Максим Jw

🙂 Как вы думаете, как или каким образом будет покончено с эгоизмом?

Ответы
Григорий Карпенко

С принципами существования человечества может быть покончено только в результате уничтожения человечества.

Максим Jw

Откуда такая уверенность?

Григорий Карпенко

Из России конечно. Это называется образование. Начните с обычного русского слова толок. А затем можно переходить к толкованию слов (толковый словарь), а затем к толкованию понятий.

Максим Jw

Понятно 🙂 есть способ 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Владимир Разувакин

Эгоизм не возможно уничтожить , его можно привести к норме. Этим занимается Душа. Я так думаю

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир 🙂 спасибо за ваше мнение 🙂
Оказывается, есть способ. Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Владимир Разувакин

Я думаю эгоизм — это система, составляющая природный чувственный мир, благодаря которой тот или иной вид или представитель того или иного вида должен прилагать усилия, помогающие ему выжить в среде, в которой он рождается. Поэтому эгоизм определяет некий комплекс усилий, когда человек, если мы сейчас будем говорить именно о человеке, должен из окружающей реальности выбрать многое, что видит для себя удобным. Эгоизм лежит в основе этого, и прежде он беспокоится о своем выживании. В все сигналы самовыживания связаны с эгоизмом. Ведь вы ощущаете опасность не потому, что она угрожает кому-то; вы ощущаете опасность потому, что она угрожает вам лично, вашему организму. И у вас идет сигнал переживания: что-то агрессивное присутствует, вы пугаетесь, вы испытываете страх.
Этот механизм (эгоизм) нельзя полностью убрать, но его надо привести в порядок. Потому что так, как это есть сейчас у человека, — это проявление эгоизма сверх меры, допустимой природой.

Максим Jw

Человечество, несомненно, и дальше будет идти по пути научного прогресса. Но удастся ли людям когда-нибудь самим построить общество, в котором все будут по-настоящему заботиться друг о друге? Нет. Потому что этим миром движет жадность и эгоизм. Однако Бог приготовил для человеческой семьи нечто лучшее.

Кратон Архейский

С эгоизмом будет покончено вместе с человечеством. А оно нам надо? 😁

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 нет 🙂 оказывается, есть способ иной. Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Кратон Архейский

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе" Н. Некрасов 😉

Максим Jw

Такая пора наступит после Армагеддона 🙂 человечество будет воскрешено к жизни в раю на Земле 🙂

Жа
Жанна

Это родители балует вот и становятся эгоисты

Максим Jw

Здравствуйте, Жанна 🙂 доброго здоровья 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Жа
Жанна

Что то верится с трудом

Максим Jw

Для веры необходимы знания 🙂
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Жа
Жанна

Я другой веры

Максим Jw

Какой же?
И прошу прощения, не веры тогда, а религии 🙂

Жа
Жанна

Ислам это вера, а религия это набор ритуалов( пятничный намаз или воскресная утренняя меса-это ритуал, масленица, приложение хлебом, пасха, посты, жертвоприношения это религиозные ритуалы

Не
Нелля

Думаю это всегда будет сидеть в людях.

Максим Jw

Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Не
Нелля

Хорошо.

Елена Щупак

Эгоистом быть не выгодно - их не любят.

Валентина Мезрина

Не будет! Он плодится и очень быстро!

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Валентина Мезрина

Читала! Но по тому, как происходит в жизни, человек находится глубоко в невежестве и даже не пытается что-то изменить

Максим Jw

В-общем и целом это действительно так. Поэтому Бог вмешается своевременно в эту проблему 🙂

Борис Алиев

Никак, это врождённое качество.

Максим Jw

Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Борис Алиев

Это одна из версий. Есть и другие.

Максим Jw

Версия у следователя 🙂

Борис Алиев

Это неважно. Главное, что их несколько.

Дмитрий Каракозиди

Пока есть жизнь и эгоизм будет.

