Люби Мое Творение

Зачем люди празднуют Хеллоуин?

Ответы
Татьяна Клюева

Эта традиция берет источник из языческих времен. Считалось, что в определенный день происходит открытие временного портала , когда открываются врата миров . И в это время всякая нечисть может заблудиться при возвращении в своё измерение. Вот с этой целью и ставили тыквы со свечами , отпугивая их таким образом от своего дома. И сами наряжались кто во что горазд да карнавальными колядками веселились и угощали друг друга сладостями , потому что нечисть этого не любит и покидает такие места. Только в современном мире , уж слишком страшными стали хэллоуинские атрибуты . Но это уже бизнес.Сейчас они страшнее самой нечисти ...особенно детали всяких расчленённых человеческих тел. И нечисть испугается. Уж точно не захочет в нашем измерении остаться..)))

Люби Мое Творение

Хороший ответ, спасибо))))👍👍👍

Анна

раньше как сезонный праздник, переход от языческих праздников к католическим. Сейчас используют моду на монстриков, ужастики. Доказать себе что это не страшно ,а смешно.

Анна

По больше позитива и мозги будут есть только на Хэллоуин))) и не ваши)))

Люби Мое Творение

Ну..ясно, что добавить вам нечего)))

Анна

добавить нечего. Потому что я считаю что смех над тем., что пугает ,как и маскарады это хорошо. А брезгливость стоит преодолевать. Тем более что там нет повода для брезгливости. Ведь кекс в виде мозгов здоровью не вредит. А брезгливость хороша только для сохранения здоровья. С остальными фобиями стоит бороться. И радоваться любому поводу.

Люби Мое Творение

Жесть. Там не только в виде мозга, но и выпавшего глаза печеньки, пирожные. Мда...всего светлого.

Анна

да какая разница?)) По сути все это просто еда. И самое лучшее, что ее можно и не есть))

Максим Радаев

В России его празднуют глупые детки. Это не наш праздник. Своих хоть каждый день празднуй. Тем более американский.

Люби Мое Творение

Взрослые просто в восторге от этого "праздника" и не один год. В России. Прочтите ответы

Максим Радаев

Детям можно сделать скидку, у них родители глупые. А вот взрослые...гадости писать в их адрес не хочу. Неуважение к стране и к истории. Это праздник нашего врага

Максим Радаев

Детям мож

Люби Мое Творение

Дети то растут и потом своим детям привьют...

Мария Яковлева

Это не наш праздник, да и не праздник вовсе, но мне данное «событие» нравится. Отвлекаешься от повседневной суеты

Люби Мое Творение

А свое придумать и попозитивнее не бывает? Нужно слизнуть?

Максим Jw

А НГ? А пасху? А рождество? Празднуют потому, что не знают истоков этих "праздников" и заблуждаются 🙂

Люби Мое Творение

Зачем его празднуют наши люди? Слово зачем - ключевое.

Максим Jw

Этот праздник, как и остальные, которые я упомянул, языческие 🙂, не библейские. Пасха вообще это праздник выхода народа Израиль из Египта 🙂

Люби Мое Творение

Я в курсе..

Маришка Варго

Весело и интересно, а вообще переодеваются в костюмы чтобы нечисть их не узнала и приняла за своих

Люби Мое Творение

Хм. А костюмы то конечно яркие и радуют глаз((((

Маришка Варго

У меня их два, чёрная кошка и вампирша

Ma
Mass.terr

Да дохера чего непонятного празднуют. Всякие крещения и рождества тоже хрен поймёшь, зачем нужны.

Дм
Дмитрий

в европе тож

Эмилия Бронина

90 лет в Сибири прожила, через костёр не прыгала и не видела, как другие прыгают. Откуда вы всё берёте?

Люби Мое Творение

Да тут соврут - не дорого возьмут...

Эмилия Бронина

С потолка видать взяли.

Георгий С.

идиоты эти америкосы вот и празднуют и наши дураки,которые подражают этому идиотизму...

Васильева Лиkия

Это как в теме Луны? Где она сегодня находится или что-то иное вас интересует?

Люби Мое Творение

Кто вопрос задал?

Eugene Polli

Просто урожай тыкв у потенциального врага высок.. Не дай Бог тебе ввязаться..

Люби Мое Творение

А я тут причем?

Eugene Polli

Не знаю, опечатка ..

Герман Кикот

потому,что свои праздники забыли ...и зачем нам этот призрак ...эх молодежь

Люби Мое Творение

Да по ходу и не молодежь празднует

Thunder

Я хотел бы уточнить этот вопрос. Зачем его стал праздновать наш народ?

Люби Мое Творение

И я о том же

Владимир Герман

Всякая гадость от запада , очень прилипчива и влияет на умы молодежи...

Day Walker

В этот день ты показываешь своё внутреннее состояние что внутри тебя

Люби Мое Творение

Боже...и оно такое состоянме внутри?

Виктор

Это не наш праздник ... Американцы наши праздники ведь не справляют ?

Люби Мое Творение

Почитайте ответы, наши празднуют.

Виктор

Значит идиоты .. Скоро америкосы на нас нападут , а наши их почитают ..

Люби Мое Творение

Ну, напасть на нас можно было смело в 90х. Нп напали, и вы думаете, простому амеровскому народу это надо? Это путин нагнетает и вооружается, а толку.

Andrey Burinov

я не праздную ни хеллоин, ни 14 февраля, не танцу. ирландские танцы

Владимир Харченко

ЭТО НЕ РУССКИЙ ПРАЗДНИК И ОТМЕЧАЮТ ЕГО НЕ ЛЮДИ А ОБЕЗЬЯНЫ

Люби Мое Творение

У нас тоже...увы.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Это чужой праздник и нам это бесовство - не приемлимо!"

Люби Мое Творение

Там тоже люди. Вопрос - зачем? И кстати, почитайте ответы, наши вполне одобряют

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"У каждого народа свои праздники и традиции! Мы с Вами итак перетащили от США огромное количество чуждых нам слов!"

Люби Мое Творение

Ну, допустим, я не тащила)

Эдуард Филатов

Этот праздник навязан россиянам властью и олигархами.

Люби Мое Творение

Что еще им навязано властью? Система? Но праздник невозможно навязать

Се
Сергей

Да это западные праздники морока - Славянам ни к чему

Се
Сергей

И это есть соответственно

Люби Мое Творение

Расскажите, какие и почему праздновать не хотят.

Се
Сергей

Ну почему же не хотят? Люди разные есть, одни помнят свое, другие - падкие на заграничное... Это от мировоззрения нации зависит.

Люби Мое Творение

По ходу вы тоже своих праздников не знаете. Назвать то слабо?

Се
Сергей

Их много, абсолютно все перечислять тут долго, да и особо незачем. Кто хочет знать, узнает через изучение Родных традиций.