Розалия Файзуллина

-"Вы...вы сколько времени в Москве?-дрогнувшим голосом спросил он. -А я только что сию минуту приехал в Москву,-растерянно ответил профессор, и тут только приятели догадались заглянуть ему как следует в глаза и убедились в том, что левый,зеленый, у него совершенно безумен, а правый-пуст,черен и мертв. -Вот тебе все и объяснилось,-подумал Берлиоз в смятении,- приехал сумасшедший немец или только что спятил на Патриарших. Вот так история!"

Ответы
Константин Демидов

– Вы – немец? – осведомился Бездомный.– Я-то?.. – Переспросил профессор и вдруг задумался. – Да, пожалуй, немец… – сказал он.– Вы по-русски здорово говорите, – заметил Бездомный.– О, я вообще полиглот и знаю очень большое количество языков, – ответил профессор.– А у вас какая специальность? – осведомился Берлиоз.– Я – специалист по черной магии.«На тебе!» – стукнуло в голове у Михаила Александровича.– И… и вас по этой специальности пригласили к нам? – заикнувшись спросил он.

– Да, по этой пригласили, – подтвердил профессор и пояснил: – Тут в государственной библиотеке обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского, десятого века, так вот требуется, чтобы я их разобрал. Я единственный в мире специалист.

– А-а! Вы историк? – с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз.

– Я – историк, – подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: – Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история!

Константин Демидов

Я футболист со стажем. Поэтому смотрю все матчи (по мере возможности). Россия - само собой! "Спартак - чемпион, ЦСКА - конюшня".

Розалия Файзуллина

А сегодня я за Уругвай! Не знаете счет? Может уже матч прошел?

Константин Демидов

Пока только Франция:Аргентина - 4:3. Уругвай:Португалия - в 21-00 по Москве.

Розалия Файзуллина

Благо дарю.

Константин Демидов

Обращайтесь. Футбол - святое.

Nusya Nusya

Земский доктор, под воздействием своего морфина,употребляющего в глубинке , от скуки, красочно описал свои видения... Весь Роман.

Розалия Файзуллина

Роман очень хорош!

Nusya Nusya

Да, удалось, я ,,Собачье сердце,, могу без конца перечитывать или смотреть фильм.

Михаил Андриянов

До сих пор не понимаю, что у Булгакова было в голове, когда он писал"Мастера и маргариту"

Михаил Андриянов

Да ладно, каждому своё, а "Вий " Гоголя как тебе?

Розалия Файзуллина

Люблю .....и боюсь одновременно

Михаил Андриянов

Понято, а в принципе, когда другу дал почитать Эдгара По, он ни хрена не понял, а мне понравилось!

Розалия Файзуллина

Эдгар По не для всех. Я знаю его произведения❄️ ⛄ ❄️

Михаил Андриянов

Вооот! Я и говорю, каждому своё! Боккаччо, знают только что! правильно, а мне новеллы!

Владимир Михалыч

Наконец то добрались до "Мастер и Маргарита"? Правильно, лучше позже чем никогда...

Розалия Файзуллина

Нет...Вы не правы.Читаю ее уже лет 25 ...вернее перечитываю время от времени.

Владимир Михалыч

Я тоже примерно через год перечитываю... лет так 40 уже... Такое стоит перечитывать, правда?

Розалия Файзуллина

Правда.Всегда новое восприятие.

Владимир Михалыч

Да, всегда что то новое находишь, это точно!

Анатолий Лапшин

Можешь и из Белой гвардии тоже что нибудь вырезать. Про Лариосика например.

Александр Логвиненко

А, автора почему не указываете? Я знаю. Но просто из уважения к творчеству...

Александр Александр

Булгаков как писатель мастер. Но Мастер и Маргарита бред полный для меня.

Розалия Файзуллина

А для меня любимое произведение!

Андрей Черных

Да в этом весь Булгаков!!!!!!!!!Красивое произведение "Мастер и Маргарита"

Иван Колганов

Обычная история. Приехавшего "москвича" беседа, с "понаехавшим".

Борис Алиев

Может Вы изложите нам весь роман про Мастера и его Маргариту?

Розалия Файзуллина

Почитаете сами...не маленький

Борис Алиев

Читал и не раз . Ещё в самиздате.

Розалия Файзуллина

Это произведение надо время от времени перечитывать.

Борис Алиев

Так я написал , что читал не раз. Да и все к/ф смотрел.

Нина Посадская

Будете весь роман писать!? Или только выборочно - цитаты?

Розалия Файзуллина

Весь роман знаю наизусть.

Нина Посадская

А я вот не осилила. Стыдно! Пишите, я хоть у вас читать буду

Анатолий Серёга

"...Потому, что Аннушка уже купила подсолнечное масло..."!

Станислав

-Вы немец? -Пожалуй немец. Здесь так хорошо под липами...

Розалия Файзуллина

👍 💓 Раз Вы любите 2МАСТЕРА и МАРГАРИТУ" то и я Вас люблю

Станислав

Так приятно встретить начитанного человека! Такая большая редкость!

Розалия Файзуллина

и МНЕ ПРИЯТНО!😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Аннушка только что купила, но ещё не разлила масло...

Юрий Астахов

А вопрос-то в чем? Что в это время делала Аннушка?

Розалия Файзуллина

Она уже разлила масло.

Татьяна Еременко

...Никогда и ничего не просите ,сами предложат.....

Antti Iholaynen

Розочка, я не люблю Булгакова и Достоевского...

Розалия Файзуллина

А я в восхищении от "Мастера и Маргариты" Мне близка мистика.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Никогда не разговаривайте с неизвестными...

Пу
Путник

К чему цитировать Булгакова? В чем вопрос?

Ботzман Барисыч

...руки прочь от Воланда нашего Мессира!