По
Потёмкин.

В один день умирает олигарх миллиардер и его слуга, попадают они на Суд Божий, приговор - Олигарха в ада за то что обворовал свой народ, а слугу тоже в ада за то что верой служил вору, доставляют их в ад к сатане, сатана смотрит в документы а там - Обокрал народ на 10 миллиардов долларов. сатана говорит - Это хорошо закупим на все твои деньги дров для твоего котла со смолой, на долго хватить у нас дрова дешевы. Слуга стоит съежился сатана посмотрел на слугу и говорит - Ты чего стоишь и дальше будешь служить своему хозяину иди разводи огонь под котлом твоего хозяина теперь тебе дров хватит на века! Как вы думаете олигархи воры знают для чего они деньги накапливают обворовывая людей, а так и будет?

Ответы
Наталья Саломатина

ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАДО ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ И ЧЕМ ВЫШЕ ПОСТ ТЕМ БОЛЬШЕ СОБЛАЗНОВ ПОЧЕМУ ТО ВЕРЮ ПУТИНУ ОН ИМЕЕТ МУДРОЕ СЕРДЦЕ И ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ ПОЙМУ ТОЛЬКО КАК КРАДУТ ЧЕРПАЮТ ИЗ ЭТОЙ МАТУШКИ РОССИИ А ОНА ВСЕ НЕ ИССЯКАЕТ ДО БЕЗКОНЕЧНОСТИ

По
Потёмкин.

Но правильное понимание одно.

Наталья Саломатина

ИДА И НЕТ

По
Потёмкин.

Вот это уже лож, не то не сё лож.

Наталья Саломатина

И НЕ ГОВОРИТЕ

Надежда Тихонова

Как же мне нравится эта притча.!Прочла,что у Потанина (НОРНИКЕЛЬ) 25 млрд долларов,у жены Лужкова-19 млрд дол и т д.Это при том,что ежедневно просят у нас помочь больным детям,по всем каналам ТВ.

По
Потёмкин.

Они деньги на дрова себе собирают.

Ивник Ивников

Они никого не обворовывают. Законы позволяют использовать народное добро в своих интересах. Не будет таких законов, не будет алигархов.

Ивник Ивников

Закон Божий, НЕ возможно нарушить без наказания!!!

По
Потёмкин.

Значит будет наказание.

Ивник Ивников

Да, будет!

Галина Коровина

Для своих отпрысков, зачем ещё. Да и со временем накопительство и безнаказанность приводят к болезненному состоянию, алчности.

По
Потёмкин.

Я думаю это просто болезнь мания, как у наркоманов и алкашей.

Галина Коровина

Конечно.

По
Потёмкин.

На том свете вылечат.

Ас
Асечка

Странное понимание у вас, что олигархи воры. Воры как раз это те кто нас типа зажигает. Правительство, менты и т.д.

Ас
Асечка

*защищает

Ас
Асечка

Почему олигархи сразу воры. Многие просто по наследству стали олигархами. Они и плохого то ничего не сделали.

По
Потёмкин.

Странно что вы физику не знаете, если у одного убывает значит другому прибывает, если одному прибывает много значит убывает у многих, то есть один имеет многих. По наследству вора? Запомните на будущее, все что больше необходимого для жизни есть воровство и за это придется ответить. Дальше законы созданы так что один может иметь многих, но изредка в революцию многие вешают одного, потом из этих многих опять появляется один который по закону имеет многих. Вопрос зачем одному миллиарды отнятые по закону у тех кому не хватает на лекарства, почему многие ели сводят концы с концами, потому что кто то один у них забрал.

Ас
Асечка

Это вы запомните. Забирают как раз власти мира сего. А на олигархи.

По
Потёмкин.

Опять глупость, власть это и есть отражение народа, каждый народ имеет такую власть какую заслужил.

Ас
Асечка

Ну значит мы сами у себя собираем раз мы и есть власть)) че тогда жаловаться

По
Потёмкин.

Правильно, вина в каждом, если собрать все за год что воруют обычные граждане власти такое и не снилось, воруют везде, кто бумагу, кто ручку, кто колбасу, кто запчасти, а кто просто металлолом. У народа вора и власть вор. Возьмите врачей не заплатишь лечить не будут, няне не дашь денег утку не вынесет или не помоет. Учителя плохо учат, а потом на репетиторстве зарабатывают и все это воровство.

Николай Климов

ваши бы слова да Богу в уши . алигархам за их деньги попы все грехи отпустят . денно и ношно молиться будут .

По
Потёмкин.

