Марина Ко

Почему раньше было модно вешать ковры на стену?

Ответы
Aleksandrъ

Может на коврах символы ,обереги ,или история нарисована народа или рода . Ну и теплее .

Марина Ко

ок

Aleksandrъ

Оооо... Идея .раз это не модно. значит редкость . А раз редкость значит стоит приличных денег .найдутся покупатели .это как искусство .ковры 20 века и СССР 30 годов думаю есть что ценное в них.как думаете? Самовары продают.даи всякий антиквариат .

Бо
Болт

сохранность лучше и мебель не закрывает--а на востоке мебели мало и вся жизнь на полу

Александр Иванов

Потому что раньше стены были кривыми. Придумай что-нибудь поинтереснее.

Марина Ко

Куда делись ваши семейные трусы парашюты?

Qqqq Qqqqq

в западной части России и теперь ковры висят, видно модно все еще

Слава Зайцев

Ковры были дорогие и в дефеите ,кому хочеться поптать свои бабки!

Александр Галышев

сей час обои заменили ковры.а вообще это было символом достатка.

Руслан Шиндер (Абакан).

Считалось,что семья состоятельная чем больше ковров тем лучше.

Ал
Александр

Потому что их было сложно достать. Ни хрена мы не видели в СССР!

Вектор Фриз

шоб холодно не было и соседи не слышали как вы детей делаете

Владимир Томилов

Стены промерзают - это неизбежность. И это одна из причин.

Lao Dao

до этого модным было вешать головы врагов..мода однако))))

Влад Стригун

хз но у меня и сейчас висит на стене от улицы так теплее

Стас Васильев

чтобы широко расставленные ноги известь не вытирали.

Александр Прохоров

Шумоизоляция, к стенке с ковром приятнее прижиматься

Пан Стефа́н

У моих родителей лет 40 как два ковра висят. ☝️

Milka

для шумоизоляции))))😉

Пан Стефа́н

Точно! ☝️

Сергей Остёрский

Потому что они были в дефиците и их берегли.

Ге
Георгий

Чтобы когда головой решил о стену по биться

Марта Кошка

И СЕЙЧАС ВИСЯТ. СТЕНКИ ХОЛОДНЫЕ. ТАК ТЕПЛЕЕ

Владимир Март

Бёдра жён доставали , чтобы не тереть!😀

Миша Свиридов

чтобы что бы была хорошая шума изоляция )