Любовь

"самый большой и тяжелый мозг (2850 г), который описывали исследователи, принадлежал пациенту психиатрической больницы, страдающему идиотизмом".... 🙄 ну вот... зачем мы стремимся к познанию а?

Ответы
Вощей

Величина мозга не есть мерило ума. Ещё никто не сказал, что у последней мрази отсутствует душа. Где граница между здоровым и уже не очень в психике? Где градация в формулах души? Всё относительно! Ещё Владимир Леви сказал- "Возьмите 100 компьютеров, расшатайте их схемы ,99 выдадут сумбур, а сотый гениальный результат". Так то компы а то люди!..

Любовь

да... разное скопление и разные сущности, а что не так?

Вощей

Да. Разум поток электронов, форма материи... но сколь разума в пуговице или плесени? Тоже же материя...Есть ещё что то. То без чего поток электронов добром, весельем, щедростью, заботой не станут.

Любовь

🤔 ну ... ежели в клетке помещается целый космос, а что имеет пуговица? иное? конечно, я верю в любовь Создателя

Вощей

Будет случай я вам напишу стихи про клетку(сдюжите?) А сейчас...Прошу прощения- мне надо лететь.

Любовь

я обещаю сдюжить! и жду Вас

Даль Светлая

ага!!! а Малышева утверждает, что чем тяжелее мозг, тем умнее человек!! и мужчина умнее женщины на целую собаку!!!! ибо мозг собаки весит 200 гр, а это и есть разница в весе наших мозгов! и сразу похерила всю работу института головного мозга!

Любовь

😧О!

Даль Светлая

честное слово, Любочка! я это сама слышала по ТВ из ее уст... я плевалась и возмущалась беспредельно

Любовь

да, Малышева врёт за деньги и с удовольствием! сама себе противоречит

Даль Светлая

и если бы только это... она еще создает негативные программы в головах людей!! и это вовсе не шутка...

Шагарьян Хайретдинов

ну не ради утяжеления мозга - это совершенно точно. Кроме того, это слишком механистичное представление, что, якобы объем мозга напрямую связан с интеллектом

Любовь

так... не мною исследовано... 🙂 учёными сказано...

Бизсовисный Катяра

так...эт не одно и тоже...познание и вес башки....картофелина оправленная в золото не больше чем картошка но никак не королева с короной на голове.....

Бизсовисный Катяра

не...я лучше в Кассиопею рвану!!!)))

Любовь

да ну... чё там интересного ... чужая жена

Бизсовисный Катяра

неа....своя......)

Любовь

нее на Орион только!

Бизсовисный Катяра

лады...щя позвоню ей что встретимся там...))))

Алексей Малахов

Причём тут размер. Три ВО с красным дипломом , iQ145, 16 изобретений, 2 тыс проектов. И размер шапки 53...??? Есть связь

Любовь

😧 а всё дело в шляпе?

Алексей Малахов

Ну ведь три кг мозга нужно куда то вместить. Не из ртути же он.....

Любовь

а помните показывают черепа вытянуто головых? и говорят, что у них были более развитые способности

Алексей Малахов

А ведь и не факт.

Любовь

ну... были фараонами... творили

Валерий Киселев

Думаю, во-первых, количество знания не ведёт к увеличению мозга. А, во-вторых, не все знания - истина.

Любовь

не все... а пока найдёшь Истину.... впихиваешь всю информацию

Владислав Кравцов

А кто сказал, что знания утяжеляют мозг? И зачем путать заболевание и нормальное существование

Любовь

это классика учёных.... "деградация людей в связи с уменьшением мозга"... наблюдается такое явление

Владислав Кравцов

Древние греки однако умней были) точно не помню, но вроде бы Диоген сказал, что великие знания изгоняют воду глупости из мозга. Так что знания, логические задачи и прочие тренировки мозга - фитнес мышления

Любовь

😧 аха

Ол
Олександр

Мы стремимся к познанию, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Это не делает наш мозг тяжелее.

Любовь

а кто сказал?

Ол
Олександр

Это мнение людей, которые профессионально занимаются изучением головного мозга человека.

Любовь

🤔 по себе людей не судят...🥵

Ол
Олександр

Я читал труды авторитетных учёных, которые занимаются этим направлением науки.

Любовь

я тоже читала... и мнения разные у оных до 10%, у других до 30 % а некоторые пишут, что на все 100% 🙂

Пётр Ермаков

Какая оригинальная постановка вопроса.... Очень многим идиотизм не угрожает....

Любовь

😛

Крошка Енот

а самый большой и тяжёлый мозг у слона и кита... а они дураки дураками..

