Вот и говорю: Почему меня не пускают танцевать в балете только потому, что хромой? Я специалист, интеллектуал.

Ир
Ирина

Не путайте божий дар с яичницей.

Алексей Батогов

Божий дар -- картавость? Как сказал Маликов, чтобы сделать карьеру, нужно еврейство или педрильство. А лучше и то и другое. А чтобы тебя узнавали, неплохо картавить.

Виктор Прохоренко

В И Ленин картавил,а Россию перевернул

Алексей Батогов

Вместе с другими картавыми. Там, по-моему, только Сталин не картавил.