Че
Человек

Какая письменность на Московии (Московском царстве) была до церковной реформы 17 века???

Ответы
Михаил Цветаев

Об этом лучше всего спрашивать "профессоров украинских наук",которых здесь как поганок после дождя..🥱

Василий Неколаевичь Четвёркин

Древне словянская , я так понемаю суржик

Че
Человек

Нет, до реформы писали или литовским или шведским !!! Хотя разговаривали помесью словянского и финно-угорского!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если орентироваца на перевод Библии 10в н э то вы не правы

Че
Человек

Ми ведём речь о Киеве или Москве...???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть различие ?

Че
Человек

Конечно, Московия (Московское княжество) никогда не входила в Киевскую Русь, а считалась Улусом Джучи Золотой орды!!! Конечный разрыв с частью орды - Крымским ханством произошло уже при Екатерине 2!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тю про какой век пишитеи

Ал
Александр

кирилло-мефодиевская

Конь Впальто

украинская

Че
Человек

Нет!!!

Ma
Maria

скоропись?