Ба
Бакинец

Ревность - это любовь, слабость, болезнь или провяление яркого собственничества? И нужна ли она?

–1
Ответы
Татьяна Крылова

Попробую определиться с ответом....Если ревность присутствует,но не обижает спутника(спутницу),не бьет по нервам ежедневно, то это признак любви..,наверное.Ведь не ревнуют совсем при безразличии.Ну а если ревнуют к каждому столбу, постоянно доводят до нервоза,то явный Собственник -диктатор стремится показать место рядом с собой:К ноге!Я твой хозяин! То это уже болезнь....Как думаете, нужна она???

Ба
Бакинец

наверное нет..не нужна..поэтому стараюсь стронится ..

Ба
Бакинец

но мне понравился ваш ответ. Искренно

Татьяна Крылова

Рада,если помогла Вам с ответом)))

Красота Спасет Мир

Без нее и нет любви я думаю. Если есть ревность , значит есть кто то к кому она относиться. Меня всегда ревновали, а я порву соперницу. А главное у меня нет соперниц. Так как нет у меня соперниц. Так как нет мне равных во многих аспектах жизни. Мужчины падали передомнию как солдатики у ног моих. А я творила, что хотела с ними.

Красота Спасет Мир

Нет это логика женщин по определению

би
бирюк

Тоды к чему эта мозготряска-ревность?

Красота Спасет Мир

Да я собственница, а ты?

би
бирюк

У меня жена скорпион.

Красота Спасет Мир

Вам повезло, значит она вас любит

Максим Jw

Здравствуйте. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Ба
Бакинец

мудрые слова

А Не Скажу

отрицать её , было бы глупо ..она присуща большинству людей ..А вот как её проявляют и в каких формах .. это , конечно , исходит от личности человека .. Ведь множество криминальных дел томами написаны именно от такого банального .. чувства ревности

Ба
Бакинец

Разумно, Саида ханум)

Наталья

Чаще это проявление собственичества, но иногда ревнуют, когда боятся потерять человека из-за большой эмоциональной привязанности к нему. Также это недоверие, сомнение в человеке. Она не нужна совсем, это не есть хорошо)

Лидия Агабалаева

Ревность это точно любовь, поверьте мне, прожившей на свете очень много.... " Любит тот, кто ревнует, кто при встрече молчит, а не тот, кто дарит поцелуи и всегда о любви говорит...., - не нами сказано...

Ба
Бакинец

Браво

Лидия Агабалаева

Спасибо, Расим...

Алла Сергазинова

Ревность - это не хорошая черта характера, все мужчины являются собственниками поэтому и наверно считают что женщина которую он любит является его собственностью это мое мнение

С Э М

Сложное чувство, заставляющее беречь и переживать за свое счастье, присуще практически каждому. Стимулирует становиться лучше и в разумных пределах она нормальна.

Ба
Бакинец

респект)

С Э М

И не поверю, что кто то будет утвержать об ее отсутствии и том, что это паталогия)

Вера Сергеевна

Говорят она двоякая :хорошая ,когда стимулирует к совершенству над соперницей (соперником ),плохая ,когда разрушает всё своим проявлением -поражение неминуемо !)))

Ба
Бакинец

ответ эрудированного человека

Вера Сергеевна

Благодарю Добавлю :хорошая-это победа ! )

Юлия Тарасова (Раковская)

Ревность проявляется по разному ..и от чувства собстственничества.. и от нежелания потерять свою любовь .. Это не страшно...Страшно когда она не имеет границ...

Ан
Андрей

С точки зрения теории эволюции ревность была нужна для контроля поведения партнера и удержания его в паре, что давало шанс на выживание потомства

Оксана Остапенко

это состояние души... когда бабочки в животе плавно перелетают в пятую точку. и начинается процесс под названием сама придумала, сама обиделась.

Людмила

🤣😴

Эва

Обратная сторона медали . У одного вызовет раздражение , злость , а другого заставит подумать - а что я делаю не так , в чём проблема ?

Ба
Бакинец

так точно

Эва

🤝

Оксана Алферова

Неуверенность. Отклонение. И собственничество. Навязать привязанность, симпатию или любовь не представляется возможным))

Ба
Бакинец

Собственничество.. с этим согласен. А остальное - не соглашусь

Оксана Алферова

Ваше право)

Виктор Конобрий

По моему мнению( и собственном опыте),ревность-гипертрофированное самолюбие и острое чувство собственничества...

Борец С Врагами

Нужна иль не нужна - вот в чём вопрос! Нужна скорее, или может быть и нет. Ответ на сей вопрос имеет лишь инет!

Ба
Бакинец

гял, джанавар, гял )

Борец С Врагами

Гялдим гял! )))

Ба
Бакинец

)

Antitролль. Игорь

"Призрак Баку"?!!!😱... Вроде военный🤔... У тебя в голове что?!!!... 🤣🤣🤣 "Чёрный плащ - призрак в ночи"🤣🤣🤣

Ба
Бакинец

Трольчик) Жалкий диванный герой)

Ба
Бакинец

Но так уж и быть..я удовлетворю твою просьбу)

Пол Женский

та нет проблем.. пусть т*ахается.. А потом дуре локти кусать.Если есть повод, то уже надо расставаться.

Галинка Живилова

раньше говорили:ревнует,значит любит,но если ревность выставляет на показ,значит даже не уважает

Ба
Бакинец

о времна о нравы)

Галинка Живилова

любите? ревнуйте про себя тихонечко,чтобы не оскорбить любимую

Ба
Бакинец

молчите в кулак , да?)

Галинка Живилова

просто доверяйте

Ба
Бакинец

и не проверяйте)

Галинка Живилова

а знаете,когда доверяешь друг другу,то проверять даже в голову не приходит...

Ин
Инна

Мне кажется, если любишь, обязательно будешь ревновать. Но главное, не переборщить. Все в меру.

Ба
Бакинец

Верно..наверное