Е.m.c🇩🇪(Woman)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству привлечь в страну зарубежные фирмы, которые покинули российский рынок из-за войны в Украине. "Каждая вторая из почти 1400 крупных зарубежных компаний приостановила деятельность или полностью ушла с российского рынка. Правительству следует создать благоприятные условия для их релокации в Казахстан", - цитирует Токаева интернет-портал Tengrinnews.kz в четверг, 14 июля. Токаев молодец?

Ответы
нш
николай шляхов

Токаев та ещё прститутка... И здесь он пролетит. США правильно делает, что заманивает в финансовую ловушку азиатов и прибалтов своими обещаниями сладкой жизни. Пример Украина. И все их действия направлены на то, на то, чтобы завладеть всеми сырьевыми богатствами России! А ели они решат этот вопрос, они этим так называемым союзникам не дадут ни хрена.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вон из всей Украины , и хватит сказки рассказывать про прошлый век .

нш
николай шляхов

Не твоим скудным умишком судить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас у всех нет ума , когда пошли в Украину нациков искать .

нш
николай шляхов

Я бы пошёл найти тех зверей, которые моего племянника сожгли в его квартире в Харькове только за то, что он русский.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , про твоего племянника , но в Харькове 90 % русских .

Ир
Ирина

Не очень бы с стороны Раши я доверяла Токаеву,он всё-таки преемник Назарбаева и чем-то похож на Таракана.Хотя смелость его похвальна,да и политика в отношении Путлера правильная.Тут Димон с мужем Боброедки его хорошо просветили.Планируют казахобандеровцев денационализировать🖼

Nekto Imiarekoff

Скорее другое. Если не брать в расчёт МакДоналдс и подобные ему, привлечением в Казахстан ушедших из РФ компаний Токаев просто создаёт буферную зону для поставок продукции этих фирм в РФ. Не исключено, что по договорённости со своим РФ-коллегой создаёт.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Время покажет .

[●_●]

Это временно. Январские события для американцев были лишь пробными шарами, разведкой. Сейчас, чтобы ослабить Россию - им очень-очень нужен срач в Средней Азии. Вспомните Каракалпакию. Уж больно вовремя они там начали мутить воду.

mk
maik kunin

Токаев-умница.Если правильно поведет политику- на благо народа. Казахстан станет- могучим государством. У которого ВСЁ есть. И главное -нефть ,газ и не объятные просторы полей.. Дающие самую прекрасную пшеницу.

Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно!Ему народ показал свою силу зимой и он не дурак,всё понял.Это наш дешёвый старый бункерный гопник маразматик,паскуда тупая не понимает.🖼

Андрій. Ми З України!

Вот видишь, 20-ти метровый стол и выход на улицу, не укладывается в его безопасность.🤷‍♂️ Наверное, всё таки двойник?🤭

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он своих боится!Хотя может ты и прав.Ну тут различить и уточнить ни как не получится.🖼

Андрій. Ми З України!

То, что он врёт всю свою жизнь, своему народу, это очевидно. Сегодня одна бабушка, 73 года, с Екатиренбурга сказала, что путин самы правильный и самый лучший президент!😂🤣😆

Андрій. Ми З України!

То, что он врёт всю свою жизнь, своему народу, это очевидно. Сегодня одна бабушка, 73 года, с Екатиренбурга сказала, что путин самы правильный и самый лучший президент!😂🤣😆

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Таких бабушек полно.После кронавируса и "добровольной самоизоляции" и штрафов летом 2020 года они его так матом в поликлиниках крыли,что терапевт из кабинета выскакивал,мне замечание сделать и охуевал,что это не я,а бабки матерят пукина.А теперь уже всё забыли.Я не могу понять как это может быть?Улюдей память максимум на 2-3 месяца и всё.Любой психиатр скжет,что это идиот.🖼

Лариса Демидова

вообще умница.логичный ход да ведь ещё и русский рынок привлечёт все русские начнут с ними сотрудничать то есть выигрыш будет всем!!

