Просто Человек

Почему, по мнению очень многих мировых изданий Россия считается самой неулыбчивой нацией?

Ответы · страница 2
Тарасов Сергей

Потому что ,в других странах,когда США делает какую- нибудь подляночку,всё улыбаются,а Россия - протестует и показывает оскал.

Галина Дедкова

Потому что с древних времен на Руси зубоскальство считалось признаком дурачины!!! А у девушек - и нескромности (доступности)

Просто Человек

Ясно. А тогда почему, к примеру,Индия намного беднее страна, нежели Россия, но люди улыбчивые и добродушные. Сам видел. Они что, все тоже дебилы?????? Или в Европе в той же Италии. С улыбкой разговаривают. Да и в других странах тоже. Я много где был и видел. и что, все они ДУРАКИ??????

Галина Дедкова

нет. конечно. я же говорю, все идет с древних времен, мы тоже сейчас становимся более доброжелательными, вернее, можем улыбкой показать свою доброжелательность...

Просто Человек

Здорово. Верите, в нашей стране мы тоже улыбаемся. Хотя я не родился здесь. Но считаю это Моя Родина. И это не пустые слова.

Галина Дедкова

Конечно, времена меняются, жизнь меняется, и мы эту страну и эту жизнь можем сделать лучше...)))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна , Россия не улыбается .Нас с детства учили быть серьезными и взрослыми . "Что ты" лыбишься "? " Это было оскорблением

Просто Человек

Не знаю. Они что, из другого теста сделаны?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вспомните Российскую историю , то война , то голод . Люди боялись своего счастья показать, не прилично было смеяться во время горя и страданий

Просто Человек

Это отговорки. Наша страна всю жизнь живёт в терроре. И у нас нет ничего, никаких полезных ископаемых, но уровень жизни намного выше чем вы России. И на пенсию у нас идут позже, чем в России. Женщины в 62, мужчины в 67. Это говорит, о том, что живём дольше. ИМЕННО ЖИВЁМ, а не выживаем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мой муж умер в 64 года . так и не жил до пенсии . пенсия в 67 лет и для женщин и для мужчин

Просто Человек

Жаль конечно. Нет, женщины идут Пока в 62 года, но хотят поднять до 64

Александр Жигалов

Я это заметил еще в советских парикмахерских в рекламе модных причесок. Ответ исходит из пословицы:" Нет худа без добра!"

Александр Жигалов

Наш менталитет не позволяет радоваться: сглазят! С 1995 года я не вижу (слышу) застольных русских песен под гармошку из распахнутых настежь окон.

Та
Татьяна

напротив..многие народы лишь носят улыбку..иногда это напоминает оскал..русские смеются от души и улыбаются искренне

Просто Человек

Ок. А вот что же вы скажите об этом. Равнодушие и безразличие. И это культурная столица России. Сам видел, потому что снимал это. Ребёнка даже в магазины не пускали согреться. ПОЗОР.

Та
Татьяна

Не спорю-по жизни всякое бывает и в любой стране можно увидеть еще и не то.Разве в любой другой столице мира не происходит чего-либо подобного...бывает..но к счастью не все такие равнодушные-большинство наоборот.

Просто Человек

Тогда Вот Вам ещё один пример. Все на Америку гонят. Смотрите. Иэто я тоже всё видел своими глазами. Скажу одно, что наш проект мы продвигаем и нас смотрят миллионы людей по всему миру. И наша команда ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЕТ ПРАВДУ.

Та
Татьяна

Да кто сказал что сейчас вообще правда в моде...Но то что ведется игра давно позорно и без правил-видит весь мир и это не скроешь...не стоит людей держать за быдло-правда из под земли вылезет и выживет

Просто Человек

И что Вы прикажете, не показывать ПРАВДУ? Врать??? Нет, мы как и делали так и будем продолжать делать. Поверьте, не только про Россию и другие страны.

Та
Татьяна

Так всех нормальных людей на планете именно правда и интересует...и про Россию и про другие страны...только не дело когда правду и историю трактуют в личных интересах

Юлия Шабакаева

Россия -это не нация, а страна,самая жизнерадостная и не делает пакости для мировых изданий, а люди с большим юмором.

Татьяна Кузнецова

Потому что у нас такая замечательная жизнь,за что мы выражаем благодарность нашему государству и лично.........