Максим Jw

Оказывается, есть способ 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Мохарям Ханипов

селекцией или геной инженерии

Максим Jw

Что такое вера по-вашему? 🙂

Мохарям Ханипов

бога надо знать .а верит надо себе что ты сможешь

Максим Jw

Доброго здоровья 🙂 Знания о Боге зафиксированы в Библии 🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Мохарям Ханипов

🖼даже боитесь свое фото выложить

Максим Jw

Не стоит строить домыслы на мой счёт.

Ил
Илhам

Никак. Нет эгоизма нет и жизни

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Ил
Илhам

🧐🤷‍♂️

Алексей Пимяков

при таком воспитании никогда

Максим Jw

Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Алексей Пимяков

веришь в то что все произошли от адама и евы

Максим Jw

Это доказала генетика...

Ванюшин Вениамин

Истреблением рода людского

Максим Jw

Здравствуйте, Вениамин 🙂 доброго здоровья 🙂
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Ванюшин Вениамин

Человек не восстал против Бога ! Он был введен в искушение

Максим Jw

Был обманут. Но! Человек мог пойти к Богу и спросить, а прав ли был Сатана. Но он именно восстал.

Ванюшин Вениамин

Он был смущен нарушением запрета и обманул ,защищая Еву

Максим Jw

Адаму и Еве не хватало любви и признательности к Богу.

Ванюшин Вениамин

Но Бог же мог заложить изначально доверие и любовь к себе

Максим Jw

Люди - не роботы. Доверие и любовь это качества приобретенные.

Галина Д

Не будет покончено никогда

Максим Jw

Откуда такая уверенность? 🙂

Галина Д

Жизнь...

Максим Jw

Здравствуйте, Галина 🙂 доброго здоровья 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Татьяна Ковалева (Павлова)

с изменяем человечества

Максим Jw

Чего? 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

нужно не бороться за первенство а прислушиваться к окружающим вас людям

Максим Jw

Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Татьяна Ковалева (Павлова)

это зависит от самого человека захочет меняться или нет

Ал
Александр

Нет людей нет проблемы

Максим Jw

Здравствуйте, Александр 🙂 доброго здоровья 🙂 Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернет человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Ал
Александр

Не такими уж и совершенными как оказалось

Максим Jw

СОВЕРШЕНСТВО это понятие совершенства передается еврейскими словами, которые происходят от глаголов кала́л («усовершенствовать», шала́м («закончиться» и тама́м («завершиться; прийти к концу» . В Христианских Греческих Писаниях используются прилагательное те́лейос, существительное телейо́тес и глагол телейо́о, которые передают мысль о доведении до конца или до полной меры, о взрослении или зрелости, о достижении намеченной цели или необходимого предела...

Александр

вы о чужом или о своем

Максим Jw

Спокойнее будет и грязи будет меньше в чате!

Александр

тогда не пишите чушь и грязи не будет

Максим Jw

Ты с себя начни!

Александр

а вам с себя стремно да

Максим Jw

Послушай, старик, твои седины не придают тебе ума. Промолчать мозгов не хватает?

Серега

Он никуда не денется

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Доброго здоровья.
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)

По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Серега

При нынешней жизни сложно что-то исправлять

Максим Jw

Но стараться мы можем 🙂

Серега

Каким образом ?

Максим Jw

Не быть эгоистом это означает думать о ближнем 🙂

Серега

Ближние живут далеко,с дальними не особо дружу бухают они

Дедушка Старенький

Никак, никаким.

Максим Jw

Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)

Дедушка Старенький

Мракобесие.🤣

Марианна Бородина

И не мечтайте.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 оказывается, это возможно 🙂
Бог создал людей совершенными, без эгоистических склонностей. Но когда первый человек восстал против Бога, он потерял свое совершенство. От него мы унаследовали склонность к эгоизму. Однако Бог через Иисуса Христа обязательно вернёт человечеству совершенство. (Прочитайте в своей Библии Римлянам 7:21, 24, 25.)
По Божьей воле Иисус пожертвовал своей жизнью и устранил последствия непослушания первого человека (Римлянам 5:19). Таким образом Иисус подарил человечеству надежду на прекрасное будущее, когда люди избавятся от эгоизма и склонности к злу. (Прочитайте Псалом 37:9—11.)