Просто Человек

Почему, по мнению очень многих мировых изданий Россия считается самой неулыбчивой нацией?

Ответы
Чарлз Робертович

неулыбчивость продиктована климатом, что свойственно северным народам,коими являются русские....суровые холодные климатические условия на протяжении многих тысячелетий формируют у нации характерные признаки мимики лица(на морозе не до улыбок),мороз сковывает улыбку и рот приходится держать в стиснутом состоянии чтобы сохранять тепло в полости рта и горла, таким образом на протяжении многих тысячелетий такое состояние мимики лица фиксируется на генном уровне.

Татьяна Андреева

Валерий , мне чуть за 50 . И я уже очень во многих случаях по жизни не вдаюсь в подробности - ПОЧЕМУ ???? Мир сейчас сложный , жизнь трудная , очень много людей необразованных , психически больных ...... Да мало ли кто что из них считает !!!! Вот вы например , так и брызгаете слюнями с ненавистью к русским ... так на фига так себя мучать , пошли бы к своим многим мировым и наслаждались !

Просто Человек

Вы правы. Да, когда русские нас гнобили, обзывали жидовскими мордами, ржали и насмехались. Вы думаете я это забыл? Нет. И дрался в кровь. И никогда никому не дам шекеля. Вот вчера рухнул рубль, КЛАСС. Значит ещё больше людей будет жрать просрочку и кричать и гарлопанить. Коль правители ваши такие, то вы и заслужили это.

Татьяна Андреева

И наверняка самой улыбающейся нацией вы считаете свою ? Ну не трогайте вы русских , ну живите со своими ..... Нет , вы все время дебатируете про них ??? Ну нет в вас логики ....... Мне например на вас и вашу нацию - НАПЛЕВАТЬ . И мне не интересно - улыбчивы вы , гарлопаните ли , будете ли жрать просрочку ... это ВАШЕ ДЕЛО , ВАС ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ .

Просто Человек

Ведь точно так же и нам наплевать на всех. Каждый живет для себя, для своей семьи. И если семья живёт материально благополучно то и жизнь тоже лучше для них. Про себя скажу, что в маткриалтном плане я живу очень замечательно. Пусть и другие так живут. А в бывшем совке сдох бы. Поэтому я ВСЁ ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. БАЙ. НЕ ИНТЕРЕСНО.

Андрій. Ми З України!

Покажите мне такую страну, где славят тирана
Где победу в войне над собой отмечает народ
Покажите мне такую страну, где каждый обманут
Где назад - означает вперед, и наоборот

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Вы хотите сказать обратное? Наверное большая часть населения, всегда чем то недовольная. Я сама русская и сужу по себе. А может через чур серьезные. Сама я поняла для себя,что к Жизни надо относится проще, просто жить,любить и делать, искать ответы на вопросы,которые возникают. У русских сильный стержень в нутри и если улыбаются, то искренне.

Игорь Росляков

Я почитал Ваши ответы на комментарии,так вот Мальчишь,из Вас снобизм и злоба прёт как жидкий кал из больного дизентерией.И Ваша улыбка это скорее всего сведённая судорогой гримаса злобной ненависти.А русские улыбаются всегда искренне,а не в злобном оскале.Потому и не часто.

Просто Человек

ВРАНЬЁ. Видел я эти улыбки. Злобные и завистливые. Не скажу что везде. Но там где был вилел. А что до того, почему здесь. Отвечу. Чтобы ее забыть язык. Ведь знания никому и никогда не были помехой. Живите как хотите. Мне не интересно.

Игорь Росляков

Мальчиш,я не спрашивал Вас ни почему Вы здесь,ни видели ли Вы чьи либо улыбки,ни интересно ли, что то Вам или ни интересно,я вообще не спрашивал Вас ничего.Просто я попал в самую точку своим комментарием.Вот Вы,Мальчиш,и взбеленились,вот говнецо то опять и попёрло.Вот это и есть Ваша улыбка.

