Валентин Чуковский

может кто дочитал соженицына ... сказки по зону... АРХЕПИЛАГ ГУЛАГ... чем всё закончилось ?

Ответы
Анна Познякова

Солженицына - совет сначала фамилию писателя выучите, потом умничайте ! Для закрепления материала - сначала фамилию писателя выучите, потом умничайте ! Ясненько ? а то попадете случайно к образованным людям и будете дурачком выглядеть😱🤑

Валентин Чуковский

мне до кубани как то долековато..дед в 49 только из армии пришёл...

Анна Познякова

с Советской пропаганды вранья было не меньше, так что не пишите глупости !

Валентин Чуковский

так всё таки откуда сказочник взял 40 чел))))))) у его полно таких нестыковок... а про пропоганду??? могу ещё 1 факт привести... все кроют СССР за хохломор... в 39 году ... может скажите только 1 факт полностью реабилитирующий СССР..?

Анна Познякова

с вами бесполезно спорить вы зомби

Валентин Чуковский

при чём спорить??? просто западные земли украины где был хохломор СССР присоеденил только в 1940 году... до этого они принадлежали польше... так в чем вина СССР в голодоморе?????

Дмитрий Каракозиди

Я читал его первые работы. Они были правдивы и я заступался а него. А в последующих он просто писал по указке американских спец служб.

Валентин Чуковский

вот гулаг написан по указке читать противно ... факты дутые... и легко проверяймые...

Дмитрий Каракозиди

Я уже брезговал брать его книги.

Сергей Дёмшин

Читал в свое время.. тяжёлое чтиво... Не помню напрочь ни с чего началось, тем более чем закончилось... Ща, медуза, мама зона

Валентин Чуковский

чтиво тяжёлое... как кашмар на улице вязов...

Сергей Дёмшин

Да у него все книги тяжело читаются. Так себе писатель, если честно... Мое личное мнение

Валентин Чуковский

много фантазии... по делу и дез дела... описывал то чего не знал.... как можно описать зону на севере а сам сидел в казахстане? много не стыковок... даже в документах... например--- смертность в лагере достигала в 20% от первоначального списка... в месец... значит 6х 20 =120% а реки могут ещё стоять.. там же 6-7 м зима... много таких залепух...

Ир
Ирина*Z

главное не это.. главное это то, что он написал еще целую кучу.. но читать так же нудно было.. так что я тоже не дочитала.. 😁

Игорь Фолимонов

Я не читал. Но скажите пожалуйста, Вы тоже считаете, что было в реальном ГУЛАГе, это норма разве?

Валентин Чуковский

может... но книга откровенное говно...

Игорь Фолимонов

А я не читал такое как бы.

Валентин Чуковский

вот и я не мог осилить...

Игорь Фолимонов

Но глупо отрицать то, что быои репрессии

Валентин Чуковский

ну я их то не отрицаю...

Ка
Карамель

Я дочитала. Сказки? Все эти люди. Там их много. С конкретными именами, датами. Вы не правы

Ка
Карамель

А ГУЛАГ- это где по вашему?

Валентин Чуковский

но не под моской это точно... просто вспоминайте... этап.. отправили по реке на барже... их было 200... его сказка как конвой оставил бригаду лесорубов на ночь в тайге... значит под москвой была тайга?????

Ка
Карамель

Вы хотите, чтобы я перечитала? Можно. Но ГУЛАГ - это термин, который Солженицын изобрел. Этим словом он назвал все лагеря. Из которых выделил "Шарашки", это под Москвой. Там учёные бесплатно работали. А за некоторые деяния их ссылали дальше. Я не помню. Может, и он так же.

Валентин Чуковский

увы это не так солженицын просто его взял... а шарашки... имели разные цели.. например Главное управление строительства шоссейных дорог... их много...

Ка
Карамель

Да

Na
Natalia

Мне хватило " Один день И.Д." Может в 80-е и был актуален, но в наше время это уже тлен

Татьяна Морозова

да...прочла *В.И. Ленин* и *Бодался телёнок с дубом*...и было это в 70ые годы...

Валентин Чуковский

может он тогда лутше писал?

Татьяна Морозова

он писал один раз ...)

Валентин Чуковский

на сколько я знаю гулаг 1 было в штатах.... и его переписывали и рецензировали как и выпускал ЦРУ

Татьяна Морозова

его книги были переведены и изданы в разных странах мира...)

Валентин Чуковский

и что ?? с этого??? главное что незвестый писака под крылом ЦРУ начинает свою деятельность... следовательно о какой обективности можно говорить?

Ко
Колючка

сейчас его ученички страшилки сочиняют и распространяют из всех утюгов

Валентин Чуковский

вы правы(((((( все норовят пнуть СССР..но блин если я прав то многие об этом скоро пожелеют... и будут на БИ СИ кричать.. что лутшие ... умы писаки.. вынуждены уезжать

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Закончилось тем,что ты стал делать по две ошибки в слове...архИпЕлаг

Валентин Чуковский

а пофиг.. главное тут СКАЗКИ

Марат

Солженицын относится к категории писателей "Одной книги".

Ми
Михаил

Убили 150 000 000 человек в ГУЛАГе )))) Юра Дудь лично считал)))

Rafail Kanyukaev

Тем, что по моему Солженицын начал раскаиваться

Валентин Чуковский

это в конце жизни...

Эл
Эльвира

Архипелаг гулагнули, льды Арктики растопили

Надежда Тихонова

Нобелевской премией "гениальному писателю"

Валентин Чуковский

может чуть ошиблись ШНОБЕЛЕСКУЮ?

Надежда Тихонова

Неее,это "произведение" теперь изучают в школе,а Некрасова убрали.

Валентин Чуковский

наверное в разделе сказки.. ?

Машлизинг Одо

СССР распалси-вот сказочка и закончилась..

Еп
Епифания

Это не сказки. Вы ещё Шаламова почитайте

Валентин Чуковский

хотите математически докажу? что сказка... не счтитая того что что он не был в гулаге....как можно написать то о чём не знаешь?

Еп
Епифания

Был, вы не в теме

Валентин Чуковский

биографию откройте и внимательно прочитайте... ладно по его писанине этап по реке в 200 чел... смертность в лагере достигала в ме до 30% от первоначального списка... ... вы согласны?

Пан Стефа́н

Меня хватило лишь на первых 5-6 страниц ...

Во
Вовочка

Это как в Санта-Барбаре , никто не помнит

Толя Попов

а ты прочти.....неполенись......умник бля

Толя Попов

отстань.............валик😝

Elvis Costello

толька-деревенский дурачёк

Толя Попов

😁.........а деревня ялта☝️😜........😝

Elvis Costello

деревня мозга-от жары высох

Толя Попов

отвали.....даже шутишь не смешно....ппримитивно😉