Ве
Весна

Почему многие путаются в определении" любовь", даже не умея вразумительно объяснить, что это такое?

Ответы · страница 3
Сергей Остёрский

Облагороженный эмоциями инстинкт размножения, вот что это такое.

Ве
Весна

Мелко плаваем. Это высшие силы, увы, не всем они доступны.

Сергей Остёрский

Ну, я по научному.

Ва
Валерий

как можно обьяснить вообще чувства? их можно только Выразить

Ве
Весна

База синонимов 1:
вразумлять | вдохновлять | внушать | объяснять | учить
излагать | говорить | объяснять | описывать | определять
изъяснять | объяснять
иллюстрировать | объяснять | рисовать
истолковать | объяснять
комментировать | объяснять
мотивировать | доказывать | объяснять
Объяснять | изъяснять | пояснять | разъяснять | вразумлять | излагать | описывать | передавать | осмысливать | разжевывать | толковать | истолковать | растолковать | освещать | проливать свет на что | оговорить | озарять | иллюстрировать | комментировать | мотивировать | популяризировать | беседовать | говорить | разговаривать
оговаривать | клеветать | обвинять | объяснять
озарять | объяснять | освещать | снабжать
описывать | объяснять | окружать | определять | рисовать
Освещать | озарять | светить | бросать лучи | издавать свет | обливать светом | осиять | озлащать | объяснять | светить
осмысливать | объяснять
Передавать | отдавать | вручать | предоставлять | препоручать | уступать | давать | заражать | объяснять | показывать | поручать | рассказывать | уступать
передать словами | объяснять | описывать
перетолковать | объяснять
популяризировать | объяснять | распространять
пояснять | объяснять
Приписывать | присваивать | относить | влагать в уста | вменять | обвинять | объяснять | считать
проливать свет | объяснять
разжевать да в рот положить | объяснять | приготовлять
разжевывать | объяснять
разрешить сомнения | объяснять
разъяснять | объяснять
растолковывать | объяснять
толковать | беседовать | объяснять | разговаривать/ выражать/

Ва
Валерий

ВЫРАЗИТЬ ФИЗИЧЕСКИ-обьнять-поцеловать-погладить руку-шейку или плечо-на фига для этого Словарь?

Анатолий Владимирович

да и нафиг! любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Sa
Sarman

Потому, что не знают определения что такое настоящая Любовь.

Ве
Весна

Вы знаете?

Sa
Sarman

Всё знают, кто читал Библию.

Борис Плутов

Сначала просто гормоны и влечение осознание приходит позже

Антонио Гареев

Оооо, это когда ждешь, ждешь весну, а она все и не наступает...

Юг

Это так же как и Бог. Никто его не видел. Но знают, что он есть

Te
Terra

та тут вообще с определениями у многих траблы)))))))))))))))))))))))))

Ве
Весна

🤣🤣🤣, заметила такую тенденцию

Ал
Александр

читайте библию, там есть несколько определений этого слова

Константин Буянов

А Вы можете определить точно что такое например "пошлость".

Константин Буянов

Пошлость это не извращение, а нравственное, эстетическое определение. Вы же хотели определение любви, его дать трудно, почти невозможно, так же как дать определение красоте или пошлости. Человек смотрит и говорит "как красиво" или слышит товарища и думает: "как пошло он говорит". А спроси его почему, он и ответить не сможет. Уфф!

Ве
Весна

Это ужасно, неужели нельзя понять вот так, как понимают все нормальные люди? Ведь столько сказано гениями.

Константин Буянов

Можно показать, дать понять, но дать определение сложно.

Ве
Весна

Поэтому нужно быть не только гением творцом, но и гениальным слушателем

Константин Буянов

Пусть так..., вообще такие мысли утешительны.

Brown Sparrow

потому, что многие и любить не умеют. любовь - для избранных

Тихий Лес

Любовь она разная бывает, поэтому нет чёткого определения

Ве
Весна

Всё разное и у всего определение.

Гога Ванин

Любовь придумали гусары, что бы деньги за секс не платить.

Ст
Стас

Главное чувства, ощущения, а слово можно придумать любое.

Na
Natali

Чем больше объясняешь, тем более все будет не то и не так.

Конь Впальто

любовь это фанатичное желание обладать предметом любви

Ве
Весна

Это уже к фанатикам...Любви,как и всему на свете,надо обучаться и порой,не хватает даже жизни)

Конь Впальто

а это и есть фанатичное чувство, как религия

Ве
Весна

Хм.Даже в религии,а на свете всё и состоит из неё,даже наука,есть свои рамки и критерии,обучение и понимание,как всё устроено.

Николай

Потому что пофиг как это выражать. Главное ее испытать.

Любовь Золотарева

Удобно этим словом прикрываться, оно вроде бы хорошее.

Ве
Весна

Согласна

Ве
Весна

🍎

Ирина Карташова

А её можно объяснить? По-моему, только почувствовать...

Ве
Весна

Ве
Весна

Пожалуйста!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чувства вообще сложно описать , тем более душевные 🙂