Просто Человек

Насколько не верно Ваше суждение. А то чтг пишите грубо, то это заложено во всей русской породе. Думаете здесь не вижу пьяных русских морд? И в других странах тоже. Нет культуры.

Игорь Росляков

Мне Ваше злобное завистливое мнение совершенно не интересно.Попытки построить разговор таким образом,что бы я постоянно опровергал Ваши злобные выпады тоже не прокатят.Вы,Мальчиш,злобный,завистливый,мелкий хам,но это я(в отличие от Вас) соотношу только с Вами,а не в коей мере не с Вашей национальной принадлежностью.Вы никто и звать Вас никак потому,что не способны ни на что кроме злобы,ненависти,зависти...Вы не способны улыбнутся искренне,сквозь любую Вашу натужную улыбку прёт злоба.Поэтому и нападаете на русских,это от зависти,вся Ваша,Мальчиш,русофобия от зависти.

Alevtina Korobkova

зря.мы классные.лучше всех.такой души ,как у нас-поискать еще.Любим-сильно.верим-до конца.за себя стоим-до последнего. а на эти издания плевать.пусть считают и пишут чего хотят.на каждый роток-не накинешь платок.я люблю свою Россию.

Просто Человек

Да пожалуйста. И я люблю Свою Родину. Израиль. И это не пустые слова.

Alevtina Korobkova

мнение собеседника уважаю.

Просто Человек

Я тоже. Удачи Вам.

Alevtina Korobkova

спасибо.и вам удачи

Марина Скидан

Потому что мы русские - искренние люди! Если не хочется улыбаться, то и не будем притворяться! Весь запад фальшиво натягивает улыбки, а в душе хрен его знает о чём они там думают себе!

Марина Скидан

Это было бы хорошо. У меня ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ серьезные проблемы со здоровьем. Нашли аутоимунное заболевание и дали инвалидность. Моя жизнь теперь разрушена. Если бы не помощь родных я бы уже ушла на облако.. Если вы и правда добрый человек, положите пожалуйста записку о здоровье рабы божьей Марины. Я тогда за вас поставлю свечу в храме "Нечаянной радости" где я прихожанка..

Просто Человек

Обязательно положу. И не думайте, что это делаю, для того, чтобы выколениться. Просто на самом деле буду там. Удачи и успехов Вам на жизненном путти.

Марина Скидан

Я упаси боже ничего такого не думаю. Я пребываю в унынии и мои настроения полны хандры. Но просто я говорила то, что происходило. Меня врач лечил пиявками и укусами пчел и рассказывал мне про то, как он работал в Израиле, и о том какие там люди. Я просто рассказывала то, что говорили мне.Спасибо вам ещё раз! Дай бог чтоб помогло. Мне дали телефон целительницы, она живет в Новороссийске, а мы с дочкой поедем в Анапу и я вот всё думаю как бы мне попасть к ней. Ведь это не далеко от Анапы

Просто Человек

Ок. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!

Марина Скидан

😊 🤝 И вам удачи..

Людмила Столярова

ИМ не приходится улыбаться при морозе - 45,но это шутка,а вообще то пока жизнь нас россиян не очень то баловала что бы ходить только с улыбкой,мы еще только учимся этому

Просто Человек

Ясно. Удачи.

Людмила Столярова

Спасибо🌹

Julia Schönknecht

Это так! Неприветливые на первый взгляд. Но , потом , сердечнее чем европейцы! Европейцы уже в детстве надевают эту приветливую улыбку. Но за ней , ничего больше нет

Просто Человек

Может быть.

Julia Schönknecht

Продовцы у вас до сих пор ещё не научились приветливо улыбаться .

Ве
Вестна

потому что в отличие от америкозов, к примеру, если мы улыбаемся - то мы улыбаемся искренне, а не потому что так требует маркетинговый ход ( я про себя лично!)

Ве
Вестна

Индия - это вообще отдельная история. А Россия. Мы всегда были сдержанными на эмоции. Зачем нарочито улыбаться. Я следую всегда своим желаниям: хочу улыбнуться встречному - улыбнусь. Нет - пройду со спокойным выражением лица.

