Ви
Виктория

В контакте внук моей знакомой крымчанин разместил на своей странице. Это правда?🖼

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

увы --даже добровольцы которые идут не соотвествуют установленному цензу возрастат и требованием заказчика - и по этому попросту сразу выставлят желания служить \\аггаа - сразу контракт заключать \\ - и в вкл в требования страховку -!! самый выскоий показатель --и это реально с дальнего востока и при уралье -- самые депрессивные районы РФ -!!

Сергей Владимирович

Ну не до такой степени... И «без разбору» и отчитало тоже. Есть правда открытые уголовные дела. А в Одессе или Киеве сколько стоит откосить от армии? Знаю что погранцы брали весной 5000 дол. за проезд в польшу призывного возраста. На границе у нас только пока портят паспорта вот так - 🖼

Ви
Виктория

больше 8 тыс россиян за день пропускает только Финляндия через границу. Сколько платят русские чтобы быстрее пройти границу с Грузией?

Виктор

Конечно правда , будут брать безруких и безногих у них площадь туловища меньше, значит попасть в него труднее.

Ви
Виктория

вы не владеете темой

Виктор

Вы владеете

Ви
Виктория

«Им легче всем подряд разослать». Под Краснодаром мобилизовали 40-летнего инвалида-колясочника
Сотрудник военкомата лично вручил повестку и потребовал явиться
25 сентября 2022, 21:38

Ви
Виктория

Под Краснодаром мобилизовали 40-летнего инвалида ...
https://msk1.ru › text › incidents › 2022/09/25
4 дня назад — Стрельба в школе · Всё о мобилизации в России · Кого не призовут · С какими диагнозами не берут · Ситуация на границе · Расследования MSK1.RU · Какие ...

Виктор

Вы надоели уже, за своими смотрите

Ви
Виктория

вы не верите русским сми?

Виктор

Идите к черту

Юл
Юлия

Да! теперь не знают , что с ним делать, Раз призвали ставьте в строй! -говорит он

Nikola Mahkov

-это правда отослал некоторых--👌

Вл
Владимир

конечно.. лишь бы им отчитаться..

Елена Чистякова

Правда . Перегибов очень много.

Руслан

Царь хороший !!! Бояре плохие

Ви
Виктория

какой поп - такой приход

Руслан

Народ схавает

Ан
Андрей

у нас и посадки имеются

Al
Aleksandr

🖼

Андрей

есть такое

Михаил Брежнев

Да чушь.

Ви
Виктория

Объявленная Владимиром Путиным на прошлой неделе частичная мобилизация запаса первая для Российской Федерации, а потому со многими ее правилами граждане, в том числе военнообязанные, прежде не сталкивались. Что-то кажется очевидным из знаний о срочной службе, но оказывается, что в случае мобилизации всё не так, а что-то может быть и совсем непонятным. Например, странными кажутся новости о повестках людям с инвалидностью — такая уже пришла инвалиду третьей группы в Нижегородской области, а в Адыгее призвать попытались мужчину-колясочника. Неужели инвалида тоже могут призвать?

Ви
Виктория

— Инвалидность — это не диагноз. Нужно смотреть медицинский документ, по которому представлена инвалидность, нужно знать диагноз. В расписании болезней написаны диагнозы, там не написаны степени инвалидности, нужно смотреть, на основании какого диагноза была поставлена группа инвалидности, — говорит юрист Евгений Крылов.
Грубо говоря, инвалидность устанавливается для получения человеком ряда льгот и социальных гарантий, но не отменяет для него призыв в армию автоматически. Порядок установления инвалидности регламентируется соответствующим постановлением правительства, а для определения годности для службы в армии есть отдельный документ — то самое расписание болезней. В нём перечислены диагнозы и степень тяжести заболевания, в соответствии с которой присваивают категорию годности. С одним и тем же заболеванием человек может быть и годен к военной службе, и нет — в зависимости от того, какие у него симптомы.
— Если это третья группа инвалидности, то человек вполне может быть ограниченно годен, то есть имеет категорию В, а с ней вполне может быть мобилизован человек, — говорит юрист Андрей Конышев.

Ви
Виктория

https://93.ru/text/health/2022/09/27/71687207/ Это сайт Краснодара

Ви
Виктория

В Армавире мобилизовали мужчину без боевого опыта, у которого жена на девятом месяце беременности
В оперштабе Кубани прокомментировали ситуацию. Спойлер: никаких нарушений нет, всё по закону

Ви
Виктория

«У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки
Сибирячки не знают, как оставлять свои дома, что с собой брать и как помогать, если нет практики
28 сентября 2022, 16:15

Алексей Прибылов

да