Игорь Дьяков

С одной стороны да,заботится о стране,а с другой,Россия больше не прийдёт к нему на помощь.и если его кончат прям дома,это его выбор.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У него защитник - Китай .

Игорь Дьяков

Да Китай ни кому не защитник.они сами по себе всегда.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не скажи , в Казахстана много совместных предприятий с Китаем , Китаю не выгодно , бросать Казахстан .

Игорь Дьяков

А пофиг,кто будет у власти,если это не трогает их предприятия.и это правильно.зря все же Россия помогла токаеву,ох и Зря.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кому помогла ? До , российские спецслужбы и спровоцировали эти беспорядке и мародёрства . Чтоб иметь поддержку за войну в Украине . А Токаев ему кулак показал .

Игорь Дьяков

Ну да,конечно это наши спецслужбы.блин,до чего смешная страна упоротых-украина

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне кажется Россия смешная , что хочет доказать , что может сражаться с НАТО .

Андрей Мацнев

Токаев - молодец))) Это только из Германии заводы и производства бежать собираются - в Индию и Китай, куда мы газ поставляем😉

Юрий Ласковец

писец европке раз лично токаев взялся за дело😜

~E
~ Eva Lansca ~

Смотря какие фирмы ! Если пришли иностранцы , то свои фирмы не будут развиваться. Разумнее поучиться у китайцев в этом деле.

De
Denis

Конечно. Он не только поставляет российскую нефть в Европу. Он будет прослойкой между... Замечательно. Санкции обошли...😄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ошибаетесь , Казахстан это тайно не сможет

De
Denis

Ну продает же? В Европу нефть идёт или из Казахстана или из Турции. А она на половину из русской. Иначе зимой холодно будет... Даже так ее выгодно продавать... Цены приятные...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Об этом все знают

De
Denis

А то , что в Китае посредники фирмы под продажу? Или то, что даже запрещённые вещи есть на российском рынке. Теже айфоны или автомобили. И что экономика особо не просела.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ещё не время

De
Denis

Оно у вас к концу. Молиться придется, что бы зима не была суровой. Иначе все запасы спалите и просачиваться начнёте а геометрической прогрессии...

De
Denis

Да и не просчет особо. Еду делаем, топливо есть. Если ещё Китай займет свой остров. Тогда все... Можно индустрию чипов ронять набок. Кварц на чипы Россия. Чище нет нигде... А грязный дорого...

Сергей Рябов

Да, молодец. Человек думает о будущем своей страны, прекрасно понимая, что с Россией у Казахстана нет никакого будущего.

Св
Светлана_Светлана

Ах ах. Бедолага бежит в последний вагон поезда. Мечтает вытянуть Казахстан из жопы в которую попал благодаря Назарбаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Назарбаев был другом Путина

Св
Светлана_Светлана

Клинтон тож был другом Ельцина. Таких друзей за одно место и в музей

Андрей Крым Z O V

уроки его ничему н учат,,. переедет весь запад к нему и снимут его к чертовой матери, если, чем то не понравится хозяину

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лишь бы простому народу было хорошо

Андрей Крым Z O V

а когда простому народу было хорошо от преворотов?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не слитно ещё время

Андрей Крым Z O V

чиво???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не пришло еще время

Константин Котиков

Хотеть - это хорошо , но в Казахстане всего 17 млн человек - меньше чем в одной Москве . Ничтожный рынок для компаний

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Курочка клюёт по зёрнышку и сытой бывает .

Ботzман Барисыч

обход санкций - молодец! а Гитлеру передай - кердык вам там вашей Германии если не одумаетесь..поняла?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ботzман , ты не Манн и ни бот , непонятно что ?

Ботzман Барисыч

ты тоже)))

Вера Сергеевна-V

Молодец , С учётом варианта конспирологии Читать и послесловие не вредно ))) .(Михаил Мельников )

Злобный Эльф

Решила полит информацией, заняться?умеющий читать, уже прочёл эти новости, и переварил их. )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И какое варево получилось ?

Злобный Эльф

Прекрасное)

Ир
Ирина

некоторые решения и высказывания руководителей предполагают сомнения в их адекватности