Просто Человек

Почему, по мнению очень многих мировых изданий Россия считается самой неулыбчивой нацией?

Ответы · страница 3
Маргарита Кор

Может потому что на кассах продавщицы улыбаются у них а у нас токо здороваться начали

Александр Засорин

Не слушайте ни кого.Мы Русские.Мы лучше всех.. Их Жаба давит.Пусть они Суки подавятся.

Светлана Бондаренко

Потому,что у них улыбки-сплошная фальшь и ложь.А мы более простосердечные и честные.

Просто Человек

Ок. А вот скажите пожалуйста, Индия намного беднее страна, нежели Россия, но улыбки у них добрее и искреннее. Сам видел не раз.

Светлана Бондаренко

Во-первых,индия далеко не бедная страна.Во-вторых,индусы вовсе не более улыбчивы,чем мы.И вообще,моя тётя говорит,что между русскими и индусами по натуре гораздо больше сходства,чем различий.Она замужем за индусом.

Просто Человек

Вот не очень согласен с Вами. К примеру наша фирма уже построила два завода там. И они очень благодарны. И это чувствуется. Сколько раз они приглашали в гости. И искренне. Или к примеру Италия. Ведь и там люди говорят с улыбкой и руками. К слову в нашей стране так же. Так в чём же проблема? Сделаны же все из одного теста. И в нашей стране, если кому то стало плохо, тут же подойдут. В Америке тоже так. Это факт. Не врите. Вот смотрите.

Лариса Новожилова

у нас другой менталитет. если ты будешь всегда улыбаться - ьтебя отправят в Кащенка

Лариса Новожилова

у них другой менталитет -ине переживай, сейчас живешь плохо и бедно, потом родишься в богатой семье

Просто Человек

Пусть будет так. Но пока я живу здесь и живу нормально. Копейки уже давно не считаю.

Просто Человек

Удачи. А Вас наверное "жаба" давит???? Кто виноват в том, что Вы плохо живёте???? Я????????????????7

Лариса Новожилова

а кто сказал что я плохо живу? странный вы. Вы задали вопрос и мы его обсудили....а вы вот батенька - хам, в таком случае!

Просто Человек

Честно, мне до лампочки Ваше мнение обо мне. То что я написал, это правда про Россию. она обсуждает по всем канал все страны. какие они плохие, одна Россия белая и пушистая. Сидят зажрашиеся разные хмыри и рассуждают. По всем канал туфта. А то что люди жрут просрочку. а то что Ваш Медведев на весь мир сказал, денег нет, их украли. Но Вы держитесь. Это ж надо так мозги запарить людям. А Ваша Культурная Столица? Какое равнодушие. Ребёнка даже в магазины не пускали погреться. И Вы говорите, добрые и хорошие. ВРАНЬЁ. Смотрите. Этот ролик снимал сам.

Левин Василий

Потому прежде что сказать Россия думает а другие просто разбрасываются решениями

Просто Человек

А ты приедь и посмотри . ПРИГЛАШАЮ. ЧТОБЫ САМ УВИДЕЛ.

Левин Василий

Спасибо Валерий благодарю за преглошение. Я рад что у тебя все хорошо ну полетические вапросы не нам решать и что мы будем с табой спорить и портить себе нервы да нахрена это нам

Просто Человек

Согласен. Веришь меня эта политика тоже достала. Поверь здесь тоже есть жиды. И местечковое понятие. А что скажут. Вот таких точно к ногтю. Поэтому иногда просто не знаем что делать. Правда сейчас в отношении террористов стало всё проще. Если раньше стреляли по рукам и ногам то сейчас только в башку. 98 лично на моемсчету. В том году нашу группу наградили госнаградами. И если правда надумаешь приехать, буду рад. 😉🤝👍

Левин Василий

Благодарствую Валерий желаю тебе здоровья и спокойной достойной жизни пока довстречи

Просто Человек

Всё взаимно. И тебе и твоей семье ЗДОРОВЬЯ ГЛАВНОЕ И ВСЕХ БЛАГ. КАК МАТЕРИАЛЬНЫХ ТАК И МОРАЛЬНЫХ.

Ольга Максимова

Ну не знаю. По-моему , до слез только мы смеёмся...Причем, даже когда рыдать хочется..

Михаил Андриянов

Как Задорнов говорил - ты попробуй выйди на улицу и улыбнись! просто встречному!

Просто Человек

А мы же улыбаемся. И в Индии тоже улыбаются. И в Европе во многих странах. Просто так улыбаются. И никто не считают дебилами.

Михаил Андриянов

Я что то не встречал на улице улыбок!

Просто Человек

Стоп. Живём в разных странах.

Анна Сова

и я тут постоянно улыбаюсь, здороваюсь с продавцами, махаю им рукой и они видят через стекло, а детки, а собачки ....

Михаил Гоноболев

Потому что мы улыбаемся конкретным людям , а не просто в открытое пространство .

Просто Человек

Ясно. А вот в нашей стране, мы улыбаемся. и не только знакомым и соселям. Просто разговаривая. и что. все евреи Дураки????

Елена Плотникова

зато америкосы щерятся куда ни попадя, и джапаны рот растягивают с ножом в руке

Просто Человек

О, круто. А россияне ещё крепче сжимают губы в ниточку.

