Елена Жданова

Можно ли считать самоубийством отказ от лечения смертельной болезни?

Ответы
Скорпион Иванович

Тогда, если жертва пришла к такому убеждённому мнению и добровольно благославила свой уход из жизни, то обязана в писменой форме изложить свою волю, чтобы никого не привлекли к уголовной ответственности и при понятых!

Елена Жданова

Согласна,но на вопрос вы все-таки не ответили... спасибо.

Скорпион Иванович

По-моему, я вполне исчерпывающе ответил на Ваш вопрос! Внимательно прочтите ответ!

Doc.

Нет. Объясняю. С точки зрения религии болезни и пр . - промысел божий. Болезнь например, как воздаяние за грехи. Человек принимает это. кается и бля - умирает.

Елена Жданова

Интрепетация ....

Doc.

Ну , как вариант - проходит?

Елена Жданова

Сойдет...

Алексей Шустин

Лена, сложный и неординарный вопрос.Я думаю на этот счет нужно смотреть индивидуально , а не из разных толкований данного случая Религиями.

Елена Жданова

Добровольный уход из жизни,но здесь еще и смертельная болезнь...так что тоже не знаю...косвенно наверное самоубийство..

Алексей Шустин

У меня тоже онкология, но пока живу, на все воля Господа.Так говорят. Но я сторонник Индуизма, и там нет осуждения самоубийцам.

Елена Жданова

Дай Бог Вам терпения!

Алексей Шустин

Спасибо.Поэтому это неординарный случай, и поймет тот, кто с этим живет.Я его не осуждаю. А кто он вам доводится, ?

Елена Жданова

Задала вопрос безотностельноь к кому-либо...МУжества Вам и терпения...

Алексей Шустин

Спасибо.

Василий Соколков

Если смертельной болезнью считать неизлечимую, должен быть выбор для больного - продлить мучения или закончить скорее...

Елена Жданова

Не совсем ответ на вопрос..

Валентина Рязанова

Лечить смертельное заболевание стоит очень дорого, не все готовы продать квартиру, оплатив бесполезное лечение

Елена Жданова

Это причина,а тут человек просто не хочет продолжать лечение...

Валентина Рязанова

Лечение - это мучение и человек сам вправе решать лечиться или нет.

Елена Жданова

Я не отрицаю,а спрашиваю равноценно это суициду?

Елена Жданова

Спасибо!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,человек,сам решает,да и просто ,не хватит средств,вот если афтоназию,просит,сил нет терпеть,можно считать!

Елена Жданова

Спасибо.

Sekach Dev

Нет. Человек сам решает, отрезать ему ногу или нет... лечить или он сам лечиться будет...может в другом месте....

Елена Жданова

А когда суицид, за него кто-то решает.разве не он сам?

Sekach Dev

Суицид, это отдельно.... А, лечение, врачей - убийц, которые не умеют лечить... тоже отдельно..... Я, сам буду сводить счёты с жизнью, если этого захочу... но не хочу быть на операционном столе зарезанным... Извините, за мнение......

Елена Жданова

Спасибо.

Анатолий Хабаров

Если она смертельная то не вылечат, а бабла скачают море. Это жалость к родным, чтобы их не обобрали.

Sh. S.

Зачем тратить время, средства, а самое главное испытывать терпение родных. Это не самоубийство...

Елена Жданова

Это право чедовека...спасибо

Масяня

Нет. Болезнь это промысел божий. Наоборот лечение это попытка избежать попускаемые скорби...

Елена Жданова

Да,с точки зрения хриситанской морали,но священники тоже затрудняются ответить на этот вопрос....

Андрей Мурадов

Не дождутся.с 2006 саркома,метастазы в обеих лёгких.8 операций 2 химии!Хрен им по всей морде

Елена Жданова

Восхищена!!!!!

Андрей Мурадов

Держитесь за воздух.2 работы,ищу третью,скучно....Хотя имею хорошую армейскую пенсию

Елена Жданова

Андрей,Вы просто молодец!🤗

Андрей Мурадов

А как по другому?Морпехи ТОФ иначе не поймут командира.Надо соответствовать

Елена Жданова

Всего Вам самого-самого...🙋‍♀️ 🤝 👏

Марина Гаврилюк

от смертельной болезни ничего не поможет... ни в одной стране и не за какие деньги...

Елена Жданова

С эти я согласна..но вопрос о другом...

Марина Гаврилюк

Самоубийство с такими болезнями даже церковь за грех не считает

Елена Жданова

Спасибо.

Марина Гаврилюк

Но бороться надо с болезнь ю...даже не то что бы бороться... А продлевать жизнь на сколько это возможно.

Елена Жданова

Для этого должно быть желание жить..

Марина Гаврилюк

Да! Многие опускают руки и считают что все ...жизнь закончена. А те кто борется не унывает жизни радуется и живёт с ней как правило дольше... .Я все это пережила сама с мужем,который сказал Всё!!! И с подругой которая сказала- будем жить!!!

Елена Жданова

Да,Вы правы.. спасибо.

Та
Тамара

Разницы нет или будут мучить и все равно умрешь, или болезнь тебя сама убьет.

Елена Жданова

Так самоубийство при наличии причины?

Та
Тамара

Самоубийством это не назовешь,а скорее отрешенностью.

Гас Самурай

при нашем уровне медицины очень важно выздороветь до начала лечения

Viktor!Просто Viktor..

думаю,что нет...это право каждого,лечиться или нет и его надо уважать

Viktor!Просто Viktor..

это не зарок,это здравое решение...у меня есть пример моего друга

Елена Жданова

я не отговариваю,в этой ситуации каждый решает для себя сам..но вот как при этом будут чувствовать близкие люди...

Viktor!Просто Viktor..

на то они и близкие,чтобы все понять правильно

Елена Жданова

Возможно..не будем о грустном... спасибо.

Viktor!Просто Viktor..

согласен...хорошей пятницы и прекрасных выходных!🌷

Олег Носков

Нет, думаю, сам так сделаю, на всё воля, книга судеб -написана

Олег Носков

Смирение , мне не по духу и я не смирён,кто то должен защищать смиренных

Елена Жданова

Самооправдание,мы все этим страдаем,быть по настоящему смиренным дано только святым, а мы хоть капельку, должны умерить свою гордыню,от нее все зло...

Олег Носков

Нет гордыни, есть понимание

Елена Жданова

Не буду спорить...спасибо.

Олег Носков

Не за что

Геннадий Витальевич Чичеров

С нашей медициной, если лечиться, сдохнешь гораздо быстрее !

Ольга Дмитриева

Лечиться надо

Михаил Мних

нет ...это здравый смысл ...- не напрягать родных и близких !!!!!!

Елена Жданова

Спасибо.

Га
Галина

А вдруг диагноз ошибочный? Тогда точно будет самоубийство.

Елена Жданова

Значит надо идти до конца,но право выбора остается..

Га
Галина

Конечно... Надо использовать все методы. А вдруг... Всякое бывает

Елена Жданова

Спасибо.

Га
Галина

Главное верить в лучшее.

А)
Александр ))

может во что то другое верит, кроме традиционной медицины..

Елена Жданова

Спасибо.