??????????? ???????????

«Позор тому, кто оставит родителей в старости. Он не войдет в рай»

Ответы · страница 3
*****ж****** ******ж*******

А таким людям не нужно даже умирать. Он сам себя считай заживо похоронил.

Милена Асус

Согласна. Они подарили нам жизнь а мы им должны подарить заботу и любовь

Валентин Чистяков

просто; без нравственно!!!!!!!!!!!хотя для современности; это пустой звон!

Вячеслав Подольский

А мне предлагала жена отречься от матери,поэтому мы сней и развелись

??????????? ???????????

«Из всех добрых дел по отношению к родителям самым лучшим считается поддержание связей с людьми, которых они любили».
«Одним из самых тяжких грехов является произнесение человеком порочных слов в адрес своих родителей». Сподвижники спросили: «О Посланник Аллаха, а разве бывают люди, которые порочат своих родителей?» Он ответил: «Бывают; один человек ругает, порочит родителей другого, а тот, в свою очередь, ругает и порочит родителей этого».
«Кто бы ни посещал в каждую пятницу могилы своих родителей или могилу одного из них, Аллах смоет его грехи и запишет его среди тех, кто почитал и повиновался родителям».

Саид

Да ты прав, но родители тоже в чем то виноваты, например : воспитание.

??????????? ???????????

Только родители есть школа колледж итп

Саид

Есть знание и воспитание ненадо их путать

Зоя Овосиенко

...и не будет красивым в следующей жизни (таковы Космические Законы).

Ирина Бабицкая

Да никуда не войдёт,это самое страшное..бросить старого человека...

Любовь Юшкова

Да даже не ради рая-родителей бросать нельзя, какими бы они ни были

Гульжан Капбарова

ну я же их оставила ,когда вышла замуж, я знаю что мне гореть в аду.

??????????? ???????????

Нет для женщин это естественно оставлять родители когда выйдет замуж

Гульжан Капбарова

нет все равно совесть мучает, почему все трудное перекидывают на женщин.

??????????? ???????????

Это женский натура покинуть родители. Родители знают об этом прикпасно

Алина N

😀хорошая отмазка! но подать на алименты - действует лучше.

Эвелина

Да причем здесь рай! Человеком быть надо! И это не обсуждается!

Людмила Варивоцкая

Где бы он ни был потом,ему будет неспокойно от своей совести...

Юно Гасай

А типа если родители оставят ребенка, то им путь в рай открыт?

??????????? ???????????

Нет открыто ад если оставить ребенка

Светик Моховова

Позор родителям,которые бросили своих детей.они попадут в ад

Елена Дмитриевна Огий

Он ни куда не войдёт. Таких людей я презираю. Это позор людей.

??????????? ???????????

Да родители наши богатство наш два крылья к сожалению многие понимают после потери родители

Елена Дмитриевна Огий

Родители, это самое святое. Дети предают родителей, а вот родители своего ребёнка никогда. Ну я не беру во внимание алкашей и прочий мусор.

??????????? ???????????

Дети своих родителей куда передают

Елена Дмитриевна Огий

Выгоняют с собственных квартир. Отправляют в дома престарелых. Забирают пенсии и многое другое.

??????????? ???????????

Если выгоняют родители их дети тоже их выгоняют

Елена Дмитриевна Огий

Это точно. Но многие не понимают этого. А дети всё понимают и запоминают....

Александр Шубин

да не волнуйтесь - "рулить"будут "крутые"! живите по совести!!!!

Светлана Науман

и не только это..... тех также оставят в старости их дети.......

Ильжбетта Красовская-Бойцова

ПОЗОР - ЭТО ТОЧНО, А ВОТ НА СЧЁТ РАЯ, Я ЗАТРУДНЯЮСЬ СКАЗАТЬ.

Di
Dinkaly

Не верю ни в рай ни в ад, но родителей оставлять это ПОЗОР!

Di
Dinkaly

нет, но все равно не верю в загробную жизнь

??????????? ???????????

Тогда почему не верите за гробный жизнь

Di
Dinkaly

потому что на мой взгляд это бреж

Галина Богомазова

но иногда бывают обстоятельства , что невозможно взять ...