Ок
Оксана

Творчество бухгалтера, воровство?),

Ответы
Антонио Гареев

Что кроме ручки со стола может украсть бухгалтер? Это самые честные и порядочные люди, ибо у них все по факту, а не на авось, как у остальных.

Ок
Оксана

Бухгалтер манипулирует финансами

Антонио Гареев

Не смеши

Ок
Оксана

А кто ведет документы по финансам?

Антонио Гареев

И, что?

Михаил Гехт

Нет. Знание, где закон не противоречит твоим интересам. Поскольку интересы проверяющих далеко не всегда совпадают с интересами закона

Михаил Гехт

Не воровство, а экономия. То есть все доходы и расходы были ЗАКОННЫМИ. А искать, какие нарушения в фирме, помимо налоговых и учёта, не забота проверяющего. Я же говорю, что он узкий специалист. И многие темы, имеющие прямой налоговый и финансовый эффект, его не волнуют.
Пример "честного творчества":
у сына директора строительной фирмы есть ИП строительного профиля, со своей техникой. Соответственно, если директору нужны бОльшие затраты, он нанимает субподрядчика, и честно по договору платит ему. А если нужна дополнительная прибыль, субподрядчик ставит технику на ремонт и отстой в главную фирму.
Для проверяющего нарушений нет, все операции легальные

Ок
Оксана

Если эта операция легальна, то значит в системе есть законный способ воровства

Михаил Гехт

Оксана, прочитайте, что такое воровство. Это законные методы оформления. Государство регулярно меняет правила игры, и редко когда не в свою пользу. И работа ХОРОШЕГО бухгалтера, найти, как МОЖНО, а работа проверяющего выявить, что было НЕЛЬЗЯ по законам

Ок
Оксана

Бухгалтер ворует у государства для фирмы, а не напрямую для себя, лишь потом получает долю краденного в виде поощрения

Михаил Гехт

Оксана, поговори с реальным бухгалтером. Не обязательно ворует. Не путайте налоги с конфискацией.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Нынешний бухгалтер - он как следователь : ищет законы , положения , постановления , и не дай бог , чтоб он что-то упустил.

Ок
Оксана

Следователь-это проверяющий, тогда бухгалтер преступник.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы , наверное , далеки от бухгалтерии ,

Ок
Оксана

конечно они подружки))

Сергей Николаевич

в смысле.. ? с работой бухгалтерии не знакомы ? тогда сами отчёт в налоговую пишите..

Ок
Оксана

Нужен бухгалтер без талантов)

Лада

Творчество это не про бухгалтера, а за воровство посадят всех, кто ворует.

Ок
Оксана

Не всех

V Z

В рамках закона творчество возможно? Если да , то не воровство.

Ан
Анфиса

Хорошего бухгалтера ищет либо полиция, либо бандосы...😁

Ан
Анфиса

Это хорошо если попадут туда..

Ок
Оксана

Легко. Если позвонит с военкомата, нужно нажимать звёздочку, а не решётку.

Ан
Анфиса

Вы прям как Петросян...😁

Ок
Оксана

🍓🍒

Ан
Анфиса

💥

Алексей Николаевич

Да. Сколько лет отработал-такой же срок надо сажать.

Алексей Шутов

Воровство это преступление,а не творчество!

Ок
Оксана

Смотря где

No Name

попробуйте нормально формулировать вопрос

No Name

уже бегу патентовать

Ок
Оксана

Можете не спешить вас все равно опередят с тем же изобретением))

No Name

про сарказм не слышали ?

Ок
Оксана

Какой

No Name

ясно

Ка-Валерчик Гузенко

Это смотря какого именно! ))🤫((🖼

Юрий Юрий

Это творчество путеноидов

Elvis Costello

юрка байденист...весёлые картинки тебе в дупу

Montigomo Garra De Halcón

Положительный акт ревизии

Ев
Европа-Плюс

Нет , сокрытие воровства .

Ок
Оксана

Это уже таланты))

Ев
Европа-Плюс

Ага .

Южный Кот

остаться непойманым)))

Такая Как Есть

И чтобы не поймали.

Ок
Оксана

🤣

Ех
Ехидна

Вполне возможно

Nikola Mahkov

-наверно?-да!-🥹

Ок
Оксана

Работа такая)

Юр
Юрий

🖼

Ок
Оксана

😊👍

Светлана Степанова

конечно.

Ок
Оксана

Здорово