Любовь

😧 чё думаете .... послали? ан нет! я тута... ну если мы состоим из клетки, клетки из атомов, электронов... а они не меняются они не зависят от пищи... они ВЕЧНЫ! 😛

Крошка Енот

они тоже меняются и эволюционируют... и это уже доказано наукой эволюционная микро-биология, клеточная биология. ...

Любовь

неа! клетка от микрокосмос, и все законы мироздания... 😛

Крошка Енот

ерунда..профанация и фикция это всё.... учите эволюционную микро биологию... там всё поймёте...

Любовь

сами учите! никто ещё не научился закону деления на себеподобное 😛

Андрей Мацнев

Тот самый случай, когда размер не означает качество?😁

Любовь

😨 а хто его знает?! мы стараемся хорошо, а плохо?! оно само получается...

Виктор Лукиша

а может из-за того он и псих что его никто не мог понять

Виктор Лукиша

вот приходит корреспондент в псих больницу и спрашивает -как вы узнаете что пациент вылечился7 Завели его в ванную комнату в одной ванне полная воды,а рядом пустая.-Вот мы даем пациенты ложку и ведро и просим освободить ванну.а вот вопрос к вам что вы сделаете

Любовь

спущу

Виктор Лукиша

значит знала этот анекдот

Любовь

нет не знала

Виктор Лукиша

а почему ответила что спустишь

Vladimir Rakivnenko

Это как-то связано - объём мозга и объём знания?

Любовь

это связывают учёные... пишут сплошь и рядом... что мы тупеем. а мозг уменьшается

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Любовь

👉😧👈

Александр Карабанов

Да, но идиоты никогда не стремятся к познанию.

Любовь

думаю иначе.... у меня знакомый... большая умница, много читает.... но иногда уходит в себя и ничего не понимает....

Александр Карабанов

И, так что, он по вашему идиот?

Любовь

ну диагноз я не знаю, но лечится там... в больничке...

Александр Карабанов

Но, если у него какая-то лёгкая (относительно конечно) форма психического расстройства, то не следует всё же считать такого идиотом. Идиот это всё же тяжёлая форма психического расстройства и совершенно не совместима ни с какой интеллектуальной деятельностью.

Любовь

не знаю... однако, но исчезает на полгода и всё чаще...

Александр Карабанов

Видимо, прогрессирует какое-то психическое заболевание. Нужно обратиться к психиатру, он уточнит. Согласно статистики в последние годы заметно увеличилось количество психических расстройств.

На
Наблюдатель

от знаний мозг не растёт а совершенствуецца!!

Любовь

😧!!!

Леди Мила

у кроманьонцев мозг был больше, чем сейчас

Любовь

да, знакомо...

Дана

Представляю, чего он там на генерировал...

Любовь

😥 ну... а мы умничаем..

Anatolij Dridzo

Чтобы подальше от "идиотизма" очутиться.

Любовь

😨 а делать то чё?

Anatolij Dridzo

Жить полноценно, стараться узнавать новое, не бояться признаться себе в том, что дурак, а следовательно умнеть надо. А вес мозга не обязательно характеризует интеллект. Это может быть и онкологическое заболевание.

Любовь

🙂 уфф... всегда найдётся тот, кто умнее тебя, иначе не бывает, но осознавать себя дураком не хочу

Anatolij Dridzo

А напрасно. Именно в такой момент становитесь немного умнее.

Любовь

возможно тот момент для личного осознания, но не мой случай

Anatolij Dridzo

Как угодно.

Михаил Тымчук

Главное качество, а не количество...

Любовь

поясните, как Вы понимаете

Михаил Тымчук

Гёте был микроцефал (малый объём черепа (и естесственно, мозга), но был гениален.

Любовь

а чаще слышим сейчас.... мозг современного человека стал мельче... что люди деградируют...

Михаил Тымчук

Брехня!

Любовь

ну.. не мною доказано, опять таки учёными

Михаил Тымчук

Учёные частенько сами бывают психами...

Любовь

нельзя так...

Ленточка В Косе

Пути Господни неисповедимы

Ленточка В Косе

Вы врач наверное? Я не знал таких подробностей

Любовь

не врач просто читаю... и Вы ОН? или Ленточка?

Ленточка В Косе

Я она Вика

Любовь

очень приятно Вика, я тоже была любитель кошек.... и мой сиамский кот многому меня научил... но после того, уже не хочу иметь дело с кошками, хотя кормлю бездомных всегда

Ленточка В Косе

Я тоже подкармливаю . Вижу ,как люди подкармливают птиц. Приятно