Дмитрий Каракозиди

Этот музыкальный духовой инструмент впервые построил греческий мастер Κτησίβιος – Ктисивиёс (в переводах его имя звучит несколько иначе) во 2 веке до НЭ в Александрии Египетской, но вместо воздуха использовалась вода. Позднее люди научились вместо воды использовать воздух. Из-за огромных размеров этот инструмент стоял только во дворцах императоров, королей и очень богатых людей. А с 666 года НЭ этот инструмент стали устанавливать в церквях. И с тех пор этот музыкальный инструмент стал считаться церковным. Вопрос: Что это за инструмент?

Ответы · страница 2
~E
~ Eva Lansca ~

Неужели , это орга́н?

Эмма Коноплицкая

Скорее всего орган?

Борис Алиев

Орган, наверное...

Борис Алиев

Я сразу понял.

Ан
Анфиса

Наверное орган.

Герой-Любо V Ник Z

орган наверное

Эвелина

Орган ,конечно

Ел
Елена

Конечно орган

Ел
Елена

🤝🤗

Фариз Мухаметдинов

Неужто оргАн?

Фариз Мухаметдинов

Вы же сами описали готовый ответ в своем вопросе.

Дмитрий Каракозиди

И тем не менее многие не ...

Фариз Мухаметдинов

Они похоже не обратили внимания на вашу подсказку "стал считаться церковным".

Дмитрий Каракозиди

Да не только на это, тм я разжевал полностью.

Насима Костикова

Может орган?

Насима Костикова

Ой, спасибо!!! Я рада, что ответила правильно. 😊

Ко
Константин

Барабан :))

Yury Kozhevatov

Орган.

Ко
Константин

Это уже прокаченная версия :))

Yury Kozhevatov

Одномануальный позитив,предок фисгармонии,мог быть небольшим,а воздух подавался нажатием педали,как и на фисгармонии

Осеннее Настроение

Орга́н.

Вера Сергеевна-V

Орган .

А Не Скажу

орган?

Na
Natalia

Клавесин тоже можно назвать дворцовым и церковным инструментом. Но он относится к струнным с щипковым способом звукоизвлечения.

Дмитрий Каракозиди

И истори создания несколько иная.

Татьяна Тышкевич

Орган?

Татьяна Тышкевич

Благодарю.

Ка-Валерчик Гузенко

ОргАн.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык.

Марго Беккер

Орган!

Марго Беккер

мерси😁

Михаил Прусковцов

Орган?

Михаил Прусковцов

В православной церкви его нет.

Ир
Ирина

Орган?

Ильдар Z

Орган.

Ру
Русская

Орган.