Просто Человек

ВОТ.... Каков народ, такие и правители.

Любовь Прокофьевна

Мы без причины не улыбаемся. Зато открыты и добры. Запад улыбается без причины, но держит камень за пазухой.

Просто Человек

Вот уж не думаю. Давно живу в другой стране и вижу. Тем более часто бываю за границей. Тажа Индия, беднее, намного беднее России, но улыбается открыто. Добродушные. А взять Италию, там люди улыбаются и общаются с руками. К слову в нашей стране так же.

Любовь Прокофьевна

Вам хочется, чтобы русские ходили и всем улыбались? Мне кажется это немного странным. Улыбнуться можно знакомым, если, что то понравилось, но не всем подряд.

Просто Человек

Глупости. Мы израильтяне тоже улыбаемся. И не считают нас дураками. И живём мы намного выше, чем в России. И нет у нас никаких полезных ископаемых, нет и другого. Но... Почему то Благодатный огонь развозят по всему миру из Иерусалима, а не из России. Разве не так???

Любовь Прокофьевна

А почему вас так удивляет, про благодатный огонь? Давно известно, что христианство возродилось на юге, а не вРоссии. Вот и радуйтесь, что хоть что то миру доброе приносите. И живите вы в своем Израиле, а нам и в России хорошо!

Просто Человек

Да пожалуйста. Только почему то хаят Израиль. а как чуть что, сразу в Израиль едут. учиться безопасности. Я это знаю и вижу. Поэтому мне на самом деле по большому барабану, как Вы там живёте. Живите надеждой на лучшее, а мы здесь СЕЙЧАС ЖИВЁМ!!! Удачи. Не интересно с Вами.

Света Чиркова

А чему нам шибко т о улыбаться! Врать наша нация не умеет! Фальшивые улыбки надевать с детства не учат!???

Просто Человек

Ок. А как же к примеру в Индии? Они намного беднее, чем россияне. Но улыбаются и улыбки дорые и искренние. Сам не раз видел.

Света Чиркова

Они живут в одном строе А нас кидает , то в социализм то в олигархический капитализм , то еще куда ступим . Народ не имеет стабильности в жи зни! Да еще и постоянные войны с такими потерями! Индия как то более стабильная страна, после англичан , наверное только с Пакистаном подвоевывает , а так живут мирно , не мерзнут. Нищих много , так и не обидно.Но проблематично!

Просто Человек

Вот наша страна воюет всё своё время. И живём и не почувствовали кризиса. Да тяжело, но многое себе позволяем. Это правда.

Ирина

А Вы сами как считаете?Взгляните на повнимательнее с утра на людей в транспорте или идущих навстречу...

Просто Человек

Я живу совсем в другой стране и знаете, выходя утром на работу, встречаю соседей и здороваясь с улыбкой, так же и они.

Ирина

Это так и должно быть.Я порой и сама удивляюсь,почему так.Однажды где-то прочла о том.что детей надо одевать в яркие и светлые одежды и самим ярче одеваться,так как и жизнь непростая и погода бывает часто серой и мрачной.Стала сыну покупать светлые свитера,джинсы и куртки.Его в школе сверстники заклевали.Пришлось быть как всем..в сером и черном... Так же и улыбка на лице.Улыбка отражает хорошее настроение,позитивное отношение к жизни. А в основном идешь или едешь-унылые и озабоченные лица. Улыбаться- Этому нужно учиться.Мне так кажется.

Ирина

🙂 🤝

Тамара Нелаева

А потому, что мы все в заботах и хлопотах. И наверное у нас не принято. А молодежь у нас жизнерадостна.

Просто Человек

Молодёжь везде жизнерадостная. Видел сам не раз во многих странах.

Тамара Нелаева

Наверное это свойство нашей природы. И мы в молодости были жизнерадостны и веселы. а дальше жизнь накладывает отпечаток.

Тамара Нелаева

Желаю вам удачи. И пусть жизнь почаще радует и нас.

Алекасндр Сычев

Это выдумки наших врагов. Только у нас есть КВН Юмористические передачи Ералаш. Послушайте их юмор.

Даль Светлая

те мировые издания не знают, что ни одна страна в мире столько страшных воин не знала, сколько наша!

