Господин Дроссельмейер

Могут ли на необитаемом острове человеку потребоваться советы психологов и есть ли у них такие советы?

Ответы
Николай Серегин

Психолог-это всего лишь профессия.Лучше,когда есть просто человек,готовый выслушать и дать совет,чем профессионал,который действует не по наитию или подсказок подсознания,а "как надо".

Юля Зарадюк

Могут. Ведь в этой ситуции можно впасть в панику. А психологи дают советы,как правильно принять решение

Николай Дубинин

Если на необитаемом острове обитают психологи , то такой он уж и необитаем .

Св
Светлана_Светлана

Уважаемая Дачница, моё мнение, все психологи, шарлатаны., от них вред..

Господин Дроссельмейер

Спасибо за мнение, уважаемая Светлана Светлана, я тоже в целом отношусь недоверчиво. Тем не менее, помимо вреда, случаи пользы тоже наблюдаются.

Михаил Гехт

Необитаемый, значит без людей, а небез связи и интернета.

Господин Дроссельмейер

Ну я понимаю, что есть офигительные несгибаемые натуры, но есть и обыкновенные люди, каких большинство, неожиданно для себя попавшие в экстремальные условия. Вот я о таких.

Михаил Гехт

Достаточно заблудиться в лесу. Гораздо интереснее, через сутки-двое уже включаются навыки и знания, а сразу чисто Ваш вопрос - стрессовая ситуация

Господин Дроссельмейер

Я б со страху умерла в первые полчаса.

Михаил Гехт

Зачем?!

Он

Могут,но не представляю ситуацию в полном объеме.

Забава

Могут . У хороших имеются. (не психолог)

Николай

Конечно нет.Сам себе режиссер...

Николай

Если человек не подготовлен,к эим испытанием.Он везде труп по жизни.

Господин Дроссельмейер

Нуу, трупам тоже бывает грустно и хочется разрядки.

Николай

Трупам уже ничего не надо..

Господин Дроссельмейер

Значит они не трупы всё-таки.

Николай

Это как посмотреть с разных ракурсов

Ан
Анфиса

Могут...но где взять психологов?

Господин Дроссельмейер

Так заранее надо чтоб подготовка была для тех, кто может столкнуться с риском вынужденной изоляции. Может, она и есть. Я не знаю.

Ан
Анфиса

😅 Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...

Майя Зырянова

Только советы по самообладанию

Та
Таньчик

Думаю, что Да