Людмила Миротина

можете поверить что электроколяска положена только инвалидам которые не владеют обеими нижними и верхними конечностями?

Ответы
Елена Данилова

Нет, я не могу этому поверить... Зачем электроколяска тому, кто не может ей управлять?! Мои товарищи - инвалиды передвигаются по городу на электроколясках. Но ведь управляют ей РУКАМИ...Возможно, БЕЗПЛАТНО инвалидам не полагается, я поверю. Поэтому ребята и собирают б/у коляски практически по всему миру...

Елена Данилова

А Вы где живёте? У меня есть в Беларуси товарищ - Председатель Общества инвалидов-колясочников. Как я читала в их "Белорусских новинах" - его общество-самое лучшее в стране. Человек - просто фанат своего дела. Каким-то непостижимым образом он решает эти проблемы, организует различные мероприятия с привлечением спонсоров, завязал какие-то связи в Европе по поставке колясок. Организовал ремонтную мастерскую для колясок, которые можно починить своими силами. Я чем могу, помогаю ребятам, хотя сейчас стало несколько сложнее. Но мы дружим, и я вижу, какая интересная и насыщенная жизнь инвалидов из этого Общества. Если желаете, я могу дать Вам возможность списаться с ним в "Одноклассниках", например. Он очень добрый и бескорыстный человек, возможно, он даст Вам какие-либо нужные и полезные советы.

Людмила Миротина

езетезетУ нас все намногосложнее.Мастерских практически нет. у меня все упираетсярого платить в то что до дорого платить а где брать Вопрос

Елена Данилова

Вы в своё общество инвалидов не обращались? Может, там хоть чем-нибудь смогут помочь?

Людмила Миротина

Япроживаю в пансионате Ветеранов и инвалидов. дети отказались от меня. мне 57 лет. а столько проблем что жить не хочется Я конечно борюсь и очень буду благодарна женщине своего знакомого.е благодарю Вас заранее

Елена Данилова

Написала в личку.

Дастан Урынбаев

Такие коляски сейчас есть в супермаркетах в Америке для полных людей которым лень ходить пешком

Артур Галеев

где то в абстрактной вселенной? желательно уточнить вопрос.

Людмила Миротина

нет у нас в стране. где 24 года непрерывного стажа на одном месте и все годы исправно платились налоги.

Артур Галеев

В России? В каком городе, медучреждение.... ? Электроколяска - имеется ввиду та, что приводится в движении самим человеком с ограниченными возможностями посредством электропривода?

Людмила Миротина

да в России. в Москве. мой телефон.89623680957

А-
Агонь - Region 25

по части верхних незнаю но нижних это точно .

Людмила Миротина

Всем ДЦП клляски выдают с раннего возраста. не выдают остальным категориям граждан не владеющими конечностями.

А-
Агонь - Region 25

а вооооообще ДЦП практически не лечится раве не так а ???? ато на одноклассниках тама попрошай ки собирают бабло неофициально вобщемтотак .

Людмила Миротина

ДЦПх не изличимое заболевание. но при огромнейших усилиях бьать все с раннего возрастаинльного родителей и инструктора может быть результат если начинать с раннего возраста

А-
Агонь - Region 25

ну девочке уже 8 лет они уже какой раз едут на реабилитацию !!!! пример даже это конечно не дцп но всеравно вот пацана укусил клещ когда он был маленьким и ему делали операцию вырезали его значит он остался парализованым и что дальше то толку то что он все подвижный все с головой хорошо и нечего не болит и его мать в психушку сдаёт что толку то скажите а ? он все равно не вылечится никогда так и будет паралезованным на половину вот и все

Ivan Ivanov

в росии рождены чтоб кафку сделать былью lol

Лю
Людмила

не хочется этому верить, но не исключено .

Людмила Миротина

акторая могу взять у равил все названия и номера положений и правил

Сергей Ласточкин

ха. не дождемся милостей от государства.

Лопатина Марина

А как они ею пользоваться тогда должны?

Людмила Миротина

этого никто не знает. главное если у тебя работает хоть одна рука ты сможешь толкать и простую коляску или родные уйдут с работы чтобы оказывать помощь. люди пишут жалобы но закон не меняется. не достаточно еще наверное слез наших.

Nikolay Repalo

Нет. Джойстик чем инвалиду нажимать?

Людмила Миротина

Как жить кому она положена есть одна рабочая рука. Закон не отработан.

Лариса Гуртуева

Просто поле чудес в стране дураков!

Папин Друг

удивили- не скажу, что порадовали...

Володя Голубев

денег достаточно-можете купить

Людмила Миротина

Почему Вы скрываете свое лицо?Щенок не может Вас заменить. Он добрый и ласковый.

Володя Голубев

смотрите-это моя истинная фотография

Людмила Миротина

Влад жизниимир я в начале подумала что написал какой-то парнишка не понимающий в жизни Деньги есть купите. Теперь когда увидела Ваше фото удивляюсь ведь Вы должны понимать что в нашем возрасте нет такой возможности а государство находит причины отказывать не правомерно делая себе лазейки для обмана. А нам приходится страдать.Ядопустим не имею родных и близких. пенсия мизерная За что я могу купить?

Людмила Миротина

Влад жизниимир я в начале подумала что написал какой-то парнишка не понимающий в жизни Деньги есть купите. Теперь когда увидела Ваше фото удивляюсь ведь Вы должны понимать что в нашем возрасте нет такой возможности а государство находит причины отказывать не правомерно делая себе лазейки для обмана. А нам приходится страдать.Ядопустим не имею родных и близких. пенсия мизерная За что я могу купить?

Людмила Миротина

емонтДа истинная отограия вызывает уважение. Р прошлом письмеемонт мне обошелся 37000 ве прошлом письме 0 не дописала. Сейчас в долгах. в этом месяц парае заплатила 17500 спасибо нашлись спонсоры Молодая пара приезжала в пансионат и помогли мне. Вот так живется инвалидам.

Таша Т

жесть(слов нет,что сказать((((

Ильмира Мухамедсафина

нет, она нужна и другим

Макс Приоро

А управлять чем?

Светлана Воробьева

мысленно..

Людмила Миротина

Как это не смешно но это факт. Мне 3 раза отказано в получении по этой причине.

Людмила Миротина

.После перенесенного инсульта у меня не работает левая сторона рука и нога

Людмила Миротина

Но коляску получить не могу. 10 лет не хожу.

Ирина

Зубами рулюют?

Людмила Бострикова

Бред какой-то!

Саша Ветер

нет не верю

Людмила Миротина

не верите задайте вопрос в поисковике.

Саша Ветер

стыдно за страну и законы кто придумывает такие

Людмила Миротина

что убедились что это так.

Саша Ветер

давно

Людмила Миротина

способностивоиСаша а жить-то как 57 лет еще хочется быть кому-то полезной еще применить сособнностировья хватит здо на сколько

Саша Ветер

остаётся только радоваться , плохого и так хватает

Анна Пивоварова

а могу.......

Oltaviro

Можем.

Людмила Миротина

Акак жить в 57 лет когда не ходят ноги может тоже кто сможет ответить или подсказать.