Просто Человек

Не суть. Далеко не суть. Моя страна вот уже 70 лет поюет. Практически без перерыва. Но Мы Живём

Даль Светлая

ваша война - это совсем не те войны, которые достались Руси , СССР и России... Либо вы совсем не учили историю... не хочется оскорблять израильский народ и я низко преклоняюсь перед всеми павшими защитниками своей родины всех стан во всем мире, но ваши потери за всю историю ваших воин не составят даже сотой доли потерь в Великой Отечественной войне. Русские матери, воспитывая своих сыновей до сих пор подспудно более жалеют именно мальчиков своих, чем дочерей... Видимо, это уже на генетическом уровне передается из поколения в поколение ... Недаром у нас всегда женское население преобладает над численностью мужского... Мужское население не успевает восполнится в промежутках между войнами

Просто Человек

Оппа загнули. А в Отечественную, что мы не воевали??? У меня и деды и отец был в партизанском отряде. И что. это не считать????

Даль Светлая

Так я про Россию... я же не знала, что вы про на про Израиль, в котором вы живете... В вопросе идет речь о русских, вот я и про это, собственно....

Просто Человек

Понимаю. А вот посмотрите. РАВНОДУШИЕ. И это так. К СОЖАЛЕНИЮ.

Даль Светлая

спасибо, но сейчас мне некогда... убегать надо... простите... пока!!!

Ирина

Плохишь....А че щериться как коровья жопа?Енто Америкозы могуть или могуть....с белыми ЗЮЮЮЮБКАМИ...

Просто Человек

А вот здесь совсем не согласен. Чтобы было понятно, смотрите. И не говорите, что русские все белые и пушистые. Куча равнодушных. Говорю так, потому что этот ролик я видел своими глазами. И ребёнка не пустили даже в магазин погреться. И это культурная столица России. И всё это ПРАВДА!!!

Просто Человек

А то, что равнодушные. И на самом деле не улыбаются. Вот мы снимали в Индии. Намного беднее страна, но улыбаются открыто. И очень добродушные. Или наша страна. Мы улыбаемся не только знакомым и соседям. А просто. И никто не считает, что евреи дебилы. Я лично горжусь своей страной. Ни в одной стране мира нет, чтобы все остановились на 2 минуты почтить память погибших. Или к примеру только у нас есть, что к каждому дереву подведена вода.

Просто Человек

А про помощь, смотрите. Россия и Америка. И это я тоже видел всё сам. Не в упрёк. Но это так.

Ирина

Я-никогда не проходила мимо!Все зависит от людей!Где-бы они ни жили!

Просто Человек

Согласен. Правда. Тов. Удачи Вам во всём.

Ирина

Светлана Бульская

Они для Вас так авторитетны?..Никаким писакам нет доверия.Все продажны.Вопрос в цене их отличает.

Просто Человек

Ок. А вот как это?????? Сам причастен к этому проекту.

Светлана Бульская

Не согласна.Вы даже не представляете насколько добродушны и отзывчивы славяне.Где Вы ролик свой снимали не могу представить даже.

Просто Человек

А это Питер. А вот это как???? Мальчика даже в магазины не пускали погреться. И это Вы говорите, добрые?????? УЖАС И ПОЗОР.

Светлана Бульская

На мой взгляд ,далеко всё от реальности.Хотя отрицать подобные вопиющие случаи глупо.И всё же,не смотря ни на что утверждаю,что славяне отзывчивые и добрейшие люди.

Иван Варфоломеев

Меньше нужно обращать внимание на то , что про нас пишут мировые издания. Пущай про себя пишут

Просто Человек

Ок. Хорошо, а вот как это?? Я и сам к этому проекту имею прямое отношение. И это всё видел своими глазами.

Strannik Mr.

...станешь тут неулыбчивым, если тебя доят каждый день, дёргая за сиськи , а трахают раз в год...

Андрей Пивенко

да потому что почти все страны, расположенные вокруг, гадят нам под нос, какие уж тут улыбки)

Просто Человек

Во круто. Америка тоже под боком????

Андрей Пивенко

у нас там небольшой проливчик, так что можно считать, что под боком)

Alisa Айк

Ну наверно нам надо сначала узнать человека, а вот потом мы решим улыбаться ему или нет......

Ан
Ангелина

я бы так не сказала .....пусть все приезжают в Россию в выходные на свадьбы наши !!!!!!!!!!!!!!