Ро
Роман.

Есть такое наблюдение что Собаки намного преданней кошек, и тяжелее переносят разлуку с человеком, или вообще не могут забыть до самой своей смерти, как показано в замечательном фильме Хатико с Ричардом Гиром основанным на реальном событии, дружбой между человеком и собакой. А кошки же достаточно легко могут перейти от одного хозяина к другому,особо не переживая, и не страдая, лишь бы в миске было молоко и побольше Вискаса. А вы как считаете?

Ответы · страница 5
Татьяна Маркеева

Опять,б@дь из инета.Включи мозги и свое придумай что-нибудь.

Ро
Роман.

Не из какого инета, а сам написал, не верите и не надо, ваше право.

Маргарита Фякинская

Это неправильно. Моя кошка страдала и не ела,если я уезжала.

Насима Костикова

Я думаю так же. Проверено жизнью-Собака не предаст никогда.

Лю
Любаша

Кошки привыкают к месту в котором живут, собаки к человеку.

Евгения Ковалева

Зависит от отношения к кошке. Они тоже и любят и обижаются

Татьяна Лосева

Кошки больше привязываются к месту, собаки - к человеку...

Светлана Герингер

Есть отдельные экземпляры кошачьих, которые тоже верны.

Тамара Гончарова

Нет. Есть коты, которые не могут променять своих хозяев

Тэо Лунин

Тамара уважаемая.. смотри глубже. Что животные, что скотина, кто их кормит, тех они уважают, с теми и живут, Как и люди

Тамара Гончарова

У моей старшей дочки кот рэгдолл. Когда они уезжают, ухаживать за ним приходят родителя зятя. Когда они открывают дверь ключом. кот радостно мяукает, но потом, при виде их,сразу обмякает и на мордочке написано- НЕ ТЕ,,,

Мухабат А

Кошка ищет свой дом и находит, если ее куданиб отвезти

ОК
Ольга Клюева

Поэтому у меня изначально какое-то недоверие к кошкам

Клавдия Вдовина

кошки тоже не совсем легко привыкают к новым хозяевам

Он

А че тут удивляться?Проследите эволюцию тех и других.

Марина

Неее, ребята, вы неправы... Просто собаки - почти как люди, у них это заметнее. А кошки себе не уме. Никто не знает, что у них внутри))))

Марина

Не знаю... Мне всегда казалось, что они создания неземные. Кошки видят то, чего не видит никто, собаки в том числе... Они на другом уровне.

Ро
Роман.

Если я не ошибаюсь кошки были пропуском в параллельный мир для Египетских фараонов.

Марина

Да, там они ценились совершенно особенно...

Он

Начнём с того что зрение и обоняние в несколько раз мощнее чем у человека.У кошки слух более чуткий чем у собак,но человеку это не пригождается так как кошка не любит дрессировки.На протяжении своего превращения из волка в собаку,собака претерпела множество тренировок,и прочего общения с человеком.Слух и зрение притупились,но способность к дрессировке увеличилась.С кошками другое.Их всячески заманивали к жилищу ловить мышей.Захотели приходили,не захотели,не приходили...(про собак фильм ВВС рекомендую документалку.Вроде так и называется,-Собаки)

Он

А то,вот в метре от меня сидит моя лохматая Яня.Повернулась спиной,не шелохнется.Уже минут сорок.Что хочет этим сказать? Загадка...

Марина

😆 😘 - это Яне)

Людмила Евсеева

Кошки больше ценят дом, собаки конкретного человека

Светлана Светлана

Кошка больше привязана к дому, а собака - к человеку.

Ли
Лида

Да,кошка гуляет сама по себе! А собаки присмыкаются!

Ленточка В Косе

Нет не считаю. У меня кот преданный и любит свой дом

Вовочка Бакка

А с чего Вы взяли, что они ДОЛЖНЫ быть преданными....

Ро
Роман.

А по вашему не должны? Типа сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит?

Вовочка Бакка

Кроме человека на этой планете находятся представители двадцати семи цивилизаций - что Вы знаете о них...?

Ро
Роман.

О них я и не спрашивал, мой вопрос касался только собак и кошек.

Вовочка Бакка

Я их(кошек и собак) имел ввиду, отвечая на Ваш вопрос...

Ро
Роман.

Они преданные человеку потому что на протяжении веков живут с ним.

Вовочка Бакка

То, что Вы говорите - это распространенная версия, которая, не факт, что верна...

Наталья Фролова Z

Нет я так не считаю. Кошки тоже преданные животные.

Па
Партизанка***

согласна..хотя есть случаи верной любви и у кошек)

Виталий Бугриев

Почему то все забыли фильм, “Белый Бим, Черное ухо”!?Дался вам этот Хатико?!

О*
Ольга ***

Кошки привязываются к дому, собаки - к человеку.