Е.m.c🇩🇪(Woman)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству привлечь в страну зарубежные фирмы, которые покинули российский рынок из-за войны в Украине. "Каждая вторая из почти 1400 крупных зарубежных компаний приостановила деятельность или полностью ушла с российского рынка. Правительству следует создать благоприятные условия для их релокации в Казахстан", - цитирует Токаева интернет-портал Tengrinnews.kz в четверг, 14 июля. Токаев молодец?

Ответы · страница 2
Br
Brutik

Все,кто смог отцепиться от России не просятся обратно,а постепенно строят свою жизнь

Br
Brutik

🤝

Сергей Черников

Конечно, молодец. Ведь продукция этих фирм опять через Казахстан вернется в Россию

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если вернётся , но все может быть .

Юрий Юрий

Он мудак и потерял миллионы, а может и миллиарды. Назарбаев был намного мудрее.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он строит свободную страну

Ин
Инга

Вот это "помощь" для народа!Это ОЧЕНЬ важно!Вопрос к казахам,нам как то ровно.

Николай Верниковский

не то слово. чего стоило его выступление в Питере. прямо в лицо агрессору.

Джеймс 😉

Конечно молодец!!! Нужно привлекать бизнес в страну, а не отпугивать!!!

Ал
Александр

раньше-то они почему в казазстан не приходили? 30 поди как свободны

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Только на еду и на одежду? За квартиру платят , хочешь больше или работать .

Ал
Александр

замечу, у нас тоже есть такая социальная фигня

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но многие у вас не идут и не просят помощи

Ал
Александр

им она сама предоставляется?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Конечно ,

Гарри Трубников

Восточный хитрец, пусть придут и разделаются с ним, как с Каддафи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На туалеты конкурс , не всех берут . Там 50 сентов кладут в тарелочку , это живые деньги .

Гарри Трубников

Фу-у! Сменим тему. Мне знакомая говорила, что немки живут по принципу 3к, а мужчины по принципу 3о одернунг, обернунг а 3й я забыл, может быть и с этими 2 мы перепутал, вы не напомните?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Küche, Kirchen und Kinder Это женщины , хотя после войны женщины не стали рожать , чтоб их детей фашистами не называли .

Гарри Трубников

Это я знаю я 3 О для мужчин не объясните или может быть у австрийцев свои поговорки?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , не слышала

Иван Бондарь

Именно красавчик....Токаев...Но есть и плохие новости....Винница...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Слышала , очень жаль

Ка-Валерчик Гузенко

Если их там не было до того , то и евнух этот ничего не сделает...

Fenix🇱🇹

Конечно молодец , он всех переманит и России покажет палец

Александр Ревнивцев

ИНЕ ДУРАК ЭТОТ ПРЕЗИДЕНТ - НО ТОЛЬКО ПУТИНА ПЛОХО ЗНАЕТ

Александр Ревнивцев

ТАК ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО А ТО НА КАЖДОМ УГЛУ ПРО НАС ВСЯКИЕ ФЕЙКИ ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Про Германию ?

Александр Ревнивцев

И ТАМ ПРО НАС ХЕРНЮ ПОРЮ.Т

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Говорят правду

Александр Ревнивцев

И НЕ ПОВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ НЕМЕЦКОМУ НАРОДУ

Igor Fedaev

Перекроим кислород , пусть тогда попрыгает !)))))))))))))))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не позволят

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мировая общественность или Россия решила , что ей все позволено ?

Igor Fedaev

Нефть качает по российским трубам , грузы идут через Россию , летает через Россию , так что не долго будет сомастийным , яйца казахии в Российских руках , как зажмёт , тут он бандэровского гопака то спляшет !)))))))))))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россиян лечить бесполезно , болезнь прогрессирует .

Igor Fedaev

У вас , развели сом и гамору и считаете что это хорошо !)))))))))))))))))))))

Не
Нелли

Пусть лучше считают свои убытки , а это очень не мало ...

На
Наблюдатель

токай играет игру Путина. так надо шоб обойти санкции

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Европейские санкции сложно обойти , а ними смотрит Америка с космоса .

На
Наблюдатель

😜😜😜валяйте, смешите

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старый ты , об этом даже не знаешь

На
Наблюдатель

я мудрый. и я даавно в тренде, немецкая недевочка😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ты старый и многое не знаешь .

На
Наблюдатель

я знаю точно поболя тя.ибо я гений☝️

N[
N’djaména [Дмитрий]

Китай рулит Казахстаном, тот всё правильно делает.

Владмир

А зачем нужны Токаеву иностранные компании?

Владмир

А Белгород с вами не воюет. Это мирный город. Воевать надо с вооруженными силами.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из этого мирного города летят ракеты по Украине и весь город нашпиговал складами боевых снарядов , вот по них и стреляют .

Владмир

Не мели чушь! Обычный мирный город. Хочешь сказать что Валуйки то же сплошной военный гарнизон?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Белграде много военных складов .

Владмир

Зачем держать военные склады в областном центре? За городом разве места нет? И зачем Украина стреляет по своим же городам, по своему мирному населению? Зима приближается! Или Зеленский хочет чтобы люди замерзли?

Виктор Косачёв

Он совсем ёбнулся сей Жомарт с Касымом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Он служит народу

Виктор Косачёв

И все народное уже продал.

Сергей Остёрский

Токаев маладца. Размазал Путина не раз.

Arsen Beisenov

Конечно! Сделал Путина как мальчишку