Вероника Юдина

Что лучше: Пойти после 9го класса учиться в колледж, или остаться в школе до 11го класса?

Ответы
Маргарита Кузьмичева

В России в колледжах предоставляется среднее профессиональное образование. Выпускники получают квалификацию техник, менеджер, юрист, банковский работник, бухгалтер и т. д. Диплом колледжа даёт право на поступление в вуз (если у выпускника колледжа не было среднего полного общего образования). - ВОТ ВАМ И ОТВЕТ.

Инга Самадова

Это уже все индивидуально. Смотря на кого хочешь идти учиться. И еще одно - пойдешь ли потом после колледжа в университет.

Раиса Лысенко (Сычева)

Если боишься ЕГЭ,то в колледж. Там диплом в любом случае получишь, а в школе белую бумажку в случае неудачи

Екатерина Бобкова

В колледж, больше перспектив. да и человек становится самостоятельным быстрее.

Ирина Хавронина

мы же не знаем Ваших планов, талантов, положения в семье, целей и пр...

Свет Л@ночка

и тот и тот вариант нормально, главное потом в институт поступите

Игорь Борисов

Пойти в колледж. ..потом ты будешь иметь хоть какое-то образование

Николай Будников

разницы нет, но после 11 класса двери везде открыты, не как после 9

Николай Будников

разницы нет, но после 11 класса двери везде открыты, не как после 9

Нина Бродовская

в коледж попытаться... потом можно работать и продолжить учебу...

Нина Юрова

Сам подумай, такие вопросы решают самостаятельно!

Иван Соловьёв

сматри сама тебе решать я работать пашол

Николай

Пойти после 9го класса учиться в колледж

Алексей Неяскин

смотря чего тыхочешь добиться в жизни

Синюков Александр

Мы это уже прошли, так-что думай сама!

Игорь Михайлов

Кинь монетку три раза,но сделай по своему

Нэлли Григорян

Однозначного нет ответа. Кому как.

Сергей Войтко

9го класса учиться в колледж лучше

Саша Мороз

сколько обязан столько и должен.

Саша Мороз

сколько обязан столько и должен.

Марина

пойти после 9го класса в колледж