Запомните грехи можно отпустить на этом свете до Суда Божьего, а на Суде Божьем придется за все грехи ответить без исключения.

Николай Климов

так они и делают . церкви да часовни строят . а наш президент попов от всех налогов освободил даже . и законом защитил - нельзя оскорблять их чувства .

По
Потёмкин.

Но это грехов не отменяет, сколько бы сатана не делал добра, так и останеца сатаной.

Роман Смирнов

их наказание что дети и деньги +имущество -в заложниках у англосаксов -поэтому готовы уничтожать Русь

По
Потёмкин.

Желающий Русь уничтожить было огромное количество и что?

Юл
Юля

Поучительно.но ни один олигарх это не прочтет.это раз,а два в гробу карманов нет.

По
Потёмкин.

Это называется он перестал бороться с наркоманами и чей то сыночек стал наркоманом.

Юл
Юля

Запутано как то

По
Потёмкин.

Это просто, он начальник по борьбе с наркотой, чей то сынок или дочка, может министра или еще кого стал наркоманом, кто виновен? Тот кто борется с наркоманами.

Юл
Юля

Да они наркому и крышуют

По
Потёмкин.

Вот потому его и посадили.

Алексей Калиниченко

Лучше их при жизни направить грядки копать, а слуг целину разрабатывать

Алексей Калиниченко

Это вы зря, кто тогда в Сирии сражается? Неужто электорат? Запас самосознание есть, нет объединяющий народ идеи. Когда-то придумали коммунизм, но теперь в него не верит. 🙋‍♂️🤚

По
Потёмкин.

Солдаты по приказу власти и они сражаются еще и за нефть Сирийскую что бы наши олигархи еще больше заработали.

Алексей Калиниченко

Глупец, по приказу так воевать не будут. Американцы воюют за бабки, это да. А нашим нужна идея.

По
Потёмкин.

Что сидим езжайте воюйте за идею, а наши солдаты воюют за боевые и это так.

Алексей Калиниченко

Идиот. Никто не говорил, что они воюют бесплатно. За все надо платить, коммунисты этого не хотели понимать. Я сказал, что без идеи ни за какие деньги умирать не будет. А ты, дегенерат, попытался исказить мои слова.

Нина Капкина

Они не верят в ад... Накапливают для шикарной жизни себе, детям, внукам...

По
Потёмкин.

Если не верят будет им сюрприз.

Далеко Не Идеал...увы(

ой....не надо ляля....будет...будет...шашлык из нас будет.....

Далеко Не Идеал...увы(

какой павлин=мавлин???🦚 не видишь...джинн кушает...😀

Людмила Мухорина

Человеческая жадность пусть сжигают но не дам

По
Потёмкин.

Жадность побеждает.

Людмила ***

Сказочник, ох и сказочник Потемкин! 🥴

По
Потёмкин.

Сказка лож, но в ней намек и людям на будущее урок.

Людмила ***

)))

Светлана Ахмедова

А ничего себе ад для слуги......терпимо

По
Потёмкин.

Представляете сколько этому слуге нужно дров подбросить под котел, века подбрасывать будет.

Светлана Ахмедова

А сравните с горением....как нам описывали ад

По
Потёмкин.

Чем больше грехов тем сильнее пламя.

Светлана Ахмедова

Только подносить дрова....это легче

По
Потёмкин.

И наблюдать как хозяин корчиться.

Светлана Ахмедова

Да...еще и радость получит

По
Потёмкин.

В аду не до радости.

Сергей Поляков

Не знают, просто воруют по привычкке.

По
Потёмкин.

Ну и привычка.

Дэ
Дэн!!!

А кто сказал...что будет так?😂

По
Потёмкин.

Что вы за люди вам нужно что бы кто то вам сказал, а сами что думать разучились? Вам что всем пастух нужен? Стадо есть стадо.

Дэ
Дэн!!!

😂😂😂дешёвая отмазка...

Дядя Джо,

Они вкусят за каждую копейку

По
Потёмкин.

Да.

T T A A

Ваши бы слова, да богу в уши!

По
Потёмкин.

Так и будет.

T T A A

😉

Лю
Людмила

Олигархи об этом не думают.

По
Потёмкин.

Это уже их проблемы.

Лидия Куркина

Они уже не воруют это не 90

По
Потёмкин.

Это не чего не меняет.

Лидия Куркина

Для нас точно ничего

По
Потёмкин.

Да нет жижь дешевого народа дорожает вот так воры влияют.

Лидия Куркина

Гниды