Просто Человек

Да. К слову, вот сейчас видел по телевизору как относятся люди в Израиле и в России. Человеку стало плохо и через какое время подошли на помощь. В Израиле менее минуты, в России более часа. И как? Чёрствость, безразличие. Вот что у вас там. БАРДАК.

Елена Плотникова

бардака везде хватает...а телевизор меньше смотрите...

Просто Человек

Ага. Вот я давно не смотрю россию. Вот где зомбируют. Поэтому мне давно не интересно, что происходит там у вас. И то что вновь рубль упал и всем придётся меньше есть и то что правители воры. Хотя думаю россияне сами виноваты. коль хотят быть в гавне пусть будут и надеются на светлое будущее. А я живу в материальном отношении очень хорошо. И никому не дам даже куска хлеба и стакана воды. НЕ ГРУДНЫЕ.

Елена Плотникова

живи себе дальше, а Росию не трожь

Просто Человек

Мне она по барабану. Но и в Израиль не лезте. Хаете его, а как что случилось сразу сюда бежите учится безопасности. Не раз и не два это вижу. И туристов тоже не надо. Без Вас хватает.

Елена Плотникова

сто лет вы нам не нужны, ну и самомнение....

Ирина Грачева

Наверно потому, что мы не умеем натягивать улыбки, как это делают Американцы.

Просто Человек

Враньё. Какое враньё. Вы хоть раз были в Америке???? Сами видели????

Просто Человек

Тогда откуда ЭТО????? Из телевизора??? А вот посмотрите, как приходят на помощь в России и в Америке. Пишу, потому что к этому проекту имею непосредственное отношение. И всё это вижу своими глазами.

Ирина Грачева

Вам повезло, что видите своими собственными глазами. А в России тоже приходят на помощь.

Елена Якупова

Часто за улыбчивой маской скрывается фальш, так зачем улыбаться не искренне.

Людмила Кошелева

Потому что нам с трудом даётся лицемерие..., а у них все улыбки именно такие...

Просто Человек

Совсем с Вами не согласен. СОВСЕМ. А как вот это.

Людмила Кошелева

Причина нашего такого поведения не в нашей чёрствости, а в том, что мы не чувствуем себя защищёнными , мы ждём подвоха...В Америке они более расслаблены в плане жизни, они реально не думают, что может случиться что-то плохое...И кстати, я всегда отзываюсь , если ко мне обращаются с просьбой..Мне кажется, многое зависит от региона нашей страны, люди у нас по регионам очень разные...

Просто Человек

Я Вам скажу, мы ездим по многим странам мира. И к сожалению только в России нет того, что люди быстро приходят на помощь. Я ни в коем разе не говорю, про Вас. Но очень многие. Думаю, это надо прививать в семье, школе. Об этом надо говорить и поднимать на больших мероприятиях. Вот я живу в Израиле, и мы тоже здесь проводили такие же съёмки. И тоже люди быстро приходили на помощь. И даже из бывшего Советского Союза. Так в чём ПРИЧИНА? Мы что изменились в другой стране? Нет. Мы же тоже приехали сюда в возрасте. И тоже работали "пахали" по 12-16 часов. Я так точно. И учился. Да и сейчас тоже учусь. Несмотря на свой возраст. 57 лет.

Людмила Кошелева

Значит вывод делаем такой-" Только от жизни собачьей-собака бывает кусачей.."

Просто Человек

Не знаю. Вспомните наше детство. Ведь добрее были. И жили дружнее. И праздники праздновали дворами. Выставляли столы и гуляли. И ЗАСТУПАЛИСЬ. По крайне мере я это помню. И жил не в деревне. В Минске родился и вырос.

Людмила Кошелева

Так я и говорю, современная жизнь людей сделала другими...

Просто Человек

И мы повзрослели. И тоже работаем, чтобы заработать деньги. Но человеческие качества стараемся не утратить. Не в обиду.

Valentina

Некогда быть счастливыми,надо думать: кому бы подосрать и ладошки потереть.

Valentina

😜 💗 🍹

Лева Правая

это доктрина антиРоссийская такая. фоткать смурных и за@банных персонажей.

Просто Человек

Нет. Враньё. Сам видел, когда был в Омске, Томске, Екатеринбурге. Злые люди. И в магазинах, когда покуал продукты смотрели злобно. И это как? Что не верить своим глазам?

Лева Правая

не знаю. не видела. живу на Юге. Улыбаюсь. Фоткайте))

Просто Человек

Ок. Но мне без разницы, как там вы живёте. Мне не интересн россия.

Лева Правая

ну и пока.

Анна Сова

так вырастили всех сосредоточенными и ощетинившимися, и ищющими врагов....

Просто Человек

Вот. А я думаю в самих надо искать проблему.

Анна Сова

так идеология не позволяет. Все отправляюсь на Ротшильда, к семейному врачу к 4м. Литраот

Женственность

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Наверное еще не наша очередь! ?

Владимир Портных

на морозе зубы полопаются,у америкосов сразу рот на морозе закрывается

Мария

она не улыбается ,а чаще всего заразительно смеется ,но не все это видят

Ин
Инга.

Может быть все дело в том, что улыбаемся знакомым людям. Тем, кому верим

Лариса Деменева

Да че попусту-то зубы скалить. Зато хохочем как никто!!! Посмотрите КВН

Просто Человек

Видел. И наш Израиль тоже не на последнем месте.