Елена Crimea

Среди надоевших старых несмешных шуток, хамства, цинизма, агрессивного умничанья и проповедничества на этом сайте вдруг реплика, пара слов - такой крик из самой глубины души, такое откровение... и даже несмотря на то, что как правило это крик боли - чувствуешь как будто глоток свежего воздуха - капля человеческой искренности... Отвечать не обязательно.

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Искренность на публике?! Подумайте сами, какую дорогу человеку надо пройти, чтобы спокойно говорить всё, что он думает публично. Страх (хамство, агрессивное умничание, проповедничество: всё это от страха публичности) - это ещё самая первая только эмоция, когда человек вдруг оказывается перед целой толпой народа и с ужасом вдруг осознаёт, что ему нечего сказать!

Елена Crimea

Интересный подход. Не думала об этом. Но странно - я не боюсь толпы. Говорю то, что действительно думаю.

Шагарьян Хайретдинов

Ну хорошо, что не боитесь. А вот мне пришлось очень длинный путь пройти, прежде, чем я понял, что мне есть что сказать. Стеснительность во мне была очень сильной

Елена Crimea

Многие наоборот считают, что в интернете снижена ответственность, и люди, которые в жизни стесняются, здесь чувствуют себя вполне вольготно___

Шагарьян Хайретдинов

Да, анонимность - это большой соблазн. Тут есть над чем поразмышлять. Вот я, например, перед чистым белым листом бумаги чувствую себя, как перед Богом. Врать нельзя и о физиологических потребностях говорить ни к чему. А тогда что сказать? Оглянуться назад и честно посмотреть на свою жизнь? Да ведь страшно! "Мы рождены, сказал Сенека, для пользы ближних и своей, но тяжело, прожив полвека, в минувшем видеть только след утраченных, бесплодных лет.." Пушкин этой фразой заглянул в душу каждого из нас. Потом, бессознательно, каждый хочет выбросить из себя душевный мусор. Это просто потребность. Религия для этой цели придумала покаяние. Религии нет. Вот каждый за интернет хватается, как за соломинку в этом смысле.

Елена Crimea

Это только мое мнение -но Вы слишком серьезно относитесь к этому общению в интернете. И потом. Не нужно говорить во что бы то ни стало. Говорить можно только тогда, когда есть о чем...

Шагарьян Хайретдинов

Я действительно очень, даже слишком серьёзный человек. Поэтому, если ёрничаю, то только от скуки, ну или, сели собеседник ведёт себя уж слишком нагло

Елена Crimea

Осознание проблемы уже половина ее решения

Ин
Инга.

Да, так бывает. А ещё бывает под раздражающей, на первый взгляд, глупостью таится горе красивой женщины, которую оставил муж. И она мечется здесь... Жуть

Елена Crimea

да, такое тоже есть...

Ринат Мухамадьяров

И такое бывает.....Хотя выносить это всё на публику...как то театральностью пахнет.Из оперы "Ооооооооо....пожелейте меня....."

Елена Crimea

Нет. Я не об этом. Иногда чувствуешь, что просто помимо воли человек чем-то очень сокровенным делится. Очень сдержанно, без подробностей и прочих атрибутов. Пара слов - и вся жизнь..

Ринат Мухамадьяров

бывает и такое...Все мы люди.Эмоции свойственны даже нам...

Вячеслав Поливин

Возможно, большинство здесь присутствующих, именно в поисках этого глотка и проводят часы у компа.

Елена Crimea

Временами кажется, что иные здесь только чтобы троллить

Вячеслав Поливин

Те кто не большинство? Да и чёрт с ними!

Елена Crimea

И я так двмаю.

Николай Дубинин

Каждый ищет, находит, видит (слышит) то, что для него является важным ...на то и откликается...

Раиса Андреева

Я здесь много вижу искренних людей-не все так плохо,главное научиться видеть и беседовать

Елена Crimea

я тоже много вижу)))

Раиса Андреева

Ну и замечательно! Принимайте людей такими они есть!!

Натка М_Мак

И тогда страшно становится, что кому-то там настолько плохо, а помочь не можешь

Елена Crimea

это вообще самое ужасное - когда видишь чье-то страдание, а помочь не можешь...

Владимир Забродин

Не перевелись ещё женщины в русских селеньях способных рожать без акушеров!!!

Владимир Забродин

В этом роддоме родилась наша третья дочка и семеро наших внуков! и Однажды я сказал зам главного врача по лечебной части: -Людмила /Петровна, не вижу стенда в вашем заведении с ветеранами дедами! ( к сожалению глав врач к тому времени уже умер. Был очень хорошим акушером.

Елена Crimea

Она Ваш юмор оценила?

Владимир Забродин

Скорее нет, но я не в обиде! Мы дружили с ними семьями, а потом у неё умер муж (детский врач-ЛОР, он вылечил нашу среднюю дочь от отита) и она переехала в другой район и дружба сама собой прекратилась.