Просто Человек

Ясно. Всегда можно найти отговорки. Тов. Живие, как хотите.

Ве
Вестна

Вот именно как хочу так и живу без отговорок. Смогу помочь - помогу, не смогу - извините)

Просто Человек

Удачи.

Ве
Вестна

взаимно!

Yuriy Grishchenko

достали они нас, а народ искренен, если не любит, то и не улыбается. А у басурманов просто дежурная улыбка, а сами за пазухой нож держат. И вообще они подлые.

Семён Семёныч Горбунков

надо меньше приглядываться, прислушиваться и принюхиваться к мнению мировых изданий! А ещё лучше положить на них здоровенный болт!!!😜

Просто Человек

А может быть болт положить на россию.? Дешевле обойдётся.

Семён Семёныч Горбунков

Как видно, на тебя его уже давно положили, прежде чем загнать по самую шляпу...

Просто Человек

Вот сущность русских. С Вами не переходили на ты и гусей вместе не пасли. И ещё. Рубль рухнул, хорошо. Теперь помогите олигархом своим, чтобы они ещё больше вас давили и стали меньше жрать.

Семён Семёныч Горбунков

Вся сущноть скаклов - совать свой нос туда, куда собака свой х..вост не совала! Сначала сами разобрались бы с засильем жидов!

Просто Человек

Во. Антесимит поганый. Жаль нет тебя здесь пристрелил бы. И это правда. Вместе со всей твоей поганой семьёй. Нет сначло ублюдков твоих детей чтобы больнее было. Сдохни россия вся.

Семён Семёныч Горбунков

Кусай за фуй, злее будешь!!! На залупу, вытри нос, жидье отродье...

Просто Человек

А ты сдохни. Пидор. Вот таких надо публично стрелять. Как Гитлер. Ничего. думаю россия упадёт. Рухнет. Вот тогда и посмотрим. УБЛЮДОЧНАЯ НАЦИЯ.

Лара Ларина

не знаю..стереотип такой ,наверное, уже...народ, как народ..и улыбается, и печалится...ну ,а чаще всего просто заботы давят...не умеем быть пофигистами...

Александр Дубков

Улыбка вежливости - притворство. А русский при знакомстве так улыбнется, что потеплеет душа. Им до нас далеко. Они стараются казаться, а мы быть!

Просто Человек

Вот уж не думаю. А как к примеру вот такое?

Людмила Мила

Господиии..неужели в нашем городе такие равнодушные люди?.. Не верится!..

Просто Человек

Я говорю, потому что к этому проекту я имею непосредственное отношение. И мы снимаем во многих городах и странах. И ВСЁ ЧТО НА ЭКРАНЕ ПРАВДА. Без всякого монтажа.

Людмила Мила

Это очень плохо! Просто очень..

Просто Человек

Да. Так что, что есть. А вот снимали мальчика зимой. НИКТО, ни один человек не дал ему одежду. Никуда не пускали, даже в магазины погреться. И только БЕЗДОМНЫЙ ДАЛ ЕМУ КУРТКУ. Так что, доброты надо учиться. ВСЕМ. И не только россиянам.

Людмила Мила

Как такое может быть? .. волосы дыбом! Спасибо Вам за урок нравственности! Нельзя черстветь душой.. это дорога в никуда..

Просто Человек

Точно. Это не укор и не упрёк. Вы то точно Добрый человек.

Светлана Малофеева

Потому что мировые издания не ощутили на себе потери русских на протяжении хотя бы одной - Великой Отечественной...гены предков - быть начеку

Владимир Дегтяренко

Улыбаться по-настоящему человек в состоянии непрерывно лишь на протяжении нескольких минут. Потом он уже не улыбается, а скалит зубы.

G@
Gorgona @

потому что мы не скалимся как идиоты всеми 32-мя зубами. улыбка у нас это для выражения внутреннего состояния души а не дежурная маска.

