Су
Сусанна

Ф.М.Достоевский "Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой". А в чём страх?

Ответы
Вольный Ветер

доверять = до веры.. все говорим свою правду... быть собой значить на плевать на законы этики и других, но на сцене можно.. так что не согласен

Су
Сусанна

быть собой - это плюем на этику....Получается, что дай нам воли.....и мы превратимся в невоспитанных

Вольный Ветер

да... но среди своих мы легко и на сцене

Владислав Ильмер

Это у Европейцев и лично у Достоевского. Он у нас был особенным русским, нормальными русскими не понятый, мудрыми русскими проклятый

Су
Сусанна

Не знала

Нина Архипова

В непонимании и не принятии. Прежде всего себя. У Фёдора Михайловича, при всей его одарённости, был явный конфликт с собой.

Су
Сусанна

Спасибо

Нина Архипова

ПРИТЧА О СЧАСТЬЕ

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
- Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберем у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, - ответил другой.
Тогда кто-то выдвинул новое предложение:
- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плаванья, и тогда они обязательно найдут счастье.
- Спрячем его на другой планете, подальше от Земли,- предложил кто-то еще.
- Нет, - отклонили его предложение, - помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора хранил молчание и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно запрятать счастье, чтобы они его никогда не нашли.
Все повернулись к нему заинтригованные и спросили:
- Где?
- Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих.

Баба Яга

Вот так будешь собой, доверишь правду....а не тому! И будешь потом горевать долгое придолгое время.

Су
Сусанна

Так и бывало

Олег Викторов

НУЖНО ЛИЦЕМЕРИТЬ,И ТОГДА НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К СЕБЕ,СТРАХОВ И ВОЗЗВАНИЙ К СОВЕСТИ,НЕ БУДЕТ!🤣🤣🤣

Су
Сусанна

Жестко

Олег Викторов

ЧТО ДЕЛАТЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Vasyl Shokhin

Ну доверять понятно:высмеют и наплюют в душу. А быть собой сила воли должна присутствовать

Су
Сусанна

Тоже так считаю

Пётр Ермаков

Фёдор Михалыч проводил социологический опрос, что ли? Чё он так молвит?

Су
Сусанна

Не узнаем теперь

Евгений

Тайное друзьям доверять нельзя ибо у друзей тоже есть друзья. Сенека

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что этобудет использовано против тебя. Самым наглым образом)

Су
Сусанна

Смешно. Против используют...даже те, кто нас не знает

Вася Васильков

Федор Михайлович не сказал что в првую очередь уметь слушать!!!

Су
Сусанна

А Вы прочли его мысли.....?

Вася Васильков

Все ж понятно.

Antitролль. Игорь

Капица А.Е." Человеку дано 2 вещи - познавать и пробовать"....

Су
Сусанна

Анализ и практика

Antitролль. Игорь

анализы - это обязательно....кал, моча, кровь.... Практика🤔....наверное ЖИТЬ🤣🤣🤣

Су
Сусанна

Не...в науке..познавание - это мониторинг и анализ ..а потом апробирование

Antitролль. Игорь

в науке - МОНИТОРИНГ?!!!!!!😱🤦‍♂️....поясни...

Су
Сусанна

Любые исследования...начинаются с мониторинга....необходимо изучить предмет...например, набрать статистику ..., А потом...и анализ

Antitролль. Игорь

любые исследования начинаются с ЗАДАЧИ!!!!!Что мы хотим узнать!!!! Я то что скажут или кто то думает ранее......похер.... ТОЛЬКО ФАКТЫ!!!!!!

Загадка

Не вижу ни в чём страха. Видимо я этих вещей не боюсь!)

Су
Сусанна

Я тоже

Загадка

🌹🌹🌹

ДА
Дмитрий Арбузов

страх оказаться голым когда маска лицемерия снята

Су
Сусанна

Мы все лицемеры?

Ан
Андрей

За правду бьют ботогами и в пыточной жилы тянут.

Су
Сусанна

Ужас

~E
~ Eva Lansca ~

А это значит , что ты становишься беззащитен.

Су
Сусанна

спасибо

Людмила Канивец

Я тоже не могу этого понять - чего бояться?!

..
. . . .

Душу обнажаешь, она не защищена тогда.

Су
Сусанна

Спасибо

..
. . . .

🤝🌷

Звезда Очей Твоих

Лишиться того скудного, что имеют

Свиридов Михаил

Молодость, Сейчас уже не страшно

Маша Ерёмина

Что получишь плохое в ответ

Су
Сусанна

Понятно