Елена Crimea

Да, так бывает)

Владимир Забродин

Потом у нас прекратилась дружба с моей одноклассницей и тоже после смерти её мужа. Она оставшись с тремя детьми попала в секту свидетелей. Вначале долго уговаривала нас. а потом перестала даже звонить.

Александр Грибанов

Только жаль, что этот "Крик души" натыкается на хамство, насмешки, умничанье...

Владимир Свердлик

не дочитал ,надоело ,слишком длинно ,что там в конце было?

Владимир Свердлик

да .опухоль головного мозга! !1 января приступ,потеряла сознание .а 20 февраля умерла.её рука была в моей! Я тогда сразу ушёл с работы .просто позвонил.что больше не выйду! и всё время был с ней! хоронили .дал ей слово .что выращу нашу дочь .хорошим .честным человеком! Свою личную жизнь отодвинул не второй .может третий план .не думал об этом. надо было дочь отвлечь от её горя. Потерять маму в пять лет..это не объяснить. Мне чуть больше повезло . У меня мама на глазах умерла .мне было 12. не за долго до смерти сказала мне мудрые слова: ...разные люди будут встречаться в твоей жизни! оставайся всегда мужчиной. Я тогда не понимал и значения этого слова! Но понял быстро потом! наш типа отец ,вскоре бросил после похорон мамы! Я пробовал где-то через три года создать новую семью и Юле было бы хорошо! Но видя отношение к моей дочери...равнодушное .уходил. Им нужна была скорей моя зарплата.а зарабатывать я мог всегда. потом бросил эту затею и решил пока не выращу дочь ,не отучу,не буду затевать семейственность! выросла .закончила тот же универ .где когда-то училась её мама и тот же факультет! теперь ..может и встречу однажды вдруг друга в первую очередь.а печать в паспорте .это юр. формальность! А лишь бы с кем не хочу!

Елена Crimea

Понимаю Вас. Такая судьба... поклон Вам земной за все...

Владимир Свердлик

Добрый день,Елена! Хорошего дня! Приятного настроения! А на судьбу с детства слышал не сетуют. Воспринимают должно . А в юности .ещё прочитал .не вспомню где и у кого! Когда тебе тяжело и становится невыносимо...подумай .что кому-то в это время тяжелее .чем тебе.

Елена Crimea

Вы удивительный человек!! С Вашего позволения вношу Вас в друзья. Даже простое знакомство с такими людьми - это большое счастье!!

Елена Crimea

Сейчас должна снова уйти, много работы))) НО буду ждать встречи))

Владимир Золотарь

Трогательно. Хорошо бы поговорить по скайпу. Мой-petrogradec112

Елена Crimea

смотрите сообщения

Александр Демидов

Искренность по каплям... Печальная реальность.

Елена Crimea

Саша, это извечный закон человеческого бытия - хорошего - понемножку)))

Александр Демидов

Да, Лена. Хорошо не бывает много.

Елена Crimea

поэтому, Саш, и печалиться не стоит))

Александр Демидов

Так и не будем.🙂

Николай Верниковский

http://images.vfl.ru/ii/1487257004/2912de52/16118348.gifвесенние цветы

Стоян Стоев

Иногда есть у людей потребность снять маску

Кс
Ксения

Да а потом сопли,слезы--что в душу насрали...

Елена Crimea

В смысле?

Кс
Ксения

в прямом--есть люди ,которые считают что самый лучший это циничный ответ или хамство...

Наталья

И КТО этот герой в виде свежего воздуха

Елена Crimea

Перечитайте вопрос

Наталья

Я внимательно прочла хотела спросить это про вас или про кого-то другова

Елена Crimea

Про другоВа

Наталья

ХОРОШО

Рафик Гафаров

На крик души отзывается только эхо.😉

Елена Crimea

Я имела в виду, что не обязательно отвечать на этот мой "не-вопрос".

Александр Грузинов

Это и есть настоящие ценности в жизни

Иван Ручкин

А написать о наболевшем обязательно

Иван Ручкин

Ну на всякий случай, это как с СИЗами, может и не пригодится никогда, а может и не зря

Елена Crimea

Пардон, а что такое СИЗ?

Иван Ручкин

средство индивидуальной защиты

Елена Crimea

Если, к примеру, человек в ответе пишет какую-нибудь сентенцию, абсолютно не относящуюся к твоему вопросу - возникает подозрение в неадекватности. Или начинает спорить на ровном месте и прилипает как банный лист, и несмотря на все твое миролюбие, продолжает задираться и начинает хамить - тоже появляется сомнение...

Иван Ручкин

Это самоутверждение, а оно необязательно может быть в переходном возрасте, кто-то садится на это и несет по жизни

Kitton

ДА БУДЬ ЖЕ ТЫ ТРИЖДЫ СЧАСТЛИВА !!!!