Оратор.

Боль ниже пояса.Остехондроз крестных позвонков. Как удалит боль?

–1
Ответы
Евгений Антонюк

пересмотреть рацион питания, добавить сырую капусту без соли, курага, орехи по утрам. Лежа на спине растягивать позвоночник - брать себя за голову и без рывков тянуть, но стараться участвовать всеми мышцами, а не только чтобы плечевой пояс тянул голову. Я так убрал боли в позвоночнике себе.

Оратор.

Спасибо

Алекс Венцель

Если по простому и долго, то поможет мазь Диклофенак или Долгит, а если отнестись серьёзно то это или простужен сидалищный нерв, или поднял что-то тяжёлое и произошло ущемление нервного отростка. Так же может отдавать боль от геморроя. Нужно проколоть курс Диклофенак или Витамин В12.

Оратор.

Из за поднятия тяжести.

Алекс Венцель

Значит у вас точно ущемление нервного корешка. Купите в аптеке Диклофенак в ампулах и шприцы. Сделайте за пять дней хотя бы пять уколов: Боль уйдёт. Если это будет В12 то десять уколов за 10 дне по 3 кубика за раз...

Оратор.

Спасибо

Elchin Tehmezov

Доевныц китайский способ может решит любую проблему с суставами. Суть проста, но сделать это не очень то просто. Суть в том, чтоб сделать "кости эластичными", мышцы крепкими как у младенца. Дети никогда не колечаться когда падают. Есть система тренировок.

Маша Ерёмина

Мазь с пчелиным ядом втирать 2 раза в день. Можно и обезболивающие уколы или таблетки. Упражнения от остеохондроза делать - после снятия острой боли. Спать на умеренно жесткой постели.

Оратор.

Спасибо

Валерий Жуков

В период обострения: артрозан (много всего) + мильгамма (уколы) 10 дней. А так : нимесил до 3 пак. день. Регуляроно на поясе. А когда подагра разгывается на ночь ещё укол кеторола 😂

Оратор.

У меня еще подагра.они связанные с друг другом?

Валерий Жуков

Нет. Подагра это совсем другое (болят суставы). Это у меня полный набор связанный с передвижением.

Николай

обвл в Забайкальском крае Ямкун зайдите на сайт больницы радон плюс физиопроцедуры три посещения и все проблемы исчезли врачи предрекали медаль пожизненно

Оратор.

Спасибо

Ка-Валерчик Гузенко

У меня межпозвонковая грыжа , так воюю с ней нося пояс широкий , и каждую субботу греюсь в ванне , а после намазываю Perskindol , сразу же чуствуется действие .

Петр Васильев

нимесил, найз таблетки или мазь. после снятия боли через несколько дней - гимнастика на этот отдел позвоночника, упражнения найти можно в инете.

Ир
Ирина*Z

ко врачу сначала.. вдруг что умное скажут.. если не поверите. тогда уже да.. в инет.. ,но тем не менее. желательно сначала все же надо сдать анализы..

Юл
Юлия

В острый период только обезболивающие и противовоспалительные.. помогут.. Как пройдет , тогда можно лечить делать различные упражнения и.т.д.

Оратор.

Спасибо.

Майя Зырянова

Ну конечно же лучше обратиться к врачу. А так.. Наверное какие нибудь мази: Акулий Жир, Вальтарен, Найз. Или таблетки: ношпа, найз, нурофен

Оратор.

Здравствуй. Спасибо. Куда потерялась?

Майя Зырянова

Работой нагрузили. На той недели две проверки. На этой - конец месяца+ высаживают на карантин на праздники+ инвентаризация.

Оратор.

Устаёте?

Майя Зырянова

За эти две недели? Конечно. Стала путать дни, даты.

Миla

Мелоксикам 3 укола, больше нельзя. А после снятия острой боли: физ упражнения при остеохондрозе; жесткое ложе, лучше без подушки

Оратор.

Спасибо. При кашле спина болит у вас?

Миla

Нет

Ирина Карташова

Пластырем "Вольтарен". Но только на 24 часа. А потом через какое-то время боль возобновится. Причину надо выявлять томографией.

Света Митьковская

Только зарядка поможет зарядка делется лежа и перед сном чтоб позвоночник отдыхал в итернете нашла только она и помагает

Ви
Виктор

Ненадолго снимает боль и немного убирает воспаление препарат с содержанием нимесулида. Названия могут быт разные.

Ве
Весна

Там слабое место. Очистить себя от грязных и тяжёлых мыслей. Эгоизм бьёт в первую очередь по слабым точкам.

Оратор.

Вы частично правы

Ве
Весна

У меня было точно так

Ве
Весна

Опыт

Роза Хасанова

Во первых необходимо сделать снимок, а дальше прибегнуть к совету врача( для снятия острой боли есть мази)

Оратор.

Какие мази?

Роза Хасанова

начни втирать спецмазь( через несколько минут острая боль снимется),она есть в любой аптеке, причем недорогая

Оратор.

Так и называется "спец мазь"?

Роза Хасанова

Да, так и называется

Оратор.

Спасибо

Гудвин

Травмы были? Если нет,то природа возникновения вашего остеохондроза,скорее всего - психосоматическая.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пояс. Попробуйте найз принимать по инструкции. Больное место смазывайте диклак-гель5% не растирать!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В остром периоде никаких массажей. Помогает физиоприбор амплипульс боль снимают короткие волны.

Сирень Крокодиловна

Обезболит - Нимесулид. Мне помогает . На голодный желудок не принимать ! Всё остальное к врачу !

С*
Санёк *********

анюта поможет банька литр водочки и девушка свеником еловым