Просто Человек

Ясно. А что в Индии, стана намного беднее России но улыбаются открыто и дружелюбно. И никто не считает их идиотами. Да и у нас в стране тоже люди улыбаются. Есть с чем сравнивать. А в Росссии злоба. Сам видел.

G@
Gorgona @

ну если видеть один негатив то конечно, и злоба и все прочее... попробуйте видеть позитив и все изменится.

Просто Человек

Я вижу позитив. Вижу как у нас в стране, к слову у нас нет никаких полезных ископаемых. Вообще нет. Но МЫ ЖИВЁМ, РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ. И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАМНОГО ВВШЕ, ЧЕМ В РОССИИ. У НАС ЖЕНЩИНЫ ИДУТ НА ПЕНСИЮ В 62, А МУЖЧИНЫ В 67 ЛЕТ. ТАК ЧТО ПОЗИТИВА ХВАТАЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС БУДЕМ ПРАЗДНОВАТЬ 70 ЛЕТ НАШЕЙ СТРАНЕ.

G@
Gorgona @

ну празднуйте, кто мешает то. каждый кулик свое болото хвалит. каждый может иметь свое мнение на качество жизни в своей стране. МНЕ в МОЕЙ РОССИИ комфортно. И если вам в нашей стране не комфортно и везде злоба, так не приезжайте. Если русские злые, не общайтесь.

G@
Gorgona @

да, и еще.почитала комментарии ваши. ну что могу сказать... несчастный вы человек, все то у вас хорошо в Израиле, даже благодатный огонь у вас сходит. НО! вам всего то 70. как говорится ни родины не флага не было у вас до 48 года... зато улыбаемся)))) у вас столько негатива, вы врожденный русофоб, улыбайтесь! ешьте шашлык, купайтесь в море. уехали и славно. и улыбайтесь. улыбайтесь. с вами скушно и не интересно. можете хаять Россию, русских, Путина. Как моська на слона. 🤣 🤣 🤣 🤣

Николай Скороходов

и свидетелей рпобывавших на западе ...Лица у Россиян всегда озабоченные, походка , как бы прротив сильного ветра . в наклон вперед..

Просто Человек

И взгляд в землю. Что там ищут?

Николай Скороходов

если наклон вперед . то башку никак не поднимешь . шея устанет....Особенности жизни ... об этом и Ключевский русский историк писал. отмпечая особенности русского человека..

Просто Человек

Отговорки.

Николай Скороходов

ничего подобного....другого объясненния нет ...

Просто Человек

Не верю. Почему же у нас в стране люди улыбаются. Хотя у нас нет НИЧЕГО. Никаких полезных ископаемых и мы 70 лет воюем. Но живём, улыбаемся и БУДЕМ ЖИТЬ.

Николай Скороходов

улыбайтесь нра здоровье ... тем паче мы ваших рож не видим , а пасть можно до ушей натянуть тренируясь...

Просто Человек

Вот. И вылазит вся сущность русских. Вот антисемитизм на лицо. Как так. то на Израиль гоним. Жыды поганые и тому положено.А как в жопу клюнули, так сразу сюда к нам учиться безопасности. ЗАЧЕМ??? Пусть и дальше там вас долбают. И правители ваши воры и олигархи пусть давят. Они жируют, а вы нищаете. Рубль рухнул, класс. Ещё жрать меньше будете. И хорошо. вы сами достойны такой жизни. Сучествование а не жизнь. Всё не интересно с погаными людьми говорить.

Ирина Широкова Z

почему - то раньше считалось,что если улыбаешься,особенно незнакомым людям,то ты с приветом.....боялись что так будут думать.......

Людмила Севостьянова

Мнение многих "мировых изданий" судит. видно. по себе. Покажите вечно смеющегося человека, обязательно скажут - дурень больной.

Просто Человек

Глупости. К примеру Индия, намного беднее страна, чем Россия. Но улыбаются люди. И искренне и открыто. И что они все Дураки???? Честно????